Сахалинские заправки бьют антирекорды- пятое подорожание топлива за лето

Все марки прибавили по 50 копеек

Цены на сахалинских заправках бьют антирекорды - произошло уже пятое подорожание топлива за лето.  Очередной скачок произошел на АЗС Роснефти ночью в субботу. Все марки выросли в цене на 50 копеек.

Сегодня АИ-92 стоит 41.50, АИ-95 - 43 рубля, Супер 98- 46.50 рублей, дизельное топливо - 43.00 рубля.

Всего же с 1 июня цены взлетели в среднем на два рубля.

Добавлю, что последнее подорожание было две недели назад. Тогда поставщик топлива на Сахалин РН-Востокнефтепродукт в официальном ответе порталу аств.ру сообщил, что одной из причин для роста цен является повышенный спрос на топливо среди островных жителей. Примечательно, что ответы компании не меняются годами. В ноябре 2015 года, пресс-служба  Востокнефтепродукта ровно такими же словами объясняла очередное изменение ценников. 

18 июля 2016, в 12:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2016, в 12:54
с такими темпами роста стоимости топлива скоро спрос на него спадет
+3
Написано 18 июля 2016, в 13:02
Rafailovna, а как он спадет? все массово перестанут ездить на авто и общественном транспорте? пфф. никогда такого не будет
+4
Написано 18 июля 2016, в 13:15
Rafailovna, наша экономика сама по себе. Никакие законы в нашей стране не соблюдаются, тем более какие-то там экономические. Если хозяин магазина Петрович захотел влупить хлеб по 100р, а его друг-конкурент Козлов просто следует его примеру. Люди жрут, значит спрос есть - буду поднимать пока жрать не перестанут. Элементарно, Ватсон.
+11
Написано 18 июля 2016, в 14:40
Rafailovna, вряд ли. Сахалинцы побухтят-побухтят и все равно будут покупать топливо по установленной цене. В Роснефти это понимают, потому и диктуют правила игры...
+2
Еще 6 комментариев
Написано 18 июля 2016, в 12:55
Нет слов!!!Самые жадные барыги в мире рн.

Счастья и удачи вам работники роснефти
+23
Написано 18 июля 2016, в 13:02
PATRO, здоровья только не желайте и удачи хДД
+5
Написано 18 июля 2016, в 13:13
PATRO, да работники то просто работают. А вот руководство или топ-менеджеры делают свое грязное дело, только вот эти все нефтяные бумажки на тот свет не заберешь.
+7
Написано 18 июля 2016, в 13:15
Ирина Остапенко, Вот где Кожемяко -молодец?
который столько делает для Сахалина!
+23
Еще 17 комментариев
Написано 18 июля 2016, в 13:00
Роснефти надо же ка кто зарплату своим работникам поднимать
+2
Написано 18 июля 2016, в 15:19 Отредактированно 18 июля 2016, в 15:20
Natali_, конечно надо, а то у них бедных зарплаты не хватает, чтобы содержать свои кроуны и джипы за миллион и больше,совсем ох..ели козлы,взорвать ихние заправки к чертям нахрен и все буровые вышки
+2
Написано 18 июля 2016, в 13:03
Когда же эти уроды нажрутся???
Им что, новая газовая заправка в одном месте поджимает? Чертовы монополисты...
+6
Написано 18 июля 2016, в 13:11
sLOVEik, потратились на строительтсво, бедненькие
+3
Написано 18 июля 2016, в 13:48
Ирина Остапенко, да нет, это Газпром там потратился,а у этих чуйка что кирдык приходит.
+11
Написано 18 июля 2016, в 14:43
PATRO, если б чуяли- наоборот бы снижали. это же логично
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 июля 2016, в 13:05
Ждем новый виток инфляционных процессов в экономике региона.
+6
Написано 18 июля 2016, в 13:30
Хапуги и рвачи
+9
Написано 18 июля 2016, в 13:53
Задолбали жлобы, реально жлобье.
+7
Написано 18 июля 2016, в 14:00
как же они з...ли! сколько можно?! Монополисты хреновы, не пускают на Сахалин других с низкими ценами....А губер молодец, молчит , сам то на казенном ездит бензине
+6
Написано 18 июля 2016, в 14:53
Yulia205, Он с этого имеет на лапу.
+2
Написано 18 июля 2016, в 15:23
Yulia205, да губер наш сам прихлебатель с царского стола, поэтому ему только и остаётся говорить,как прекрасно жить на сахалине
+3
Написано 18 июля 2016, в 14:03
А что дальше? Бензин по сотке, зарплаты на уровне 2015 года и терпилы в лице островитян? Получается, что народ у нас безответный. Ни на что повлиять может, все съест, все стерпит.
Неужели ничего нельзя сделать с этими жлобами в РН?
+2
Написано 18 июля 2016, в 14:43
Korston, а что сделать? забастовку? а толку?
+1
Написано 18 июля 2016, в 15:16
Ирина Остапенко, ну ну - какие забастовки - яровая зря штоли пыжилась. А роснефть возможно просто заботится о здоровье граждан - чтобы больше двигались и шевелили булками, уходя от инфаркта
Добрые и заботливые люди
+2
Написано 18 июля 2016, в 15:18
Korston, Революция нужна!
митинги! забастовки!
+2
Еще 3 комментария
Написано 18 июля 2016, в 14:16
надо просто сутки не покупать топливо на АЗС и АЗК РН-Востокнефтепродукт. убытки не заставят себя долго ждать. но и чтоб другие цену не ломилию
+1
Написано 18 июля 2016, в 14:43
КиР84, не будет такого никогда. и сутки-для них не показатель
+3
Написано 19 июля 2016, в 01:56
КиР84, Бесполезно!Не чего не даст.Тем более частники это капля в море....Промышленность не кто останавливать не будет,да и не сможет...
Единственный выход только если Газпром установит здесь свои заправки,только в этом случае Роснефть останется в истории...Тем более между собой они не особо ладят....
+7
Написано 19 июля 2016, в 09:01
PATRO, а газпрому это надо?
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 июля 2016, в 14:19
УРРРААА!!!! НАКОНЕЦ ТО МЫ БЬЕМ РЕКОРДЫ!! СПАСИБООО!!!
+5
Написано 18 июля 2016, в 14:24
Слов нет, прям матом выругаться хочется.
+5
Написано 18 июля 2016, в 14:43
Толстушка, видимо, фантазии не хватает))))))
+1
Написано 18 июля 2016, в 14:52
Уроды! Слов нет. Качество продукта минимальное а цены лупят как за высший сорт!
+3
Написано 19 июля 2016, в 20:24
nathan, да оно не минимальное,а говно полнейшее, все фильтра засираются, на месяц не хватает
0
Написано 18 июля 2016, в 15:18
Слышите этот звук?! Это Россия с колен встаёт!!!
+2
Написано 18 июля 2016, в 15:47
Kollekcioner, Грозильщики. Я тоже ответа не знаю. Этого как раз и добиваются внутренние противники кем и провоцируется нестабильность перед выборами.Кинетесь раскачать ситуацию в стране на радость внешним и внутренним "партнёрам"?? Возле нашего президента всего несколько человек кому можно доверять. Лучше делайте выводы через ситуации в соседних странах как оно может происходить. Не сходите со своего горячего ума. Знаю, что цены поднимутся торгашам на радость. Кому временная радость, а к кому может придти горе. Без конца ищутся виноватые и не находятся.
+1
Написано 19 июля 2016, в 01:58
+7
Написано 18 июля 2016, в 15:19
с... они конченые
+2
Написано 18 июля 2016, в 15:54
Как говорится РН хватает и ртом и попой и не как не лопнут
+1
Написано 18 июля 2016, в 17:15
Это их ответ на "разливы"
+3
Написано 18 июля 2016, в 18:46
И ничего тут не поделаешь!!! Режим имеет одну единственную нефтяную статью дохода, всё остальное Китай(ское), даже минтай на оптовке!!!
0
Написано 18 июля 2016, в 20:15
Всё бессмысленно пока власть с этого деньги имеет. Как всегда, мы проверим. Снизится на 10 коп., а сверхприбыль разделят. И новый губернатор ничем не лучше старого, только видимость создаёт работы
+1
Написано 18 июля 2016, в 20:49
Короче,ТАМ все П...сы!
0
Написано 18 июля 2016, в 21:47
У меня в багажнике стоит десятилитровая канистра с 95-м. Покупал ещё по 32 р. Думаю скоро в музей можно будет сдать. Раритетный бензин по 32 рубля! Или коллекционерам вжарю.
И было бы смешно, если б не было так грустно.
0
Написано 18 июля 2016, в 22:44
Смотрю я них и уже не удивляюсь.
Это ж какое садистское удовольствие эти жлобы получают - грабя свой народ?
И Садизм изощрённый, с выдумкой и издевательством!
Тьфу, мерзость.
+4
Написано 18 июля 2016, в 22:53
Да, чтоб вы подавились и захлебнулись!
0
Написано 19 июля 2016, в 00:27
Эмм... Судя по всему, пешеходам скоро грозит очередной подъем платы за проезд... Надо велик брать...
0
Написано 19 июля 2016, в 09:15
Вот так надо))
+2
Написано 19 июля 2016, в 09:24
Сергей Макаров, У нас батьки нет.
+2
Написано 19 июля 2016, в 09:26
Ахахаха, скоро мои прогнозы сбудутся! 1000 за литр...
0
Написано 19 июля 2016, в 10:02
Одним словом уроды
0
Написано 19 июля 2016, в 10:06
Мдаааа, нам бы такого хозяина в стране,этим жадным боссами из роснефти давно надо по башке настучать,чтобы они поняли что так нельзя поступать с людьми, хотя это бесполезно, им давно наплевать на нас, и по ходу властям тоже.
0
Написано 19 июля 2016, в 10:50
Сами виноваты - выбрали себе модель капиталистического пути развития, о которой еще К.Маркс писал, что она прогрессивна только в начале своего развития, а затем, чтобы выжить начинается полный обман в любом производстве и услугах. Капитализм это эволюция по Дарвину "Выживает сильнейший или "умнейший" - имею ввиду, кто обманет конкурента или обывателя.
0
Написано 19 июля 2016, в 12:15
А где же эти всякие антимонопольные службы? Кудой жаловаться?
0
Написано 19 июля 2016, в 13:38
Annamaliya, вчера звонила-проводят проверку
+1
Написано 19 июля 2016, в 14:43
Суки, куда прокуратура смотрит! или боится что либо против власти сказать! Спрос как спадет, если Роснефть монополисты? Когда же нам построят нефтеперерабатывающий завод, Кожемяка, вы ведь обещали, кулаком в грудь били?
0
Написано 19 июля 2016, в 20:28
karina62, да кому вы верите,это такой же клоун как и предыдущие,пиз...т как троцкий
0
Написано 19 июля 2016, в 22:06
Венесуэла, 1литр бензина(95)-->1копейка(руб)
АФигеть-и не Встать!!!
+1