На Сахалине осудили офицера-взяточника

На Сахалине осудили офицера-взяточника

Солдаты платили своему капитану за увольнительные

8 июля 2016 года вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда от 17 мая 2016 года по уголовному делу в отношении военнослужащего, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частями 1, 3 статьи 290 УК России «Получение взятки».

Следствием установлено, что с февраля по октябрь 2015 года бывший офицер одной из частей Южно-Сахалинского гарнизона капитан Следенкин Е.А. создавал условия для подчинённых солдат срочной службы, при которых они были вынуждены передавать ему денежные и материальные средства за возможность получить увольнение. По данному факту выявлено и доказано 9 эпизодов противоправной деятельности.

Обвиняемому суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: пресс-служба Федеральной службы безопасности России

13 июля 2016, в 09:38 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2016, в 09:48
нормально!
По сидит, о жизни по думает
+2
Написано 13 июля 2016, в 09:50
фу какой чмошник
+3
Написано 13 июля 2016, в 09:51
Трибунал всегда был строг!!! Теперь будет в зоне сам наверное давать взятки надзирающим за улучшением условий)))
+8
Написано 13 июля 2016, в 10:13
Оно как!!!А жена наверное называла "кормилиц" ты наш!
Выйдет и кормить будет не кого....РЭдиска.
+11
Написано 13 июля 2016, в 10:13
а сумму что не озвучили?:)
+4
Написано 13 июля 2016, в 10:18
Неужели справедливость восторжествовала, но мое мнение это ненадолго, есть и будут такие офицеры... Я сама мама военнослужащего, и сначала службы ой, сколько мы с сыном хлебнули... Слава богу осталось чуть-чуть до конца службы...
+4
Написано 13 июля 2016, в 10:31
Твою жеж мать!!!! За убийство троих человек дали 3!!!! три года!!! А тут, давал возможность пацанчикам к мамке сбегать и почти 5 лет! Креста на вас нет!
+14
Написано 13 июля 2016, в 11:17
Кровь_с_Коньяком, так это ж военный гарнизонный суд... как говорилось выше, трибунал всегда строг.
+3
Написано 13 июля 2016, в 11:17
Кровь_с_Коньяком, вот тоже коробит. Чрезмерная мягкость к одним и чрезмерная суровость к другим...
+11
Написано 13 июля 2016, в 11:20
Sakhgirl, а суд так себе?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 13 июля 2016, в 11:34
Вообще то этим все грешат, либо наличные, либо что то полезное для роты после увольнения. Так всю армию пересажать можно. Явно офицер кому то дорогу перешел.
+6
Написано 13 июля 2016, в 11:49
Да ладно.
Спросите у любого офицера, кто не брал взятки?. Да нет таких.
Племянник служил, и чтобы домой сьездить надо было то краску, то рыбу с икрой, то деньги и т.д.
Все они берут и не стыдятся.
+5
Написано 13 июля 2016, в 11:49
Козел на святое замахнулся! Я когда служил,такое наверное офицеру в голову бы не пришло,максимум в городе по дороге,что нибудь купить и то деньги давали.
+1
Написано 13 июля 2016, в 11:54
И это офицер. Позорище.
+3
Написано 13 июля 2016, в 12:20
Xibakusya, А вы знаете сколько новобранцев он облапошил???Точное кол-во,а не те которые написали заявление???Которые называют таких людей отцы-командиры!
Если он за копейки втоптал в грязь такое понятие как честь офицера,так пусть сидит....
Иногда жалею что чиновников и всяких там директоров предприятий судит не трибунал.
+7
Написано 13 июля 2016, в 12:43
Xibakusya, А что вы бы хотели,чтоб новобранцы нарушили устав и приказ своего отца -командира?который кстати несёт ответственность за них и за их быт , настроение и сплочённость кстати тоже....
И как он до кэпа дослужился?серый кардинал....
+6
Написано 13 июля 2016, в 12:57
вот удивили!! да так всех можно засадить, всегда так и было! правда не деньгами, но постоянно икру, рыбу загоняли за увал!!
+3
Написано 13 июля 2016, в 13:16 Отредактированно 13 июля 2016, в 13:16
Да всех тогда надо сажать, а в университетах, больницах, школах и т.д? Вся страна во взятках. Показуха все это, пыль в глаза простому обывателю.
+4
Написано 13 июля 2016, в 13:17
Xibakusya, Ооо это вообще отдельная история....
Ну теперь и за зольдонов взялись,это не может не радовать....а то у них ведь раньше был корень зла это "дедовщина"....а вот такие "офицеры"этот недуг ,впервую очередь и допустили....
Сейчас хоть в правильном направлении начали работать....наказали ,правильно другим уроком будет....а сколько в армии заминается,не вынося ссор из избы???
+6
Написано 13 июля 2016, в 13:18
не, ну а чё, подумаешь - взял день за свой счет, с кем не бывает
+2
Написано 13 июля 2016, в 13:27
По роже видно, что далёк он от офицерской чести....
0
Написано 13 июля 2016, в 13:28
ну в этой стране просто некому научить народ жить не по лжи.
+3
Написано 13 июля 2016, в 14:48
Попал под раздачу, жертва показухи
+5
Написано 13 июля 2016, в 20:52
Где-то Следёнкин наследил.....
+4
Написано 13 июля 2016, в 21:56
Времена такие настали, когда все замешано на деньгах, куда не сунься.,.
+1
Написано 14 июля 2016, в 00:33
Вот это офицер!
0