Детеныш ларги, которого Корсаковские дети избили палками, погиб
фото Александра Иванова из официальной группы фонда "Зеленый Сахалин" в facebook

Детеныш ларги, которого Корсаковские дети избили палками, погиб

Зоозащитники пытались спасти морское животное, но безрезультатно

Детеныш ларги, которого выхаживали волонтеры фонда «Зеленый Сахалин», погиб. Как рассказал руководитель Александр Иванов, травмы и стресс, которые получило млекопитающее после встречи с людьми, не дали ему ни одного шанса на спасение.

Зоозащитник забрал тюленя в Корсаковском районе в понедельник. По словам местной жительницы, малыш, которому не было и трех месяцев, неделю лежал на берегу. К нему подходили десятки людей, делали селфи, а дети избили палками.

Когда ларги доставили в реабилитационный центр, его состояние было крайне тяжелым – множественные травмы и недовес. И ночью среды он погиб .

Сотрудники фонда «Зеленый Сахалин» еще раз напоминают - морские животные  испытывают большой стресс от встречи с людьми. Не стоит подходить  близко, если не видно никаких явных травм. Тюлени и  нерпы часто выходят на берег погреться и не нуждаются в помощи.

7 июля 2016, в 10:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2016, в 10:39
Ну не повстречали они в своё время своего Макаренко...
http://astv.ru/news/criminal/2016-07-06-mnogodetni..
+8
Написано 7 июля 2016, в 10:40
Люди-изверги
+11
Написано 7 июля 2016, в 10:40
А то, что неделю до него никому не было дела не в счет???
+8
Online
Написано 7 июля 2016, в 17:47
Кровь_с_Коньяком, о чем вы? Думаете кто-то сразу ломанулся звонить "зеленым"??? Люди подходили, фотографировались и уходили пока детеных неделю валялся голодный и в шоке, кому по-вашему могло быть дело? У нас и с людьми так же почти, а бывает и точь-в-точь так же...
+5
Написано 7 июля 2016, в 23:30
Владимир К, Так звонили спасателям же, но они почему-то не отреагировали.Теперь вот сокрушаются, на детей пальцами показывают
+3
Online
Написано 9 июля 2016, в 15:34
Кровь_с_Коньяком, каким спасателям то???
+2
Еще 14 комментариев
Написано 7 июля 2016, в 10:44
Детки в клетке!
+10
Написано 7 июля 2016, в 10:55
моральные уроды!!!
как родители этих детей, так и сами дети
+8
Написано 7 июля 2016, в 10:59
мда, дети... интересно откуда это в них ?
родители, "поздравляю" ...
+5
Online
Написано 7 июля 2016, в 11:06
Печально...
+6
Написано 7 июля 2016, в 11:28
Вот уроды! Родители вообще воспитанием занимаются!?!?!?
+2
Написано 7 июля 2016, в 11:31
Какие эти "детки" жестокие.
Почему родители этих уродов так воспитывают их?
А, что с законом "О жестоком обращении с животными"? Он не встанет на защиту этих милых созданий?
+7
Написано 7 июля 2016, в 11:42
Ярославчик, да вряд ли там вообще их воспитывали, раз такое вытворили....руки бы отсохли у них!
+4
Написано 7 июля 2016, в 12:35
Очень жалко, сердце разрывается от боли.
+5
Написано 7 июля 2016, в 13:06
ноу коумментс... свиньи, одним словом!!!
+4
Написано 7 июля 2016, в 13:18
и? найти тех кто делал селфи в соц сетях - проблем не составит, потом отобрать обьяснения, а потом жестко чпокнуть, нет мозгов - будь добр неси наказание
+5
Online
Написано 7 июля 2016, в 17:50
Bokassa, к сожалению у нас в законодательстве нет статьи "оставление в опасности диких животных"
+5
Написано 7 июля 2016, в 13:37
Жалко до слез. А эти "детки" вырастут и не дай Бог попасть на их путь, так же палками изобьют и пойдут дальше. Изверги и уже моральные уроды эти "детки"....
+6
Написано 7 июля 2016, в 14:08
подрастающие убийцы, поколение дегродов.
+5
Online
Написано 7 июля 2016, в 14:18
Бедный малыш...
А что со звериком, которого в Холмске нашли, кто-то знает?
+4
Написано 7 июля 2016, в 15:11
Бедный малыш
Дети - садисты недоразвитые, их даже детьми не назовешь. Руки бы им так же отбить. Вот такое "должное воспитание" дали родители
+4
Написано 7 июля 2016, в 15:22
куда катится мир....
вообще не понимаю, КАК можно поднять руку, да еще и с палкой на животное? тем более маленькое, слабое и беззащитное....?
+3
Написано 7 июля 2016, в 15:35
В детях повторяются недостатки, пороки их родителей. Надеюсь когда дети вырастут, они так же палками забьют своих родителей....
+2
Написано 7 июля 2016, в 15:40 Отредактировано 7 июля 2016, в 15:41
второй раз город герой Корсаков просто шокирует!!!первый раз когда дети собачек кушали,ладно бы просто кушали,а то убили несчастных жестоко истязав...и сейчас...куда взрослые смотрели?или взрослые такие же упыри???бедное животное!Позор всем причастным к этому без пределу,и позор тем кто видел,и не вмешался!!!
+3
Написано 8 июля 2016, в 00:28
Ужассссссс.как так можно было???
+1
Написано 8 июля 2016, в 00:33
+5
Написано 8 июля 2016, в 01:24
Всем начинается с малого! Брали пример со взрослых! Родители, потом эти дети могут вас так же палками забить ради шутки!
0
Написано 18 июля 2016, в 06:58
Корсаков по моему вообще проклятое место какое то, то собаку там дети изобьют, то 3хмесячного детеныша тюленя... родителей этих детей в аду в отдельном котле варить будут
0