Количество стоящегося жилья в Сахалинской области увеличилось за полгода

Всего в России за первую половину 2016 года построено 31,5 млн. кв. м. жилой площади

По данным Росстата за первую половину 2016 года в России построено 31,5 млн. кв. м. жилой площади, что равняется 442,2 тысячам квартир. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период в 2015 году. 

Лидерами по строительству жилья за прошедшие полгода стали Московская область - 3 млн. кв. м., Краснодарский край - 2,1 млн. кв. м., Москва - 1,4 млн. кв. м., Ленинградская область и Санкт-Петербург - по 1,3 млн. кв. м.

Среди субъектов Российской Федерации с наибольшим объемом построенного жилья за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, Сахалинская область находится на пятом месте со значением +23%. На первом месте здесь расположилась Чеченская республика (+80%), затем Республика Крым (+50%). На третьем месте со значение +38% Республика Ингушетия, и +33% у Якутии. Причем это регионы с полугодовым объемом строительства более 100 тыс. кв. м.

10 августа 2016, в 14:46 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2016, в 14:50
Жилье и правда стоящееся, и все больше и больше))))
+6
Написано 10 августа 2016, в 14:56
+2
Написано 10 августа 2016, в 15:01
НюНик_просто_Анна, Название - жжёт напалмом!
+5
Написано 10 августа 2016, в 15:03
НюНик_просто_Анна, ахах))
Это точно...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2016, в 15:02
Не знаю где там и что увеличилось, но в Корсакове ни одного дома в этом году не построили.
+8
Написано 10 августа 2016, в 15:09
Ярославчик, зато в Невельске как грибы после дождя
+6
Написано 10 августа 2016, в 15:35
Ярославчик, строят на ул. Лермонтова...
+2
Написано 10 августа 2016, в 16:47
Ярославчик, че ты врешь то
+5
Еще 12 комментариев
Написано 10 августа 2016, в 15:33
К количеству еще бы качество.
+8
Написано 10 августа 2016, в 18:58 Отредактировано 10 августа 2016, в 18:58
Владимир М., самое интересное качество в Дальнем - там даже балконы иногда забывают сделать, хотя в проекте они есть.
+3
Написано 11 августа 2016, в 13:13
Владимир М., и доступность тоже.
+2
Написано 10 августа 2016, в 20:53
В Охе 3-х этажные,дух-подъездные строят два года,потом два года сдать не могут из-за кучи брака.За два года стены из гипсокартона вздуваются...ну проч.и проч.Да и не дома это в привычном понимании,а пластиковые бараки.Дай Бог лет 10 простоять.
+2
Написано 11 августа 2016, в 09:21
Бараки 3-этажные в чистом поле как гетто. Стены картон, отделка пластик, что хорошего? Есть сказка три поросенка. Видно власти и строители ее забыли. Перечитать бы им не мешало. И еще рапортуют и радуются. Совсем ку-ку.
+1
Написано 14 августа 2016, в 00:16 Отредактировано 14 августа 2016, в 00:17
А качество на нуле, лучше меньше, но лучше!!! Позорище, нашли чем хвастаться, сараями из ГВЛ!
0