В лагере «Юный железнодорожник» торжественно открыли первую смену

В лагере «Юный железнодорожник» торжественно открыли первую смену

Она продлится до 31 июля

Веселым детским праздником стала торжественная церемония открытия первой смены в загородном оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» в селе Таранай, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Программа пребывания первой смены, которая продлится до 31 июля, названа «Республика детства», соответственно отряды здесь - города: Адреналин, Отважные ребята, Апельсины. Мэры каждого детского города представили свои владения и вместе с «жителями» произнесли задорные речевки.

Быть дружными и с пользой провести время пожелал ребятам и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, посетивший праздник. Он прошелся по территории и корпусам, на месте оценил уровень организации оздоровительной кампании. Отмечая в целом масштаб проведенных работ, глава городского округа (а в ведение муниципалитета лагерь при содействии областного правительства поступил только в этом году) отметил необходимость его дальнейшего поэтапного благоустройства.

Кроме этого мэр дал распоряжение изучить возможность организации здесь детского оздоровительного учреждения круглогодичного пребывания.

Готовясь к приему смены, в корпусах сделали косметический ремонт, привели в порядок территорию, построили две спортивные площадки, закупили инвентарь. Существенную помощь при проведении мероприятий оказали предприниматели.

Директор лагеря Ольга Михаленкова тщательно подбирала каждого специалиста. По ее словам, единой командой сотрудники стараются сделать пребывание ребят комфортным, интересным и запоминающимся. Ольга Михаленкова отмечает, что традиционной стала ситуация, когда из областного центра (а это около часа езды до Тараная) приезжают родители, чтобы проведать своих детей, но те настолько увлечены делами, что свиданию с близкими уделяют всего пару минут. «Это, наверное, самый главный показатель работы лагеря - детям интересно, радостно, и уезжать они никуда не хотят», - подчеркнула Ольга Михаленкова.

10-летний Леонид Щербаченко впервые отдыхает в лагере и, по словам мамы Надежды Неживых, очень доволен. «Мне нравится, что ребенок все время занят делом, а не просто сидит в городе», - поделилась она.

Как рассказала начальник департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева, новинкой летней кампании этого года стала не только организация муниципалитетом работы оздоровительного лагеря в Таранае.  Впервые благодаря финансированию из местного бюджета 9 ребят с ограничениями по здоровью проводят каникулы в лагерях Приморья.

Вторая смена в лагере «Юный железнодорожник» продлится с 8 по 28 августа. Информацию по приобретению путевок можно получить в департаменте образования по телефонам: 72-86-81, 72-19-74.

15 июля 2016, в 15:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2016, в 19:01
Супер лагерь, не знаю, как сейчас, но 14 лет назад, на все три смены ездила. Место вообще слов нет, класс?
+1
Написано 15 июля 2016, в 20:02
Stalina, сестру мою оттуда эвакуировали во время Филиса!
+1
Написано 15 июля 2016, в 22:07
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением организма --- vkk.me/biohelm
−1
Написано 15 июля 2016, в 22:22 Отредактировано 15 июля 2016, в 22:22
Здоровский праздник! В лагере всегда классно! Отличного отдыха ребятне!

"Взвейтесь кострами синие ночи
Мы пионеры дети рабочих
Близится время светлых годов
Клич пионеров "Всегда будь готов!""
+5
Написано 16 июля 2016, в 15:12
Классный лагерь, отдыхала там ещё когда он принадлежал ЖД.)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще одни прохладные выходные ждут сахалинцев
Еще одни прохладные выходные ждут сахалинцев
Десяток улиц ремонтируют в Южно-Сахалинске
Десяток улиц ремонтируют в Южно-Сахалинске