Прокуратура требует убрать несанкционированные свалки в Горнозаводске

На территории населенного пункта расположено 6 незаконных помоек

Невельской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о сборе и вывозе отходов производства и потребления в границах с.Горнозаводск.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что на территории населенного пункта расположено 6 несанкционированных свалок. Это говорит о ненадлежащей организации администрацией Невельского городского округа сбора и вывоза твердых бытовых отходов в селе.

Прокурор обратился в суд с заявлениями о понуждении муниципалитета убрать несанкционированные свалки.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле городской прокуратуры.

1 июля 2016, в 10:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2016, в 10:39
Вот от этого и все беды в России!!!Что научились только требовать,а помочь не? не как?
+9
Написано 1 июля 2016, в 15:59
PATRO, ну да, утопист! Что, теперь все работники госорганов оставят основную работу и пойдут свалки чистить???
. Есть люди, кому за это платят. У каждого своя работа! Если свинья свинячит, пусть сама гребет свой мусор, почему кто то другой должен делать это за нее?
+3
Написано 1 июля 2016, в 16:08
lvista, ну суботник
,у нас мэрия улицы расчёсыкала, а эти перцы не круче...народу ведь надо с кого то пример брать...
Зачем работу бросать им ,в свободное от работы время....
+6
Написано 1 июля 2016, в 10:41
Не можешь убрать,сожги!
+8
Написано 1 июля 2016, в 11:08
Еще раз убеждась, что некоторые люди - свиньи от рождения. Гадить там же, где живут...
+1
Написано 1 июля 2016, в 11:41
пусть синяя форма выходит на субботник, делов то
+2
Написано 1 июля 2016, в 15:17 Отредактировано 1 июля 2016, в 15:17
ну уберут и что? навалят снова, тут же или в другом месте, работа должна быть комплексной: сначала заставить всех частников домов и хозяев предприятий установить свои контейнеры и заключить договора на вывоз мусора, сделать адекватной оплату за это и никто не повезет свои отходы в лес или в овраг.
+1
Написано 2 июля 2016, в 07:03
такие свалки практически по всему острову,браться прокуратуре надо за проблему целиком а не за отдельные эпизоды.
0