Известные журналисты посетили «Итуруп»

Известные журналисты посетили «Итуруп»

Анатолий Вассерман и Игорь Маринин обсудили с участниками форума вопросы международного сотрудничества и истории

17 августа в рамках второго образовательного дня смены «Фронтир развития» Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» посетил главный редактор журнала «Новости космонавтики» Игорь Маринин. С участниками эксперт обсудил вопросы международного сотрудничества в космосе.

Обратившись к истории, почетный гость рассказал об основных этапах взаимодействия нашей страны с космическими державами, а также странами, входящими в Азиатско-Тихоокеанский регион. 

Так, Игорем Марининым было отмечено, что тесное сотрудничество на протяжении нескольких десятилетий прослеживалось с Францией. На уровне поставок кислородно-водородных разгонных блоков для ракет было налажено взаимодействие с Индией. С Японией, по оценке гостя, прочных контактов не наблюдается и вся совместная работа со страной восходящего солнца проходит только на уровне Международной космической станции. 

- Если говорить о США, то изначально у нас было не сотрудничество, а конкуренция, - говорит редактор журнала. - Однако, сегодня контакты удалось наладить на уровне центров управления полетами и управления станциями. И санкции в этом плане нисколько не препятствуют работе. 

Завершающей лекцией второго образовательного дня форума стало выступление советского и российского журналиста, публициста, телеведущего, политического консультанта, участника и многократного победителя интеллектуальных телеигр Анатолия Вассермана.

Участники встретили лектора восторженными аплодисментами. Он очень много рассказал о своих работах и о деятельности последних 25-лет своей карьеры. Он посвятил очень много статей причинам поражения социализма в Европе и причинам развала СССР в 1991-м году. 

По словам известного политолога, для оптимального плана производства необходимо совершить количество арифметических действий прямопропорциональное количеству наименований фирм. 

Эксперт затронул тематику форума. Он рассказал о проектах переработки нефтегазового сырья, которые пытались реализовать ещё в 80-х годах, и о причинах их неудачи. Также он сравнил системы производства в странах Тихоокеанского региона, в частности в России, Индии и Китае.

- Накопившиеся политические и цивилизационные противоречия Китая и Индии столь велики, что они бы никогда не образовали работающую структуру без России, - выразил свою точку зрения эксперт.

Источник: министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

18 августа 2016, в 16:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2016, в 17:19
журналисты разные бывают - http://zhartun.me/2016/08/zhurnalizing.html
+2
Написано 18 августа 2016, в 23:40
Эх, Геннадьича бы к нему для дискуссии..Вот бы они поговорили по душам..
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудник сахалинского заповедника руководил браконьерами
Сотрудник сахалинского заповедника руководил браконьерами
Участники "Чеховского сквера" помогут 12-летней Веронике Красиной
Участники "Чеховского сквера" помогут 12-летней Веронике Красиной