Продавцы молока и мяса переехали с городской сельскохозяйственной ярмарки в фермерский павильон

Там созданы условия для соблюдения условий хранения и реализации скоропортящейся продукции

Для соблюдения требований технического регламента о безопасности пищевой продукции, которая реализуется на территории городской ярмарки (за магазином «Техник»), администрация Южно-Сахалинска совместно с предпринимателями создала необходимые условия для торговли молочной и мясной продукцией владельцев личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств в фермерском павильоне, расположенном на этой же территории.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, торговые места павильона оборудованы всем необходимым для соблюдения условий хранения и реализации скоропортящейся молочной и мясной продукции: установлены холодильные прилавки, есть возможность хранения в промышленных холодильниках не проданного за день товара, обеспечен регулярный ветеринарный контроль. Для продавцов созданы условия по соблюдению санитарии и личной гигиены. Эти меры, отмечают в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка, обеспечивают сохранность и безопасность продукции для покупателя.

Кроме того, реализовывать продукцию в павильоне можно на постоянной основе, а не только в ярмарочные дни. Владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры уже реализуют продукцию в павильоне в соответствии с требованиями к ее безопасности.

8 июля 2016, в 15:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2016, в 16:41
Хорошее дело, все никак туда доехать не могу.
+3
Написано 8 июля 2016, в 16:51
Идеально было бы обязать всех этих продавцов надевать головные уборы/шапочки, завязывать волосы, использовать одноразовые перчатки при расфасовке данной продукции... была там пару раз - только одна женщина-продавец из всех там находящихся была в головном уборе ив перчатках. А так хорошая идея.
+9
Написано 8 июля 2016, в 22:08
какие картинки вкуснятинские!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Информер-Сервис: Судились не мы, а наш охранник
Информер-Сервис: Судились не мы, а наш охранник
Синоптики предрекают сахалинцам облачные и дождливые выходные
Синоптики предрекают сахалинцам облачные и дождливые выходные