Автостат: Средний возраст автомобилей на Сахалине - 19,2 года

Автостат: Средний возраст автомобилей на Сахалине - 19,2 года

Названы регионы России с самыми старыми машинами

За год средний возраст автомобиля в России увеличился с 12,4 до 12,5 лет. Соответствующее исследование провело аналитическое агентство «Автостат». К началу 2016 г. всего в трех регионах России средний возраст автомобиля составил менее десяти лет: Республика Татарстан (9,3 года), Ханты-Мансийский АО (9,9 лет) и Москва (9,9 лет).

Самые старые автомобили ездят по дорогам Дальнего Востока и Сибири. Исследование показало, что средний возраст машин в Камчатском крае составляет 20,9 лет, в Приморском крае – 20 лет, а на Сахалине – 19,2 года. Средний возраст транспортных средств в Санкт-Петербурге равен 10,2 годам, а в Ленобласти – 12,9 лет. 

Как пишет AutoNews, на текущий момент в России зарегистрировано 40,85 млн автомобилей. Согласно февральскому исследованию «Автостата», самая большая доля парка – у автомобилей 2008 года выпуска (7,2%). Меньше всего в парке автомобилей 2009 года выпуска (2,5%). В марочной структуре парка лидерство принадлежит отечественной Lada, на долю которой приходится 33,8% от общего количества (13,79 млн штук). На втором месте - Toyota (3,54 млн единиц), а доля японского бренда составляет 8,7%. Замыкает первую тройку компания Nissan с долей 4,6% (1,89 млн штук). 

Самый большой автопарк в Москве (3,8 млн), на втором месте – Московская область с показателем 2,5 млн, на третьем – Санкт-Петербург (1,6 млн машин). На регионы, входящие в топ-25 самых крупных, приходится порядка 67% автопарка. Наибольший прирост (4% и более) за последний год был отмечен в Пермском крае, Республике Татарстан и Челябинской области. 

 

8 июля 2016, в 14:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2016, в 14:08
считали по всей вероятности ,те же спецы ,что и среднюю зарплату считают......

Да какая разница?или это такой намёк на новые жигули?

Плохая шутка
+12
Написано 8 июля 2016, в 14:21
PATRO, ага!

сейчас запретят все машины старше 5 лет и начнут облаву
+8
Написано 8 июля 2016, в 14:23
КиР84, есть такое,сейчас просто морально подготавливают....
только на что их покупать с такими зарплатами???
+10
Написано 8 июля 2016, в 14:30
PATRO, А на какую зарплату за миллион покупают старые жыпы?
−1
Еще 10 комментариев
Написано 8 июля 2016, в 14:09
А вы пошлину еще больше сделайте, так и 30 летние автомобили скоро ездить будут.
+7
Написано 8 июля 2016, в 14:30
Qwerty, все равно жигули и уазики не будут покупать!
у меня у бати сафарь 91го года, так это лучше уазика 2016го )))
у меня в семье форестер 99й год, так он в десятки раз лучше новой лады веста или как ее.
+3
Написано 8 июля 2016, в 14:47
КиР84, Кирилл, мне можешь не рассказывать, я "Панду" прекрасно знаю, да и тебя тоже))) Про Советский автопром согласен полностью. Как было гЭ, так и осталось, только вот ценна нереальна завышена. За такие деньги лучше два "поддержанных японца" взять, и я уверен что они переживут наши новые авто на много больше. Про комфорт уж тем более рассказывать не буду))
+6
Написано 8 июля 2016, в 14:52
КиР84, Без обид, у тебя большой опыт эксплуатации той же Весты, или как всегда, "не читал, но осуждаю"?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 8 июля 2016, в 14:18
Чем дальше от заводов, тем старее машины. Ни один завод не везёт сюда на продажу новые авто.
+2
Написано 8 июля 2016, в 14:23
yur, да ну!
Вон есть салоны мицубиси, тойота, киа, сузуки, покупайте на здоровье
+2
Написано 8 июля 2016, в 14:34
КиР84, субару....
+7
Написано 8 июля 2016, в 16:03
PATRO, да, точно!
+1
Написано 8 июля 2016, в 14:33
Еще надо учитывать что у нас в области, под старыми документом колесят весьма новые авто, у самого крузак 04 года оформлен на документы 90г
+1
Написано 8 июля 2016, в 14:42
ну ежели 20 летние японочки лучше свежайших монстров автоваза, тут ничего не поделаешь
+3
Написано 8 июля 2016, в 14:49
Bokassa, Представляете!
+4
Написано 8 июля 2016, в 20:41
С нашими зп и ценами на новые машины скоро на 30 летних машинах ездить будем.
П.с. у самой 14 летняя японская "табуреточка"
+1
Написано 9 июля 2016, в 12:53
И когда считали то конечно же год брали с ПТС , а по ней половина машин 80-х годов. типа.
0