Некоторые сахалинские фермеры уклоняются от участия в сельхозперепеси

Некоторые сахалинские фермеры уклоняются от участия в сельхозперепеси

До конца ВСХП-2016 остается две недели

Руководитель Сахалинстата Ирина Лемзекова доложила оперативному штабу Комиссии по проведению сельхозпереписи об обстановке, сложившейся на данный период в области при прохождении ответственного государственного мероприятия. Основная тема – уклонение некоторых респондентов от участия в сельхозпереписи, сообщает пресс-служба Сахалинстата.

«В связи с этим, - подчеркнула Ирина Григорьевна, - планируется дальнейшая совместная работа с администрациями муниципалитетов. Время еще есть: до конца сельскохозяйственной переписи – две недели.

Населению еще раз хочу напомнить, что данная перепись проводится для определения потенциала агропродукции. Важно выяснить, может ли страна прокормить себя и что-то продать другим, для чего необходимо знать что, где и сколько у нас имеется – и на этом основании принимать управленческие решения, строить модели дальнейшего развития: как коллективных хозяйств, так и в плане поддержки частников. Вот для чего нужна сельхозперепись, а не для каких-то фискальных целей.

Нецелевое  использование  полученной информации в ходе переписи невозможно. Гарантию  конфиденциальности  полученных  в  ходе  переписи  сведений обеспечивает особая технология сбора и обработки данных:   все  анкеты  –  анонимные, без фамилий и адресов.  В  электронную  базу  итогов  переписи  постороннему попасть  невозможно.  На  бумажных  носителях  информация  также  будет надежно защищена. После завершения анализа сведений, полученных в ходе Всероссийской  сельскохозяйственной  переписи  2016  года,  все  переписные листы будут уничтожены». 

29 июля 2016, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2016, в 10:20
Кто ж поверит?!
Все перепишут, а потом придут .... потом много вариантов, вплоть до экспоприации
+2
Написано 29 июля 2016, в 11:22
ПерепИси
+6
Написано 29 июля 2016, в 11:23
Ага, к знакомым тоже приходили.
Хотели курочек и поросят пересчитать. Не пустили.
Почему это они должны сообщать государству сведения, которые их не касаются. Это их частная собственность, никто им не помогает.
Вот и нехер лезть в чужой огород.
+9
Написано 29 июля 2016, в 11:30
просто привыкли люди, что обычно после переписи состояние переписываемых нифига не улучшается
+2
Написано 29 июля 2016, в 11:53
Вручу автору слова "перепЕсь" 10 копеек за то, что повеселил.
+2
Написано 29 июля 2016, в 11:58
"Гарантию конфиденциальности полученных в ходе переписи сведений обеспечивает особая технология сбора и обработки данных"
Хохочу в голос
"В электронную базу итогов переписи постороннему попасть невозможно. На бумажных носителях информация также будет надежно защищена."
Вообще валяюсь!!! Сколько таких баз данных легко уводится и продается, причем у самых серьезных органов, вплоть до полиции. Тому доказательство - растущее на глазах число мошенничеств с их использованием.
+7
Написано 29 июля 2016, в 12:03
Нецелевое использование полученной информации в ходе переписи невозможно. Гарантию конфиденциальности полученных в ходе переписи сведений обеспечивает особая технология сбора и обработки данных

ну ну.. технология..
видимо генетический страх перед подобными переписками ..
советы тоже переписывали, потом в колхозы сгоняли..
0
Написано 29 июля 2016, в 13:13
Какая нафиг перипись. Губер вчера номера шкерил, летел с превышением, а людей хотите взвесить,измерить.
+3
Написано 29 июля 2016, в 18:39
Перепись - дело добровольное! О каких уклонениях может идти речь?
+3
Написано 29 июля 2016, в 18:45
Балтийская Килька, наверное уже недобровольное
Надо же бдить налоговую мзду
+4
Написано 29 июля 2016, в 18:50
Натали, Владимировна, ты чо, блина)Вона тётенька сказала выше, что перепись для того, чтоб выявить степень оголодаемости населения и достатка в агропродукции. Какие налоги? Тётенька про налоги ничего не сказала)))
+4
Написано 29 июля 2016, в 19:07
Балтийская Килька, дааааааааа
я дажЫ не вкурсе
+3
Еще 13 комментариев
Написано 31 июля 2016, в 02:09
Пипец, сегодня моих ку и цесарок перепишут, а потом доложут на верх, что у них вон на сколько больше птицы и так у каждого. Что то я ни как не пойму, причем здесь государство и какое им дело до моих животин. Я разводу для своей семьи, а не для дядьки чужого! И как государство мне помогло в этом? Все таки наверное налоги вбахают на каждую блоху, денег в казне нет, все своровали и потратили на Крым и Сирию, надо дальше своих доить!
0