Всероссийский форум "Итуруп" может оказаться на грани срыва
фото Артёма Удодова

Всероссийский форум "Итуруп" может оказаться на грани срыва

На Курилы надвигается мощный циклон

Всероссийский форум «Итуруп» может оказаться на гране срыва. На Курилы надвигается мощный тайфун «Амаис».

- Сейчас он находится в Тихом океане, восточнее Токио, и смещается на северо-восток. Он подойдёт к островам  довольно близко, синоптики готовят штормовое предупреждение, - рассказала astv.ru инженер-синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Елена Налобина. - Завтра, 9 августа мы ожидаем дожди, к вечеру они будут усиливаться. В ночь на вторник прогнозируется сильный ветер. Пока мы дали 20-25 м/c и сильный дождь, но не исключаем опасных явлений  - дождь до 50 мм, ветер порывами до 33 м/с. Плохая погода сохранится завтра и послезавтра. А потом будет улучшаться. 

Сахалин тайфун не затронет. 

Напомню, форум Итуруп стартовал в минувшую субботу. На остров приехали сотни молодых экономистов, урбанистов, инженеров и руководителей молодежных общественных объединений. Они обсуждают развитие и проблемы  Дальнего Востока 

17.17. Как сообщает пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, представитель администрации молодёжного форума Итуруп» принял участие в оперативном совещании по вопросу подготовки к прохождению циклона. В целях обеспечения безопасности участников форума, они на время циклона будут переселены из палаток в капитальные здания. 

8 августа 2016, в 11:11 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 11:28
Ничего страшного.
Бухту "Тихую" пережили в 2009 году. И нелетную погоду на "Итурупе" переживут.
+7
Написано 8 августа 2016, в 11:32
Ярославчик, а чего там было в девятом году?
+3
Написано 8 августа 2016, в 11:38
Там был сильный ветер и всю неделю лил дождь. За первых два дня форум покинули около 100 человек. Остались самые выносливые.
+9
Написано 8 августа 2016, в 14:47
Ярославчик, сотня сахарных дрищей потусить-оттянуться приехала а здесь такое - остались не дрищи и потусили
+2
Написано 8 августа 2016, в 15:10
Actek, Что за бред вы несете?
+2
Написано 8 августа 2016, в 15:22
Ярославчик, это как посмотреть и что называть бредом - время нас рассудит
0
Написано 8 августа 2016, в 12:16
Так им надо,не хрень сюда летать
+1
Написано 8 августа 2016, в 12:25
Ну и правильно! А зачем этот форум нужен? какой толк от него, тратится много миллионные деньги на данное мероприятие, а для чего?? для того что бы слушать бредовые детские идеи? которые не разу не воплотятся в жизнь, так как это полный бред. к примеру идея того года переименовать Дальний восток в что то другое!!
+7
Написано 8 августа 2016, в 12:50
Паренек, сборище идиотов
+2
Написано 8 августа 2016, в 14:40
Паренек, на таких тусовках бредовые идеи не только детские - стоит только айфоню позвать и он такого накидает
не хуже чем на Клязьме
+1
Написано 8 августа 2016, в 12:29
Позвонил на Итуруп.
У них все хорошо, светит солнце, купаются в Тихом океане, загорают.
Чего и нам желают.
+5
Написано 8 августа 2016, в 15:45
Ярославчик, звонила после обеда, еще пока солнце светит, но ветер уже поднялся
+3
Написано 8 августа 2016, в 15:54
V_Viktoria, В соц сетях много фото с Итурупа. Пока все нормально. Участники даже не переживают по этому поводу.
+2
Написано 8 августа 2016, в 16:00
Ярославчик, я не буду спорить)))) мне важно, что бы 14 числа там было тихо. Что бы муж улететь от туда смог)))))
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2016, в 12:44 Отредактированно 8 августа 2016, в 12:45
Пускай у нас тоже дунет хорошо,а то надоела духота
0
Написано 8 августа 2016, в 12:50
Пускай у себя форумы проводят,понаедут тут всякие
0
Написано 8 августа 2016, в 13:28
Мля, что деньги девать некуда??? Очередной сбор бездельников за бюджетные деньги! Ведь за свои кровные на Курилы бы никто не поехал,,,,,
....а деткам больным по копеечке всем Миром собираем,,,
+6
Написано 8 августа 2016, в 14:53
А что такие негативные то?!Ну поехали бы,посмотрели,себя показали.Потом бы как местные,нам местным рассказали.Раскудахтались.
+5
Написано 8 августа 2016, в 18:07
Нафига нужны эти форумы, пустая трата денег из казны Сахалинской области!
+6
Написано 8 августа 2016, в 19:25
похоже на слёт фантазёров,приехали,потрындели ни о чём,бублики попилили и бай-бай.
+4
Написано 9 августа 2016, в 09:25
Не, народ, вы прям здесь все желчью извелись. Вам завидно что ли. Вот они поехали на Курилы, а вы нет. Пусть даже и за бюджетный счет, хоть что-то от государства поимели.
Вы сами-то хоть раз были на таких форумах? Нет?
+3
Написано 9 августа 2016, в 09:34 Отредактированно 9 августа 2016, в 09:35
Ярославчик, промолчать бы, но не могу
Яр, ты порой как ляпнешь... То ты чинуш проклинаешь, что деньги из бюджета тянут и пилят, а тут сам ратуешь за расход "в никуда". "Хоть что-то от государства поимели": вот она, психология русского человека. Форум кто организует? Всенародно любимая "Единая Россия"?
Ты или крестик сними, или трусы надень (с) не обижайся, но надо ж быть последовательнее в убеждениях...
+5
Написано 9 августа 2016, в 09:46
Ярославчик, с другой стороны - ты честный. Уверена, что никто из тех, кто тут тебе оппонирует, не отказался б от поездки на Курилы за госсчет. Сильна в нас жажда халявы... я и про себя говорю
+4
Написано 9 августа 2016, в 09:47
НюНик_просто_Анна, Почему это в некуда?
Туда поехали ученые, урбанисты. Они там развивают проекты по разным направлениям. Эти проекты потом лягут на стол Правительству.
Форум проводит Росмолодежь совместно с Министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Говорит, деньги на форум потратили впустую неправильно.
+2