Более 700 тысяч бюллетеней для голосования изготовлены в Сахалинской области

Более 700 тысяч бюллетеней для голосования изготовлены в Сахалинской области

Это бланки для голосования за федеральный партийный список, а также за кандидата в депутаты Государственной думы

В Южно?Сахалинске состоялся второй этап процедуры приема от ОАО «Сахалинская областная типография» и передачи в ТИК избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В процедуре приняли участие члены избирательной комиссии Сахалинской области, сотрудники ее аппарата, а также кандидаты в депутаты и их доверенные лица, представители партий.

С опечатанного склада Сахалинской областной типографии было получено 342 тысячи 850 бюллетеней для голосования по одномандатному избирательному округу и столько же – для голосования за партийные списки. В Южно?Сахалинскую городскую территориальную избирательную комиссию также направлены избирательные  бюллетени для голосования с использованием КОИБ-2010 в установленном количестве.

Ранее, на первом этапе процедуры приема и передачи избирательных бюллетеней было изготовлено 79 550 бланков. Они были доставлены спецсвязью в нижестоящие избирательные комиссии Ногликского, Охинского, Северо?Курильского, Курильского и Южно?Курильскогорайонов, а также для четырех избирательных участков, находящихся в Латвии.

Напомним, что 18 сентября в помещениях для голосования избиратели получат два вида бюллетеней: для голосования за федеральный партийный список, в котором будет 14 наименований партий,  а также бюллетень  с фамилиями восьми кандидатов?одномандатников.

27 августа 2016, в 10:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2016, в 13:27
Разве когда то столько голосовало ? Хотя для сойдет. Мы жев курсе что такое выборы.
+5
Написано 27 августа 2016, в 15:53
Владимир М., что на выборы не ходишь?Если бы ходил,то знал бы,что при явке в 30% результат известен,при явке в 50% становится для ЕР горячо,а при 75% полный пипец.Когда в 1989 -1991 при первых свободных выборах в СССР,тогда было и два тура для всех, включая депутатов,кандидат "против всех" и обязательная явка не менее 50% + один голос.И всё,сдулась партномеклатура,и сейчас при явке в 30% её наследники пальцы веером.При явке до 50%, кто будет депутат от Сахалина, решат избиратели из Риги и члены четырёх УИК,тем более они будут знать результат по области.Станет - Г.Карлов,он уже в Риге компанию ведёт.А при явке у нас больше 50%,станет - С.Иванова.В Риге,Латвия просто "натянуть" в УИК не смогут.
+3
Написано 27 августа 2016, в 16:03
Толстушка, чтоб стать депутатом горДумы Южного в 2014 году 20 из 25 депутатов платили от 2-х до 10 миллионов рублей Хорошавину,после его ареста все они оформили явку с повинной.В 2011 году,чтоб стать вторым номером по списку ЕР в нашей области после Хорошавина,а потом,когда ЕР не набрала в области необходимых 100 000 голосов и места депутата не получила,чтоб получить место за счёт Приморского края,даже и сосчитать не могу чего стоило Г.Карлову его мандат.
+2
Написано 27 августа 2016, в 21:17
А при чём здесь Латвия?Чёт я не въезжаю...
+1
Написано 27 августа 2016, в 21:55
лишняя трата бумаги!!!!!!!!!!!!
сколько деревьев порубили, редиски!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 28 августа 2016, в 11:03
С запасом сделано, с расчётом на приезжих и даже, наверное,
"галочки" где надо уже проставлены. Устроители этого шоу не
зря сняли порог явки, это их спасательный круг: голоса
неявившихся автоматом отдаются за партию власти, а таких у
нас опять будет большинство...
+2
Написано 29 августа 2016, в 09:31
На Сахалине вместе с младенцами живёт 500 тысяч , а бюллетеней 700 тысяч, может нам в обще не стоит голосовать ? Вопрос будет решён за счет большого излишка бюллетеней...
+1
Написано 29 августа 2016, в 15:44
а на хрена их вообще делали? Все места уже поделены, все знают кто будет какое кресло занимать! Только для показухи выборы!
+1
Написано 29 августа 2016, в 23:34
А если никто не придёт голосовать, признают несостоявшимися. А если так три раза случится, что ОНИ делать будут?
+2
Написано 4 сентября 2016, в 10:17
Балтийская Килька, чепуху не пори. Порога явки нет. Губернатор один придет и проголосует и выборы состоятся.
+1
Написано 4 сентября 2016, в 18:34
Гоша Григорьев, гадство)
+1