Около 50 тысяч пассажиров перевезено на внутренних авиалиниях Сахалинской области

В настоящее время в регионе выполняются авиарейсы по 4 маршрутам: из Южно-Сахалинска в Шахтерск, Оху, Курильск и Южно-Курильск

В первом полугодии он вырос на 68 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было перевезено 49 188 человек.

Достигнутый рост пассажиропотока – результат реализации авиакомпанией «Аврора» программы развития внутрирегионального сообщения на Дальнем Востоке. Она поддержана правительством области и национальным перевозчиком - авиакомпанией «Аэрофлот», в группу которого входит «Аврора».

В Сахалинской области в настоящее время выполняются авиарейсы по 4 маршрутам: из Южно-Сахалинска в Шахтерск, Оху, Курильск и Южно-Курильск. Для этого используются 4 воздушных судна DHC-8 Q300 вместимостью до 50 человек, а также поступившие в первом полугодии 3 более вместительных самолета этой же фирмы - Q400 в салоне которых есть места для 75 пассажиров. В ближайшее время ожидается поступление еще 2 авиалайнеров марки Q400, они также будут использоваться на внутриобластных линиях.

Развитие региональных авиаперевозок продолжается и благодаря совершенствованию аэродромной инфраструктуры: обновляются взлетно-посадочные полосы, места стоянок воздушных судов, пассажирские модули. Для жителей области составляется удобная маршрутная сеть, которая интегрирована в общее расписание полетов Аэрофлота.

- Стратегия «Авроры» направлена, в первую очередь, на улучшение качества жизни дальневосточников за счет повышения их мобильности и укрепления связей между различными частями нашего региона, - отметил генеральный директор авиакомпании Константин Сухоребрик. - Благодаря тесному сотрудничеству с руководством Сахалинской области, достигнут впечатляющий рост авиаперевозок по социально значимым маршрутам. Развитие программы продолжится. Это успешный проект, который может быть реализован и в других регионах в случае интереса со стороны местных администраций.

10 августа 2016, в 17:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2016, в 17:52
Отличные новости.
+2
Написано 10 августа 2016, в 18:09
Уж на что я безграмотный и то глаз резануло! пассажиров!!!
+5
Написано 10 августа 2016, в 19:25
bikk2, мдяя.."пОссажиров" просто огонь...
+4
Написано 11 августа 2016, в 04:37
Rolex, я просто охудивилась)))
+2
Написано 11 августа 2016, в 07:32
С 28 региона, аж глаза открылись резко...думала, показалось...
0
Написано 10 августа 2016, в 18:50
Исправь ошибки...
+2
Написано 10 августа 2016, в 18:59
Как цену подняли в два раза,в Шахтёрск намного меньше стали летать!Очень часто рейс отменяют!
+3
Написано 10 августа 2016, в 20:48
багз-банни, летом летают без отмен и по расписанттю
+1
Написано 10 августа 2016, в 21:33
Паренек, у меня мама два раза не могла улететь в июле-отменяли рейс из-за нехватки пассажиров!
+2
Написано 10 августа 2016, в 22:58
багз-банни,
Села на автобус и доехала. Проблемс?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2016, в 22:19
Количество рейсов увеличили,а качество на прежнем уровне. В мае задержали рейс на Оху без об'яснения причин. Представителя авиакомпании не дождались,сухпаек положенный для пассажиров еле выбила! Так сунули мне пакет с бутербродами и воду, предложили раздать пассажирам в самолёте.
+1
Написано 10 августа 2016, в 22:58
Nato4ka,
Ну что ты мелешь то, дурачина.
+1
Написано 10 августа 2016, в 23:03
Nacht_und_Nebel, ты сейчас о чём?
0
Написано 10 августа 2016, в 23:07
Вечно всем недовольны, в ситуации ни черта не понимаете и вечно думаете , что вам все должны. Что покупатели в магазинах, что пассажиры автобусов/поездов/самолетов, что посетители в гостинице, что ужинающие в ресторане... В себя придите уже.
+1
Написано 10 августа 2016, в 23:14
Nacht_und_Nebel, в какой ситуации? Не проще было выйти и объяснить причину задержки рейса,а не таиться где-то. Люди с детьми,после операции и т.д. вынуждены были сидеть без воды и еды. В аэропорту цены сами знаете.
0
Написано 10 августа 2016, в 23:19
Nato4ka,
Всегда находится такой недовольный. Давай так, ты мне называешь рейс, направление и число, а я завтра позвоню в Авиакомпанию и тебе отвечу, что произошло, раз у вас у самих ума не хватает.
+1
Написано 10 августа 2016, в 23:24
Nacht_und_Nebel, я умнее чем ТЫ думаешь. Звонила. И ответ был таков: это решение авиакомпании. Вот и всё.
Хотела жалобу написать,но не захотелось заморачиваться. Просто теперь поездом буду ездить. Вот и всё.
А Вам советую быть добрее к людям.
0
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2016, в 23:32
Езди хоть пароходом. Вот как обсирать, так все горазды, а ты представляешь сколько людей и техники задействовано на любом транспорте? У меня тут товарищ купил билет на паром, а там двигатель из строя вышел, ну ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ бывает так. Ну ничего, пришлось искать альтернативу, дороже правда, но не жаловаться же бежать. А тут тебе бутеры дали, воду дали, как еще в задницу не поцеловали, а ты еще и недовольна.
+1
Написано 10 августа 2016, в 23:45
Nacht_und_Nebel, какой же Вы злой. А не пришло в светлую Вашу головушку мысль что у людей тоже есть веские причины лететь самолетом,а не ехать поездом?
И ни кто ни кого тут не обсирал, просто это факт. А Вы так нервничаете. Видимо с ,,Авроры,,
+1
Написано 10 августа 2016, в 23:52
Со схожего направления. Поэтому и понимаю всю сложную организацию. А на счет самолета, не смеши, я 4 раза на машине до Охи катался, утром сел, вечером приехал (летом и осенью правда) про весну не говорю. В мае ни разу не был.
+1
Написано 10 августа 2016, в 23:55
Nacht_und_Nebel, мне удобнее на самолёте. Было. Теперь только поезд.
Пусть чуть дольше,но без нервов.
0
Написано 11 августа 2016, в 00:04 Отредактировано 11 августа 2016, в 00:04
Nato4ka,
Поезд только до Ноглик, а там еще 180 км, по говнопесочной дороге, которая после каждого мелкого дождика в каток превращается, ну удачи.
0
Написано 11 августа 2016, в 04:41
ПОссажир... хм... чёрт, видимо я чего-то не знаю
0
Написано 11 августа 2016, в 10:01
В Оху улететь или обратно постоянно какие то проблемы, и нет разницы лето или зима. В это воскресенье сестра не улетела, пол дня кормили обещаниями и в итоге отмена рейса, а так так как по понедельникам и четвергам самолеты не летают, прилетела только во вторник. Ответ всегда один, решение авиакомпании.
+2