Трехфазный светофор появится в Южно-Сахалинске на перекрестке улиц Ленина и Емельянова

Его монтаж уже завершается, скоро сахалинские водители смогут оценить все преимущества новой техники

На перекрестке улиц Емельянова и Ленина в настоящее время идет реконструкция светофорного объекта, после которой он будет работать в трехфазном режиме, сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

Сейчас там идет монтаж дополнительных секций светофоров. Данная мера должна, в первую очередь, повысить безопасность дорожного движения на перекрестке, так как такой режим разделяет транспортные и пешеходные потоки. Кроме того, изменением режима работы светофоров планируется уменьшить пробки,возникающие на улицах Ленина и Емельянова. 

В других городах России трехфазная система зарекомендовала себя положительно: увеличилась пропускная способность автотранспорта, значительно снизилось количество ДТП с участием пешеходов.

Работы по монтажу оборудования и его подключению будут завершены в ближайшие дни.

4 августа 2016, в 12:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 13:04
Поживем увидим.
+4
Написано 4 августа 2016, в 13:06
здравствуйте, пробки!
"В других городах России трехфазная система зарекомендовала себя положительно: увеличилась пропускная способность автотранспорта, значительно снизилось количество ДТП с участием пешеходов." - в других городах России строят развязки, а не светофоры лепят.
+5
Написано 4 августа 2016, в 13:09
Чуточку не понял, что значит "трехфазный"? Красный-желтый-зеленый?
+1
Написано 4 августа 2016, в 13:32
Lukich, сначала двигаются автомобили по одной улице, потом двигаются автомобили по другой улице, а потом - пешеходы. Люди переходят дорогу на зеленый сигнал светофора по всем четырем сторонам перекрестка одновременно
+1
Написано 4 августа 2016, в 14:28
solnce19, ??? мира-победы, пограничная, пуркаева, компроспект и др. разве не трёхфазные?
+1
Написано 4 августа 2016, в 14:56
solnce19, такая редкостная чушь
+2
Еще 10 комментариев
Написано 4 августа 2016, в 13:25
А Мира Емельянова???? Вот там проблема! На работу с работы Емельянова Ленина без каких-либо проблем. А вот ребенка в сад Емельянова Мира это ж на целых тридцать минут в пробочке.
+2
Написано 4 августа 2016, в 13:32
Татьяна БЛ, если светофор будет кпк на Пограничной, тогда пробка начнётся с Есенина.
+2
Написано 4 августа 2016, в 15:54
Татьяна БЛ, Мира главная, поэтому с Емельянова зелёный горит чуток, и на лево с Мира нельзя, чтоб не мешать движению.
0
Написано 5 августа 2016, в 09:55 Отредактированно 5 августа 2016, в 09:57
Rola, Есенина с Ленина не пересекается - не доходит
светофор ставят на Емельянова-Ленина, где он нужен, на мой взгляд, как корове седло, и только еще сильнее увеличит напряг в часы пик
+4
Написано 4 августа 2016, в 13:34
К нему надо привыкнуть, первое время будет много нарушений
+1
Написано 4 августа 2016, в 15:08
solnce19, надеюсь, Вы не водитель. К такому не привыкают, Правила соблюдают.
+3
Написано 4 августа 2016, в 15:31
Rola, писала про пешеходов
+2
Написано 4 августа 2016, в 13:52
лучше бы на ленина-больничной поставили хоть какой-нибудь светофор.
народ бьются почти каждый день!
+3
Написано 4 августа 2016, в 14:03
Очень удобно, когда зеленый по всему перекрестку, а потом разъезжаются автомобили. Проверено опытом в одном из городов Европы.
0
Написано 4 августа 2016, в 16:43
Так как понять что такое трехфазный светофор??????
0
Написано 4 августа 2016, в 19:04
Смотрю многим комментирующим и близко не знакомо понятие трехфазный светофор. Девушка, которой лепят минусы - права. Если автор статьи не ошибается, то прочтите и посмотрите видео, как он работает. Смысл и есть в том что первая и вторая фаза работает для водителей, а третья только для пешеходов. Если "полистать" интернет, то именно пешеходы начинают "тупить" нарушать. Еще судя по определению третья фаза запрещает движения всем автомобилям, и разрешает движения пешеходам по диагонали. Но смотрю что допустим в Благовещенске по диагонали пересекать запрещают. Да и в общем судя по отзывам пробки благодаря такой системе только увеличиваются. Будем посмотреть...
+3
Написано 4 августа 2016, в 19:18
Все разобрался с "пешеходом" по поводу перехода.-"Но здесь есть определенный правовой пробел,— уточняет начальник отделения дорожной инспекции отдела надзора УГИБДД по Тульской области Александр Рубан.— Согласно ПДД, дорогу нужно пересекать по пешеходному переходу. Но, с другой стороны, когда автомобили со всех четырех сторон перекрестка стоят под запрещающим сигналом светофора, такое пересечение проезжей части становится безопасным. Хотя и не по правилам"… Я так понимаю если нарисовать пешеходный переход по диагонали, то переходить можно!
+3
Написано 5 августа 2016, в 08:53 Отредактированно 5 августа 2016, в 08:53
Qwerty, Как это практикуют в пендостане, там множество диагональных "зебр".
+2
Написано 5 августа 2016, в 09:13
Lukich, В Азии тоже во всех крупных городах. Сегодня посмотрел светофор, немного не понял что они лепят. С севера на юг увидел добавили секцию налево, еще увидел дополнительные светофоры для пешеходов. Пока не совсем понимаю трафик работы. Знаю точно, что пешеходы по привычки будут смотреть на автомобильный светофор, и начнут переходить, когда зеленый будет гореть для автомобилей. Смотрел вчера как они работают, так на таких перекрестках еще и инспектор стоит, показывает пешеходам как необходимо правильно переходить. По мне так это не самое удачное место для внедрения системы, хотя может наоборот начнут приучать с малого.
+4
Написано 5 августа 2016, в 00:27
Теперь утром по Ленина лучше не ехать, пробка будет теперь не от кольца, а хрен знает откуда, кольцо вообще встанет!
+1
Написано 5 августа 2016, в 08:54
karina62, Зимой там будет жить "писец".(((
+2
Написано 5 августа 2016, в 10:01
Lukich, там и так зимой жить писец, выхлопняк мешается с дымом частного сектора и стоит стеной...
+4
Написано 5 августа 2016, в 11:09
главное чтобы после установки светофора не установили дорожные знаки, которые собою закроют светофор, как это было пару месяцев назад по всей комсомольской.

поговорка про то что левая рука не знает че делает правая это точно про наши власти. одни светофоры ставят другие следом их знаками закрывают или столбы втыкают вплотную так что е видно какой на светофоре свет горит
+2
Написано 5 августа 2016, в 14:49
trdsport65, уже
+2