Южно-Сахалинские магазины «У Крильона» и «Золотой» демонтируют

Южно-Сахалинские магазины «У Крильона» и «Золотой» демонтируют

Остальные незаконные постройки областного центра ожидают решения суда

Для того чтобы привести в порядок магистрали, ведущие из аэропорта к спортивным объектам и крупнейшим гостиницам, проводится ряд мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска. Среди них восстановление газонов и ремонт тротуаров по пр. Мира от ул. Больничной до пр. Победы. Кроме того, выполняется замена асфальта на въездах в жилые микрорайоны, а по западной стороне проспекта от Пограничной до Есенина ГКУ «Управление Сахалинавтодор» ведет установку бордюров (раньше их там не было), а также участками устройство технических тротуаров. Также на пр. Мира устанавливаются новые пешеходные ограждения, они оцинкованные и хорошо сохраняют внешний вид.

На восточном участке ул. Больничной будут обновлены зеленые зоны, а по ул. Комсомольской - от Больничной до Пуркаева. По ул. Пуркаева от Комсомольской на восток, кроме озеленения, отремонтируют тротуары и бордюры. По ул. Горького до Коммунистического проспекта запланировано восстановить газоны, а в пер. Алтайском и на ул. Детской будет отремонтировано дорожное полотно. Также на ул. Горького и Коммунистическом проспекте заменят отдельные опоры освещения.

Продолжается снос сооружений, в установленном порядке признанных судом незаконными. Среди них торговые павильоны на пр. Мира, которые ранее установлены самовольно или по которым истек срок аренды земельного участка. В настоящее время идет демонтаж павильона «У «Крильона» на ул. Пограничной, на очереди магазин «Золотой» у перекрестка пр. Мира и ул. Пуркаева. Вскоре будет ликвидирована АЗС юго-западнее Дома торговли. По остальным сооружениям, незаконно стоящим в областной столице, ожидается вынесение судебного решения.

Важнейшую роль в создании облика островной столицы играют фасады стоящих вдоль улиц зданий. В нынешнем году на 44 из них проведут капитальный ремонт, который включает частичное утепление, покраску, а на 7 многоквартирных домах у перекрестка пр. Мира и пр. Победы будут установлены декоративные элементы и подсветка фасада. Цветовое решение для работ выбиралось, исходя из существующих условий: выбрать единый стиль домам не получится, слишком разными бывают даже соседние здания. Однако специалисты постарались подобрать максимально гармоничное сочетание цветов.

Масштабные работы по благоустройству Южно-Сахалинска продолжатся в следующем году. Среди них озеленение, приведение в порядок пешеходных переходов, велодорожек, тротуаров, фасадов домов, общественных зон отдыха. За зимний период будет разработана проектно-сметная документация для предстоящих работ.

14 июля 2016, в 15:45 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2016, в 15:48
а когда уберут пережиток 90-х на около Панорамы, он же мр. Янтарь?
Вот же ужас из прошлого
+6
Написано 14 июля 2016, в 16:23
КиР84, се есть памятник архитектуры, внесенный в список юнеско
+7
Написано 14 июля 2016, в 17:02
КиР84, ему выдано предписание облагородить фасад и территорию
+2
Написано 14 июля 2016, в 20:01
КиР84,
Там только рЭмонт сделали и киргизню новую набрали,имейте совесть!
+8
Еще 9 комментариев
Написано 14 июля 2016, в 16:04
А город то преображается
+7
Написано 14 июля 2016, в 16:31
KSE, и деньги отмываются
+8
Написано 14 июля 2016, в 16:37
MASHUTA, Деньги отмывались, деньги отмываются, деньги будут отмываться (это смысл нашей власти, если бы там не крутились огромные деньги, "солидные предприниматели" не стремились бы туда), но последнее время хоть какой то результат виден и что то остается для области от деятельности властей
+6
Написано 14 июля 2016, в 19:49
KSE, На это, "что - то остается для области от деятельности властей" впоследствии будет вот также вынесено решение в установленном порядке о признание судом их незаконными...
+6
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2016, в 16:06
Масштабы наведения красоты наводят на мысли о скором приезде кого-то из руководства страны ))
+8
Написано 14 июля 2016, в 16:16
Город давно пора в порядок приводить...еще бы бордюрные камни научились выше газонов делать, чтобы грязь с газонов на тротуары и дорогу не попадала...
+7
Написано 14 июля 2016, в 16:29
Н_а_т_к_а., да научились бы их просто делать! а то на горького сейчас меняют, новые ставят, а через года три опять менять и так извечно зарывают деньги!
+5
Написано 14 июля 2016, в 16:35
КиР84, делать качественно им не выгодно, денег тогда на замену не потребуется, а значит и откаты в карман не упадут. А вот делать их повыше вполне возможно...
+4
Написано 14 июля 2016, в 17:04 Отредактированно 15 июля 2016, в 14:36
Н_а_т_к_а., работы много, поэтому думаю что дело не в откатах, а в браке и расгильдяйстве
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 июля 2016, в 16:19
А адрес там висит.Сами повесили что ли???
+8
Написано 14 июля 2016, в 16:20
PATRO, Арендованные объекты (строения\участки) тоже адрес имеют
+2
Написано 14 июля 2016, в 16:25
KSE, а кто ему его присваивает,раз он незаконный???
+7
Написано 14 июля 2016, в 16:23
Ну если такими темпами демонтировать будут, то до китайской пасхи доживем. В Москве техникой, пинками в одну ночь, а у нас на видео 1 гастрбайтер не может кусок рубероида оторвать.
+4
Написано 14 июля 2016, в 16:28
Столько лет были законными, с адресами-номерами, а тут нате вам
+6
Написано 15 июля 2016, в 08:50
AX9566, там ДАГИЗ не продлил аренду земельного участка с индивидуальным предпринимателем... его предупреждали неоднократно, и вот все чем закончилось
0
Написано 14 июля 2016, в 16:58
Начали сносить. И все.
А магазин как работал, так и работает. Лист отрывали только для вида?
+5
Написано 14 июля 2016, в 22:45
у нас как обычно - варварство. Вот как у них http://www.freekaliningrad.ru/on-a-sunny-boulevard..
цивилизованно
+2
Написано 14 июля 2016, в 22:57
Angela, Гы))я б на его месте тоже радовалась) у него на новом месте будет самый клёв) Надо поехать что ль глянуть))как там снесли. Фотоотчёт предоставить, а то мож, врёт тырнет)
+5
Написано 14 июля 2016, в 23:07
Балтийская Килька, я всегда за позитив!
+3
Написано 14 июля 2016, в 23:11
Angela, респектос!
+5
Написано 15 июля 2016, в 08:26
Уберут незаконные и влепят законные.Торговый центр построят какой нибудь.Место то отличное
+5
Написано 15 июля 2016, в 09:35
Был законным, сменился барин стал незаконным. Обычное дело.
+5
Написано 15 июля 2016, в 12:33
Хочешь отмыть побольше денег, замути грандиозную стройку! (с)
0
Написано 16 июля 2016, в 16:17
А ливнёвку кто будет делать?.. Сколько можно уже - вроде улицы не страшные, а как дождь, всё, пипец!!((
+2
Написано 21 июля 2016, в 10:52
Да, не сносили магазины и не сносили. А тут решили снести, интересно...
0
Написано 21 июля 2016, в 10:56
В Янтаре вполне приемлемые цены. Сейчас, если его снесут, на его месте еще один торговый центр построят и тогда мы как лопухи будем не только за продукт платить, но нам еще накинут за аренду помещения и цены резко возрастут. Но кого не устраивает сарай и кому хочется пройтись по элитному торговому центру капая слюнками и придерживая кошелек, может идти в Первый и подобные магазины.
0