На Сахалине контрактник, заступивший в наряд в нетрезвом виде, арестован на месяц

Он уже не первый раз являлся на службу в состоянии опьянения

В Южно-Сахалинском гарнизонном военном суде рассмотрены материалы о грубом дисциплинарном проступке в отношении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту. Об этом сообщается на сайте Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда.

Около 9 часов 7 июля 2016 г. во время подготовки к несению службы в составе суточного наряда, в который был назначен, военнослужащий исполнял обязанности военной службы в состоянии алкогольного опьянения.

Судом учтены 2 неснятых дисциплинарных взыскания, в том числе за исполнение обязанностей военной службы в состоянии алкогольного опьянения 16 марта 2016 г., которые отягчают дисциплинарную ответственность военного.

Судья посчитал необходимым назначить контрактнику наказание в виде дисциплинарного ареста на максимальный срок, приходя к выводу, что менее строгое взыскание не сможет предупредить совершение им дисциплинарных проступков впредь.

Суд назначил военнослужащему наказание в виде дисциплинарного ареста на 30 суток

Этот вид наказания предполагает оказание воспитательного воздействия на военнослужащего, а также обеспечение в будущем правомерного поведения наказанного.

31 июля 2016, в 11:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2016, в 12:45
Губа возвращается?
+4
Написано 31 июля 2016, в 13:03
Там не муженька моего арестовали?! А то мне он сказал, что в командировке на месяц))) совпадение? Не думаю))))
+4
Написано 31 июля 2016, в 16:00
С 28 региона, задуматься надо)))
+3
Написано 31 июля 2016, в 16:36
leksoos13, ахаха)))
+3
Написано 31 июля 2016, в 13:41
Откинется, начнет обмывать освобождение
+4
Написано 31 июля 2016, в 13:46
не будет уже толка с этого военного.
а так нянькаются только с "позвонками". простым "контрабасам" обычно после такого "волчий билет" в зубы и давай до свидания
+3
Написано 31 июля 2016, в 20:29
rupovaa, И мозг у тебя исчез
0
Написано 1 августа 2016, в 09:30
мне кажется у нас в состоянии расширенного состояния 3/4 военных служит
0
Написано 1 августа 2016, в 10:44
Нормально, есть время подумать когда пить, когда служить.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывшее здание пожарной части дотла сгорело в Яблочном
Бывшее здание пожарной части дотла сгорело в Яблочном
Лес горит в районе Лесогорских термальных источников
Лес горит в районе Лесогорских термальных источников