Ветхое и аварийное жилье будет снесено в Холмском районе

Это не только дома по улицам Железнодорожная, Лесозаводская, Набережная, Строительная, Советская, Плотинная и Шевченко в Холмске, список будет расширяться

В ближайшее время в муниципальном образовании «Холмский городской округ» приступят к сносу ветхого и аварийного жилья.

Как рассказала исполняющая обязанности руководителя МКУ «Служба единого заказчика» Ольга Кислых, 4 июля состоялись три электронных аукциона по сносу 15 строений. Наименьшую цену по данным торгам предложил индивидуальный предприниматель Александр Федоров. С подрядчиком будут заключены муниципальные контракты по условиям которых в течение двух месяцев необходимо будет снести дома, расположенные в городе Холмске по улицам Железнодорожная, 41, 47, 84А, 121, Лесозаводская, 135, 137А, Набережная, 60, Строительная, 26, Советская, 90, 94, 106, Плотинная, 6, 8, Шевченко, 26, 35, а также провести техническую рекультивацию участков, на которых располагались строения.

20 июля закончился срок приема заявок на снос еще пяти ветхих домов по улице Ливадных, 13, 17, 20, 21, 22.

25 июля будут подведены итоги и определен победитель, предложивший наименьшую цену. Здесь срок исполнения оговоренных работ составит 30 дней.

Ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Холмский городской округ» будет продолжена до конца года. В настоящее время определяется дополнительный адресный перечень объектов, сообщает пресс-служба администрации МО «Холмский городской округ».

23 июля 2016, в 20:54 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2016, в 21:24
дом на 60 лет Октября когда снесут?
+3
Написано 23 июля 2016, в 21:25
Евгений Яковенко, а зачем его сносить? Может его лучше достроить?
+3
Написано 23 июля 2016, в 21:28
Натали, это здание только под снос так-как технологию строительства нарушили.
+3
Написано 23 июля 2016, в 21:47
Евгений Яковенко, С чего такая информация?А вы знаете что в Ю-Сах сроит 9 этажка,напротив Сеула...Так там трещина с подвала ,до 7 этажа....И не чего люди живут...Кстати так дом и сдавался в 90-х....
+8
Еще 13 комментариев
Online
HARON Online
Написано 23 июля 2016, в 22:27
Дома по Советской пустуют с января месяца просили срочно переселится потому что писали что в апреле будет снос домов Но воз и ныне там Сейчас эти дома просто пристанище для бомжей и туалеты Сам переехал с Советской
0
Написано 24 июля 2016, в 02:54
А сколько всего по Сахалину (в Южном, в Корсакове, других городах) таких хибар, требующих сноса - от одной только мысли страшно становится...
0
Написано 24 июля 2016, в 09:17
Наконец то! Хоть город выглядеть будет лучше, а то как в фильме ужасов.
0
Написано 24 июля 2016, в 17:22
Надеюсь это не студию "Морского телевидения" дербанят?
+4
Написано 24 июля 2016, в 20:51
Главное, чтобы здания с уникальной архитектурой не сносили. Как в Корсакове мореходную школу. А ведь могли бы реставрировать и сделать так музей и детские кружки. Теперь только японский банк один остался, хрущевки, брежневки и новые трехэтажные бараки. А мореходка была как визитная карточка города, а теперь? Порт без мореходки, одни торговые лавки.
0
Написано 25 июля 2016, в 09:35
будут, будут, сроки правда никто не уточняет, будут до нового года сносить наверное
0
Написано 25 июля 2016, в 12:46
Интересно а почему по Плотинной только два дома снесут.
0