Полтора десятка медведей поселились у дороги на севере Сахалина
видео очевидцев

Полтора десятка медведей поселились у дороги на севере Сахалина

Их привлекает свалка рыбных отходов

Больше десятка медведей собрались в стаю ради рыбных отходов на севере Сахалина. Они попали на видео, снятое за селом Вал в Ногликском районе.

Как рассказали astv.ru  в Ногликском лесничестве, животных привлекают рыбные отходы, которые кто-то сбрасывает у дороги. К тому же в лесу сейчас у косолапых нет достаточной кормовой базы. 

"У нас всегда летом много медведей. Бывает, днем они отсыпаются в кустах, а ночью начинают бродить по селам, но ни одного случая нападения хищников на людей за последние годы не зарегистрировано", - говорят в лесничестве.

По словам жителей района, в непосредственной близости от села Катангли постоянно живут три медведя.  

"Стая" медведей - на видео: 

2 августа 2016, в 17:08 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2016, в 17:11
Мишки, мишками, но срач вдоль дороги это нечто.
+12
Написано 2 августа 2016, в 17:15
Бедные голодные мишки! так жалко их!
+11
Написано 2 августа 2016, в 18:02
НКолчина, а потом удивляются почему медведи выходят к городу, деревням т.д.
+9
Написано 2 августа 2016, в 17:19
Такая свалка есть на Итурупе.
Туда специально свозят рыбные отходы, чтобы мишки кормились.
Очень интересное зрелище. Были там в прошлом году.
+10
Написано 2 августа 2016, в 17:21
Вот это да
+2
Написано 2 августа 2016, в 17:22
Очуметь
+5
Написано 2 августа 2016, в 17:23
наверное тут собрались медведи со всего района
+4
Написано 2 августа 2016, в 17:24
что-то они не выглядят бедными и голодными.
+3
Написано 2 августа 2016, в 17:26
Прям сафари-парк "Мишки в неестественной среде обитания"
+7
Написано 2 августа 2016, в 17:26
Ни чего себе! Да их куча!
+2
Написано 2 августа 2016, в 17:29
Или это съезд "Единой России"...
+16
Написано 2 августа 2016, в 17:46
+2
Написано 2 августа 2016, в 17:42
Это катастрофа.
+15
Написано 2 августа 2016, в 17:54 Отредактированно 2 августа 2016, в 17:57
Хоть где-то мишки наедятся... А как они вокруг машины хороводятся: привез вкусненького? Прям жалко до слез, хоть и страшный хищник
+17
Написано 2 августа 2016, в 17:57
Да они там как коровы пасутся!
+7
Написано 2 августа 2016, в 18:20
Офигеть
+5
Написано 2 августа 2016, в 19:12
А Я там по речкам со спиннингом брожу - приходится песни орать дабы на косолапого не наступить - спросонка он может и не разобраться
+3
Написано 2 августа 2016, в 19:42
Во дворе петух топчет кур... вышел мужик и дал зерна курам. Петух бросил кур и побежал клевать зёрна. Мужик задумчиво так говорит :" не дай бог так оголодать..."
+5
Написано 2 августа 2016, в 20:05
Аааааай, какие они прикольные!!!!!!
+5
Написано 2 августа 2016, в 20:08 Отредактированно 2 августа 2016, в 20:09
косолапые... лишь бы не ушатали зверей. наедятся да уйдут лапы сосать... но это не в России
у нас сейчассафари видимо откроют...
+1
Написано 2 августа 2016, в 21:08 Отредактированно 2 августа 2016, в 21:09
Да, фотосъемка была бы классная с пару подброшенных рыбин, но смотреть видео, зла не хватает. Оператор что обо.р..ся что ли, или под впечатлением?
0
Написано 2 августа 2016, в 22:02
это Кмчатское видео, насколько я знаю. в группе ватсап было!
0
Написано 2 августа 2016, в 23:06
КиР84, это не камчатское видео. В лесничестве, прежде, чем комментировать, его посмотрели. Подтвердили, что свалка в их районе.
+9
Написано 3 августа 2016, в 06:52
Татьяна Сергеева, вот интересно лесники подтвердили что свалка в их районе но ни на Валу ни в Катанглиях официальных свалок нет!если одно гос.ведомство признает их наличие то другое,прокуратура,должно заводить уголовное дело.
0
Написано 3 августа 2016, в 09:15
водила вообще бесстрашный
0
Написано 3 августа 2016, в 09:20
Это вобще магадан!!! Не Сахалин и не Камчатка!!!!
0
Написано 3 августа 2016, в 09:21
Медведь очень умное и осторожное животное. И просто так он не выйдет к человеку. Вывод один- голод заставил.
0
Написано 3 августа 2016, в 10:34
Nato4ka, медведь ленивый и наглый. Если есть что пожрать - выйдет к человеку без проблем.
0
Написано 3 августа 2016, в 11:59
Я валовец, у нас медведей много ,но это не наши
0
Написано 3 августа 2016, в 12:39
Sig, прописку проверяли?
+1
Написано 3 августа 2016, в 13:19
Опасность где то рядом ...
0
Написано 3 августа 2016, в 15:27
Выжевают как могут!!!
0
Написано 3 августа 2016, в 17:35
У нас есть свалка рыбных отходов?
Боюсь посли такой новости туда и люди ломанутся смотреть нет ли чем поживиться, а то напряженка с рыбопродукцией не только у медведей, но и у людей.
Ну а так, смотрю у мишек там это уже семейное.15 морд - это что-то!
Видимо медведи теперь косяками ходят на подкормку
+1
Написано 4 августа 2016, в 13:14
Вот это да, бедные мишки их так много развелось а еды совсем нет, а водитель отчаянный вообще
0
Написано 4 августа 2016, в 14:11
кошмар...я б там на метет водителя "газовую атаку" устроила от страха
0
Написано 4 августа 2016, в 19:57 Отредактированно 4 августа 2016, в 19:57
Офигеть! Мишки-рэкетиры)))
0
Написано 4 августа 2016, в 22:37
Водила привез рыбные отходы. Видели как своего его медведи встречают. Обед привез в кузове.
0