С дождями и туманами подходит к концу сахалинское лето

В конце следующей недели в регионе ожидается понижение температуры

В выходные дни погоду Сахалина будет определять поле пониженного давления и близость фронтальных разделов, сообщает Сахалинская гидрометеослужба. 

В субботу местами пройдет небольшой дождь, ночью туман. Температура в ночные часы 11…16°, в южных районах 15…20°, днем 20…25°, в северных районах 15…20°. В воскресенье в северных и центральных районах будет без осадков, на юге острова ночью без осадков, днем возможен дождь. 

В начале рабочей недели через Охотское море предполагается смещение тропической депрессии с Тихого океана. В понедельник пройдут дожди разной интенсивности. Температура ночью не изменится, днем будет прохладнее: 18…23°. Днем во вторник ожидается переменная облачность с отдельными кратковременными дождями. Затем через Сахалин пройдет поле повышенного давления. Будет преобладать погода без осадков. Ночью температура на севере 10…15°, на юге 12…17°, днем 24…26°, в северных районах 18…23°. В конце недели ожидается прохождение холодного фронта с дождями и понижением температуры. 

В Южно-Сахалинске в субботу будет облачно с прояснениями, временами возможен небольшой дождь. Температура ночью 17…19°, днем 23…25°. В ночь на воскресенье без осадков, днем дождь при температуре 22…24°. 

На Курильских островах в выходные дни и до середины недели дождь, временами туман. Температура ночью от 12° на севере гряды до 17° на юге, днем 18…23. Во второй половине недели на юге гряды без осадков, на севере временами небольшой дождь.

19 августа 2016, в 14:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2016, в 16:02
Лето говно,хуже некуда
+5
Написано 19 августа 2016, в 17:01
Дмитрий Власов, нормальное лето, впереди ещё сентябрь
+3
Написано 19 августа 2016, в 21:55 Отредактировано 19 августа 2016, в 21:59
Дмитрий Власов, простите, что?
Лето отличное, погода шикарная, загорела так, что спрашивают - куда ездила. А это я просто с ребенком гуляла. Да, из шорт и маек не вылазила..
+5
Написано 21 августа 2016, в 09:04 Отредактировано 21 августа 2016, в 09:09
Cherry, пфффф-ха! Крутой загар))) в шортах и майке. А под ними.... ))) я бы угарела, увидев вас, к примеру на море в купальнике.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2016, в 16:21
им веры нет.. они пишут только догадки.. а будет все наоборот...
+5
Написано 19 августа 2016, в 16:23
Обычно август теплый. Что-то в этом году вообще лето не очень.
+7
Написано 19 августа 2016, в 17:01
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, наоборот, жарко и очень душно
+6
Написано 19 августа 2016, в 17:08 Отредактировано 19 августа 2016, в 17:08
sLOVEik, Вы наверно раньше тут не жили. Лето было три месяца как положенно, и сентябрь еще теплый стоял. Две недели за всё лето хорошая солнечная погода. Хорошо хоть покупаться , и не много позагорать успели.
+4
Написано 19 августа 2016, в 17:16
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, странно, не ощутил изменений, хотя диву тут с рождения. Тем более Википедия говорит, что средняя температура стала заметно выше за последние 20 лет. Лично я заметил, что ночи стали значительно теплее. Раньше в августе по ночам всегда было около 13-15, а сейчас с начала августа ниже 18 не было. И зимы тоже стали теплее.
+5
Еще 7 комментариев
Написано 19 августа 2016, в 16:29
а еще когда работаешь практически без выходных, то вообще не в радость такое лето(
+5
Написано 19 августа 2016, в 17:10
Masenkaya, Дааа. Практически все выходные дожди. Мы вот две недели поймали субботу и воскресенье и всё.
+5
Написано 19 августа 2016, в 17:11
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, я за все лето только один раз попала на море в выходные, а так вечерами после работы едем в садовники и купаемся. А что делать(
+3
Написано 19 августа 2016, в 18:42
Masenkaya,
Это где садовники?
+4
Еще 2 комментария
Написано 19 августа 2016, в 16:51
"...тропическая депрессия с Тихого океана..." мммм...
+8
Online
Написано 19 августа 2016, в 20:04
"Вот и лето прошло, словно и не бывало..."
+2
Написано 19 августа 2016, в 22:29
Лето на Сахалине все хуже и хуже! Раньше сразу после работы рвали в Аниву и купались, а теперь к вечеру прохладно и пока приезжаешь, а купаться уже холодно. А эти туманы, морось и хмарь при температуре 24-26 просто выматывает! Ходишь весь мокрый как мочалка с 98?влажности!
+4
Написано 19 августа 2016, в 23:27
Лето закончилось не начавшись. Весна плавно перешла в осень.
+3
Написано 20 августа 2016, в 20:02
Не знаю как у вас, но у нас в Александровске-Сахалинском жарко. Купаемся и отдыхаем.
+7
Написано 20 августа 2016, в 20:07
Ярославчик, и у нас также.
+7
Написано 20 августа 2016, в 21:46
Ярославчик, у нас тоже в южном норм))) и в Корсакове, и на тёплых, и в бухте тихой, и в Невельске- жара. Не знаю откуда эти люди у которых лета нет в этом году))))
+7
Написано 20 августа 2016, в 22:02
Ягодка, капец в Невельске сегодня жарило
+6
Еще 12 комментариев
Написано 20 августа 2016, в 22:18
Даже не покупался ни разу.
+1
Написано 21 августа 2016, в 11:16
Ну не знаю кому как, лично я после работы в два часа прыгаю в машину и с мужем едем в стародубск купаться в озерах. Даже если немного пасмурно то уж вовсе не холодно. Хотите жары шуруйте в Крым. Нормальное лето. Уж получше чем в прошлом году.
+4
Написано 22 августа 2016, в 10:29
Это сейчас, в августе. А июня с июлем почти и не было...
+3