На Сахалине вспоминают трагически погибших Игоря Фархутдинова и его коллег

В этот день 13 лет назад авиакатастрофа на Камчатке унесла жизни 20 руководителей и сотрудников администрации области

В этот день 13 лет назад авиакатастрофа на Камчатке унесла жизни 20 руководителей и сотрудников администрации Сахалинской области.

Сегодня их память почтили на мемориальном комплексе Воскресенского Кафедрального собора в областном центре. Заупокойную литию по усопшим отслужил архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. После минуты молчания были возложены цветы к могилам Игоря Фархутдинова и его коллег.

В церемонии приняли участие представители правительства Сахалинской области, депутаты Сахалинской областной думы, родственники, друзья и бывшие коллеги погибших.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

20 августа 2016, в 13:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2016, в 13:50
страшный был день прощания....у Сахинцентра была жуткая давка,люди выли от страха быть задавленными...я такое только по телеку видел тогда....часть гробов закрытые....десятки тысяч людей...рыданье...страшно....не передать....
Земля пухом погибшим...
+5
Написано 20 августа 2016, в 15:34
Светлая память Игорь Павловичу и его команде трагически ушли в самом рассвете сил.
+8
Написано 20 августа 2016, в 23:37
Светлая память ....
+2
Написано 21 августа 2016, в 06:57
В 2003 году запись разговора пилотов была.
+4
Написано 21 августа 2016, в 07:41
Владимир М., И, что там было?
0
Написано 21 августа 2016, в 10:08
Был человек с большой буквы! Знал лично Игоря Павловича и ещё некоторых из команды. Светлая память!
И я считаю это было подстроено. Тогда делили СРП. Кто понимают о чем речь, знают какие суммы там.
+3
Написано 21 августа 2016, в 10:42
КиР84, СРП делили в Москве и руководство Сахалина,как и мы были,как и сейчас стороной наблюдающей.А по вертолёту всё как обычно в нашей стране,экипаж вертолёта был камчатский,летел там и руководитель авиапредприятия,кто был инициатором посмотреть некоторые красоты Камчатки это не установлено,но то что Фархутдинов был в курсе однозначно,но по суду крайним стал командир экипажа за отклонение от курса,за дачу ложных данных о проходе контрольных точек и полёт на крайне низкой высоте.Но он тоже погиб и всё дело закрыто,а теперь возникают всякие теории.
0
Написано 21 августа 2016, в 19:36
КиР84,

Еще лет назад, когда Лебедь погиб, когда Фархутдинов, я сказал что площадку расчищают для своих.
На меня тогда посмотрели как на идиота.
Я подумал, время покажет кто прав.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2016, в 10:13
alyausko,
изыди отседова,бот треклятый
+1