Владелец велопроката в Южно-Сахалинске скупал краденые велосипеды

Владелец велопроката в Южно-Сахалинске скупал краденые велосипеды

Всего полицейские изъяли 25 двухколесных транспортных средств

В ходе расследования уголовных дел по фактам хищения велосипедов в полицию Южно-Сахалинска поступила информация, что сотрудник одного из велопрокатов скупал похищенных «железных коней».

Как установлено, гражданин разместил объявление о приобретении велосипедов, на которое охотно откликнулись граждане, совершавшие кражи этого транспорта. На сегодняшний день личности некоторых злоумышленников, причастных к хищениям указанного имущества, установлены.

Таким образом, на основании обоснованных подозрений полицейские изъяли 25 велосипедов, находившихся на тот момент в прокате. 

Сотрудники полиции просят граждан, у которых были похищены велосипеды, обратиться в УМВД России по городу Южно-Сахалинску (кабинет № 207, 209) или связаться по телефонам 789-402, 780-129, чтобы опознать свое имущество среди изъятого, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Напомним, ранее мы сообщали о массовых кражах велосипедов в одном из планировочных районов Южно-Сахалинска. Тогда камера видеонаблюдения в одном из подъездов Дальнего записала момент похищения двухколесного транспорта двумя молодыми людьми. 

16 августа 2016, в 14:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2016, в 14:47
Всё тайное становится явным. Когда люди это уже поймут.
+8
Написано 16 августа 2016, в 14:49
Там случайно моего велика нет, красного такого. Был украден в начале лета,
+9
Написано 16 августа 2016, в 14:54
Ярославчик, обратись в УМВД!
+8
Написано 16 августа 2016, в 14:54
багз-банни, А вдруг там нет моего велосипеда.
+7
Написано 16 августа 2016, в 15:02
Ярославчик, за спрос в нос не дадут!Всё таки сходи,спроси!
+10
Еще 3 комментария
Написано 16 августа 2016, в 14:58
Вот по этому мы так посмотрели на колясочную на первом этаже и дружно решили, что будем свои велики ставить на балконе. Уж лучше их каждый раз на третий этаж на себе поднимать/спускать, чем совсем лишиться.
+9
Написано 16 августа 2016, в 15:31 Отредактировано 16 августа 2016, в 15:31
ToChtoDoktorPropisal, вот вот, правильное решение.
У нас так коляску детскую скомуниздили, поставили буквально на час, вышли домой заносить и нету(((
+2
Написано 16 августа 2016, в 15:39
Val-005, а у нас один велосипед ушел уже пару лет назад. На ошибках учимся.
+2
Написано 16 августа 2016, в 16:44
Val-005, Не скомуниздили, а украли, для предпринимательской деятельности, капитализм в стране строиться....
+5
Еще 4 комментария
Написано 16 августа 2016, в 15:14
скоро велики будут продавать с подписью - 1 хозяин, не пила не надгрыз, доки рово, переоформление в ДЮСШ, ездила девушка
+15
Написано 16 августа 2016, в 16:06
Bokassa, Ага
+4
Написано 16 августа 2016, в 15:27
Жадность фраеров губит.
+8
Написано 16 августа 2016, в 16:05
любая скупка подержанных матценностей - клондайк для барыг и воришек
+4
Написано 16 августа 2016, в 18:30
А то никто не знал и не знает где у нас краденное скупают.
+5
Написано 16 августа 2016, в 19:44
ostrovsakhalin, ну со времен египетских пирамид краденное скупали в ломбардах например
+5
Написано 16 августа 2016, в 19:44
ostrovsakhalin, ...либо уличные ломбардьеры раньше были - телефончики там, цифровуха мелкая...
+3
Написано 16 августа 2016, в 20:25 Отредактировано 16 августа 2016, в 20:27
Хоть бы там мой бы Хоть бы .... В начале лета починил и на следуйщий день он пропал
сейчас уже появилась надежда на то что я его найду там.
+2
Написано 16 августа 2016, в 20:55
D_I_M_A__65_RU, украли 70 великов(это только в Дальнем) нашли 25.....осталось найти 45велосов...Вероятность мала.Сходи посмотри,может и найдёшь!
+9
Написано 17 августа 2016, в 13:27
D_I_M_A__65_RU, кто-то ждал пока почините))
0
Написано 17 августа 2016, в 13:28
D_I_M_A__65_RU, ждали пока починишь))
0
Написано 16 августа 2016, в 20:32
Отличная идея !
Открыть ещё два-пять велопроката-скупки, назвать их "На живца", и посадить туда полицменов для задержания велосипедных воришек. Но не сразу. Надо чтобы привыкли что там скупают без "палева"
+2
Написано 16 августа 2016, в 20:58
Poseidon, Да барыги всегда всё по дешёвке скупают!
А вот судить этого барыгу слодовало бы,за скупку краденного и пособничеству воришкам....Чтоб другим деятелем было не повадно!
+9
Написано 16 августа 2016, в 21:31
PATRO, Однозначно судить ! Не было бы кому сбывать краденное то и не воровали бы в таких количествах.
Не скупали бы икру и рыбу у браконьеров, а потом не продавали бы безнаказанно скупленное где только можно повсеместно и не боясь проверок - не было бы столько браконьеров на речках и рыбы всем хватало бы.
+4
Написано 16 августа 2016, в 21:34
Poseidon, Не было бы кому скупать,воришки так бы делали!
+8
Еще 4 комментария
Написано 17 августа 2016, в 01:49
"...на основании обоснованных подозрений.." а откуда они узнали, что подозрения обоснованные?
+4
Написано 17 августа 2016, в 08:03
В Корсакове ещё надо вело прокат проверить, если еа уж дело пошло. Мало ли ...
+2
Написано 17 августа 2016, в 11:12
а остальные велики интересно найдут? украдено то хренова туча!
0
Написано 18 августа 2016, в 01:02
Люди!!! Велосипед который купили у скупщика белый Stels с зелёными цветочками и желтыми ручками лучше верните в Гор Отдел МВД. Ато они придут к вам!!.
+1