Систему электронных проездных в Южно-Сахалинске внедрят за 19 млн рублей

Это почти в два раза меньше заявленной изначально стоимости

Определен поставщик, который разработает и внедрит транспортную информационную систему «Электронный проездной» в Южно-Сахалинске. Им стал ООО «Альтернатива-Софт», именно эта компания предложила выполнить все работы за наименьшую плату - 19,4 млн рублей. Напомним, аукцион на определение поставщика системы был открыт на сайте госзакупок со стартовой ценой в 35,8 млн рублей.

Согласно документации система электронных проездных позволит решить следующие задачи:

  • обеспечение возможности использования в качестве проездного документа  бесконтактных смарт-карт;
  • аккумулирование внутренних финансовых ресурсов отрасли пассажирских перевозок муниципального образования;
  • повышение эффективности использования бюджетных средств;
  • обеспечение реального контроля прохождения и расходования бюджетных средств, выделяемых в рамках социальных программ и для обеспечения жизнедеятельности транспортных предприятий;
  • повышение защищенности проездных документов от незаконного использования и воспроизведения.

Напомним, совсем недавно в областном центре были изменены правила пользования общественным транспортом. Теперь в автобусах средней вместимости посадка пассажиров происходит через переднюю дверь, выход - через заднюю. При этом оплатить проезд и получить билет необходимо у водителя при входе. Такое нововведение позволит жителям областного центра подготовиться к системе электронной оплаты проезда

22 августа 2016, в 11:49 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2016, в 11:54
Хорошая сумма,за безпонтовое деяние!
А уверенны что уложитесь в эту сумму???
Или добавка будет?
+13
Написано 22 августа 2016, в 11:58
PATRO, Конечно попросят, им всегда мало!
+3
Написано 22 августа 2016, в 12:01
PATRO, точно...лучшеб на деньги дороги нормальные сделали.....
+4
Написано 22 августа 2016, в 13:14
vendettax91, за 19 млн вам сделают всего метров 50 этой самой дороги.
+4
Еще 26 комментариев
Написано 22 августа 2016, в 11:59
Мозгов бы себе внедрили!
+4
Написано 22 августа 2016, в 12:00
На сколько интересно этой системы хватит.
+6
Написано 22 августа 2016, в 13:17 Отредактировано 22 августа 2016, в 13:17
Владимир М., я вот из Новосибирска недавно....там этой системой пользуются лет 10...значит и у нас ее минимум на 10 лет хватит.
0
Написано 22 августа 2016, в 12:15
а потом систему электронных зайцев!
+3
Написано 22 августа 2016, в 12:20
Ничего эта система не изменит.
В автобусы заходят выходят через обе двери.
+5
Написано 22 августа 2016, в 13:02 Отредактировано 22 августа 2016, в 13:03
Ярославчик, двери можно открывать поочередно. А еще в Маскве у передней турникеты стоят)))))
+2
Написано 22 августа 2016, в 13:15
Ярославчик, в Новосибирске с этой проблемой легко справляются уже много лет контроллеры.
0
Написано 22 августа 2016, в 15:55
НюНик_просто_Анна, и турникеты внедрят!
+1
Написано 22 августа 2016, в 12:42
Ниче нипонял. Я пользую это бисово изобретение (пассажирский транспорт Южно-Сахалинска) раз в три года. Мне подобная карта не нужна от слова "совсем". Смогу ли я оплатить проезд ничтожными монетками ЦБ РФ?
+5
Написано 22 августа 2016, в 12:54 Отредактировано 22 августа 2016, в 12:54
Lukich, только на общественном транспорте, в котором нет этого бисового изобретения.. Оно будет скорее всего только в этих новеньких ЛИАЗах. В остальных маршруточках (с довольно таки восточными водителями и музычкой) все будет по прежнему
+1
Написано 22 августа 2016, в 12:58
Мария Ащеулова, Придется кататься под звуки турецкой музыки)))
0
Написано 22 августа 2016, в 13:01
Lukich,
Конечно 20 рупий+НДС....
+7
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2016, в 15:07
Банковскими картами можно будет расплачиваться Pay Pass и Pay Wave?
0
Написано 22 августа 2016, в 19:42
Что там эти несчастные 19 млн для бюджета Столицы! Главное,
чтоб дальше облцентра это новшество не растеклось...
0