Три поросенка родились в сахалинском зоопарке

Праздник также и в вольере у крупных хищников - медведица Юлька празднует ровно год после новоселья

В начале июля в Сахалинском зоопарке произошло пополнение. В вольере с вьетнамским вислобрюхими свиньями появились три поросенка. Сейчас малыши чувствуют себя прекрасно, они уже самостоятельно передвигаются по территории своего «дома», создавая суету для родителей, которые также появились в островном зоопарке недавно - в июне этого года.

Пополнение в семье хрюшек не единственное радостное событие для сахалинского зоопарка. Ровно год назад, здесь появилась медведица Юлька. Ее история не такая счастливая. В июне прошлого года трехмесячного медвежонка изъяли сотрудники Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области у жителя поселка Тымовское, который собирался продать животное за 40 тысяч рублей.

Специалисты зоопарка оценили состояние Юльки, как неудовлетворительное, выявили дефицит веса. В таком состоянии было невозможно выпускать животное в естественную среду, последовало решение оставить ее на карантин.

На время реабилитации маленькую медведицу поселили в отдельный вольер, в котором она обжилась также быстро, как и быстро завоевала любовь посетителей. После карантина Юльку оставили в Сахалинском зоопарке. К осени медведица подросла и ее переселили в общий вольер. Медведь по имени Иван первым подружился с новой соседкой, а медведица Маша напротив долго не хотела ее принимать.

В данный момент Юля себя чувствует замечательно, показатели здоровья в норме. 

В недалеком будущем Сахалинский зоопарк планирует произвести капитальный ремонт вольера с медведями, обустройство берлог и бассейнов, обогащение среды обитания, а также озеленение территории вокруг вольера.

28 июля 2016, в 15:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2016, в 15:16
Какая ж это Юлька? Это уже целая Юлия Михална
+10
Написано 28 июля 2016, в 15:18
Думаю все знают как их нужно назвать
+1
Написано 28 июля 2016, в 15:20
Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф
+8
Написано 28 июля 2016, в 15:26
Видела этих забавных поросяточек на прошлой неделе. Уже дерутся за корм, за сухарик душу продадут
такие милахи. Жаль потискать нельзя
+6
Написано 28 июля 2016, в 15:27
Я помню, как нашёл сообщение в объявлениях о продаже медвежонка (Юльку). (мой скрин прикреплен к посту) Какой же ужас был. Как можно продать медвежонка??! Какая дикость!!! Обзванивал все инстанции, чтобы разобрались. В итоге только зоопарк помог с этим вопросом. Потом уже приходил к этой маленькой медвежке в зоопарк
Такая глупенькая шкода была)) Играла как маленький ребёнок с мячиком)) Хотя она итак ребетёнок)) Даже давала себя потрогать за мокрый нос)) Недавно видел её снова. У нее что-то было плохое с лапой.
+9
Написано 28 июля 2016, в 15:28
программа развития Сахалинского свиноводства в действии!
0
Написано 28 июля 2016, в 15:32
Какие они все хорошие, обожаю животных и когда хожу в зоопарк отдыхаю от всей суеты и просто наглядется не могу на этих милых зверюшек...ми ми ми
+3
Написано 28 июля 2016, в 16:00
РитоЧка, А мне их всех жаль. Я бы их отпустила в естественную среду обитания. Зоопарки это прежде всего деньги.
+4
Написано 28 июля 2016, в 16:05
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, ну последнее время тем кто в своей среде обитания живет еды не хватает, уж слишком много их развилось а еды на всех нет и они вынуждены идти к людям, а там их отстреливают. В зоопарке хоть накормят, на поят, и спать уложат....
+6
Написано 28 июля 2016, в 16:13
РитоЧка, Ну все равно. Как в тюрьме. Да и еды вроде всем хватает кроме медведей. А в зоопарке не одни медведи. Ладно свинюшки, они и так домашние, а вот других реально жалко особенно птиц. Не думаю, что им в своей среде есть нечего. Да и другие хищники.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 28 июля 2016, в 15:42
Какая Юлька красавица! Всегда такая игручая! Пока она одна была, всегда вокруг себя народ соберёт и давай играться!

И поросята такие милые!
+6
Написано 28 июля 2016, в 15:47
Black Star Mafia
+7
Написано 28 июля 2016, в 18:06
+5
Написано 28 июля 2016, в 17:41
Прелестные животинки! Юляшка - красотка!
Поросюля забавный!

А у нас четыре дня назад сбежал из зоопарка ара по прозвищу Арбуз. Жители его видеть видят в городе, но поймать пока не могут)
+7
Написано 28 июля 2016, в 18:04
Балтийская Килька, пппфф подумаешь попугай Арбуз.То ли дело у нас змеи по городу шастают
пугают
+7
Написано 28 июля 2016, в 18:08
Кровь_с_Коньяком, цыц, кому говорю. Ваши змеи бесплатные, а АРбуз стоит как мазератти)
+5
Написано 28 июля 2016, в 18:47
Балтийская Килька,
наши змеи ценнее, ибо ваш мазератти от вас свалил, а наши то к людям жмутся
хотят чтоб на груди пригрели
+4
Еще 4 комментария
Написано 28 июля 2016, в 19:21
Хрюши такие милахи))) а мишки вообще очаровательны)))
+3
Написано 28 июля 2016, в 19:41
Хрюшки прикольные такие
+1
Online
Nat1980 Online
Написано 29 июля 2016, в 09:29
Подумаешь попугай.у нас волк по городу бегал,сделал подкоп и убежал.
+1