В следующем году на Сахалин приедет меньше мигрантов

В следующем году на Сахалин приедет меньше мигрантов

Такое решение приняла областная межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников

6 июля состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Сахалинской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Поступившие заявки свидетельствуют, что островные работодатели все еще нуждаются в увеличении числа иностранных работников. 

27 заявок работодателей были отклонены из-за наличия неустраненных нарушений трудового или налогового законодательства. Еще 21 заявку отвергли в связи с возможностью удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов. Также отказ был дан 3 заявкам по причине наличия в них недостоверных сведений. 

В результате комиссией было принято решение об уменьшении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2016 год на 135 человек. А также одобрены заявки работодателей на 2017 год на привлечение 235 иностранных работников. 

7 июля 2016, в 17:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2016, в 17:33
для них надо вообще границу с Сахалином закрыть, раньше же было, так что Сахалин был пограничной зоной. и к нам нельзя было попасть, без приглашения.
+12
Online
Zhenchik Online
Написано 8 июля 2016, в 18:08
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, ТОР уже не позволит Сахалин перевести в погранзону....
+1
Написано 7 июля 2016, в 17:34
Ура!!!

Только вы сначала этих выганьте от сюда!!!
+19
Написано 7 июля 2016, в 21:43
PATRO, проблема однако
+3
Написано 8 июля 2016, в 09:12
PATRO, Вот именно это капля в море , их тут уже более 60 тысяч!!!!!
+3
Написано 8 июля 2016, в 10:00
Unik,
офигеть
+7
Написано 7 июля 2016, в 17:36
135 человек?
Да на фоне количества прибывающих сюда мигрантов это просто капля в мировом океане...
+13
Написано 7 июля 2016, в 18:06
Н_а_т_к_а., Это + к тем которые здесь уже получили гражданство и прописаны...А это не капля,визуально не уменшится!!!
+13
Написано 7 июля 2016, в 17:45
Вернуть статус погран зоны Сахалинской области и проблема решиться сама собой.
+12
Написано 7 июля 2016, в 21:45
Nan_Elmont, это точно!!! Только увы, этого уже не будет (((
0
Написано 7 июля 2016, в 18:06
Каждое утро езжу на работу и вижу Толпы "граждан". Начинаешь ощущать себя в гостях. Кто нибудь знает сколько их реально на Сахалине? Может пора уже закрывать границу. Как ребенку объяснить что толпа нагло идущих тебе навстречу "гыргырдящих" людей, при этом не уступающие проход, а тупо прясь по всей ширине тротуара - это миролюбивые товарищи?. Которые просто привыкли ходить стадом, и вести себя как ....... в нашей стране. А если сделать замечание, так еще и отхватить можно. Почему во всех странах мира правоохранительные ораны в первую очередь стоят на стороне своих граждан, а у нас только скажи "криво" сразу в разжигании начнут обвинять? Наверное это отличный и прибыльный бизнес.
+17
Написано 7 июля 2016, в 18:32
Qwerty, Вот с таким же ощущением, что я в их стране, живу и я. Уму непостижимо! Европейский город превратился в тошнотворно-надоедливое присутствие повсеместно "гостей" из Азии. Куда взглядом ни кинь - везде они и их нескончаемые палатки с жрачкой. Весь город пропитан шаурмой и кебабом. И рейс к нам отдельный выделили и всё-то они летят, и летят, и летят...И, извините, трахаются и плодятся, плодятся, плодятся...
+12
Написано 7 июля 2016, в 18:34
Балтийская Килька, Ну значит есть спрос шаурмы и кебабы
+3
Написано 7 июля 2016, в 18:36
Балтийская Килька, как тараканы прямо)))
+3
Еще 24 комментария
Написано 7 июля 2016, в 18:22
Канеш, остров то не резиновый
+4
Написано 7 июля 2016, в 18:30
Вообще им запретить вьезд на остров.
На каждого русского, приходится три нерусских.
Ужас. Преступность растет.
+7
Написано 7 июля 2016, в 18:58
Вот так даже! А кто работать на Сахалине будет?!
+1
Online
Написано 7 июля 2016, в 19:47
Офигеть! Сократили, блин! а этих куда? И не хватает работников то
+1
Написано 7 июля 2016, в 20:55
Нет слов...
Все учебные учреждения переводят в автономные, для оказания платных услуг населению, тем самым типа дают этим учреждениям зарабатывать деньги... Кругом бизнес...
+2
Написано 7 июля 2016, в 21:34
Да неужели!!!
Браво!!!
+1
Написано 7 июля 2016, в 21:49 Отредактировано 7 июля 2016, в 21:50
А вообще, ввести для бывших союзных республик визовый режим в ДФО! То есть закрыть дальний восток в целом. Тогда и не будет оттока русского населения.
0
Написано 8 июля 2016, в 07:22
К сожалению все наши разговоры никогда!!! Ничего не изменят! Они уже получают гражданства и в открытую говорят-что это ни они рано приехали-это мы не успели уехать! Плохо говорящая по-русски, жующая жвачку, не закрывая рта,и надувающая пузыри, которые лопаются брызгая слюной....вот портрет"скромной"Гюльчатай.Яуже не говорю о пиве и сигаретах! Мы, честно платящие налоги россияне, тащим на шее каждый по десятку братьев меньших.
Я не против, работай и веди себя по -людски-да! Когда они стоят на пороге-это сама идилия!но впусти их в дом-можешь собирать пожитки
Мужья работают, их жены в это время ходят по магазинам- и ЭТО надо видеть, КАК НАГЛО ОНИ СЕБЯ ВЕДУТ-сколько их!+ табор детей рядом-
+3
Написано 8 июля 2016, в 07:49
Шегельме-мегельме, начальника...
+2
Написано 8 июля 2016, в 08:37
Да уж. Этим басурманам скоро квартиры начнут выдавать. А русский народ, простолюдин будет жить в бараках. Вот она Россия, щедрая душа!
+1
Написано 8 июля 2016, в 12:31
Официально меньше. А нелегалов куда девать?
0
Написано 8 июля 2016, в 12:54
Надоели эти джамшуты
+1
Написано 8 июля 2016, в 22:40
А когда тех кто уже здесь обосновался обратно будут возвращать на родину? А ведут и в самом деле очень нагло себя!!
0
Написано 9 июля 2016, в 16:41
Сначала устраните безработицу в рядах коренных жителей, а уж потом при крайней надобности везите на Сахалин всяких бегельме!
+2
Написано 27 февраля 2017, в 17:54
А вы не думали когда у бедных нивхах отобрала земли Великая Империя что они чувствали. Или же вы думаете что и вторую мировую войну выиграли только русские? Большинство приезжие родились в бывшем СССР чьим создателом была Россия. Так значить и Россия должна обеспечить приезжих из стран СНГ. Потом все вы удивляетесь почему прибалты, грузины или украинцы к Европе тянуться.
0