Дельфина, попавшего в плен водорослей, спасли в Невельском районе

Животное позволило людям помочь ему выбраться из беды

В Невельском районе на песчаной косе в водорослях запутался белобокий дельфин или, как его еще называют, морская свинья. Животное застряло во время отлива.

Очевидцы, сотрудники местной пожарной части, сообщили об инциденте руководителю фонда "Зеленый Сахалин" Александру Иванову. Он занимается выхаживанием осиротевших морских млекопитающих.

Александр прибыл на место в течение часа. Дельфин - это взрослая особь, самка около 2-х с половиной метров в длину. Дама, попавшая в беду, не стала сопротивляться, и позволила человеку помочь. Александр вывел ее на чистую воду, животное благополучно скрылось в море.

24 июня 2016, в 17:44 +28
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2016, в 17:49
Молодцы, спасли, не поленились! Ни одного мата на видео.
Плыви и людям больше не попадайся.
+23
Написано 24 июня 2016, в 18:33
Breaking_news, Да любой бы на их месте так поступил. Замечательно встретить такую рыбку)), помочь. Здорово делать добрые дела.
+8
Написано 24 июня 2016, в 19:09
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, это млекопитающее, Ален. Не рыбка.
+11
Написано 24 июня 2016, в 19:13
НюНик_просто_Анна, НюНик_просто_Анна
Серьёзно?
А я не знала
. Да я просто так ласково выразилась)) надо в следующий раз "" ставить.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 24 июня 2016, в 17:53
Молодцы
+9
Написано 24 июня 2016, в 17:57
+6
Написано 24 июня 2016, в 18:31
Молодец Саша!
Тот,что снимал ну зачем так телефоном вертеть
. Хорошо,что всё хорошо закончилось.
+9
Написано 24 июня 2016, в 18:49
Молодцы!!!Таких людей бы да побольше!!!
+9
Написано 24 июня 2016, в 19:11
Снимающий, похоже, волновался больше спасателя и самого дельфина
ребята молодчинки!
+12
Написано 24 июня 2016, в 19:24
Бедненький!
сколько он там бился, боялся - поранился и выбился из сил...спасибо ребятам!!! Доброе сердце это бесценно
+14
Написано 24 июня 2016, в 19:39
Браво таким спасителям!
+9
Online
Написано 24 июня 2016, в 20:39
Александру Иванову очередное ОГPОМНОЕ СПАСИБО за помощь обитателям моря! А если бы не ВЫ?
+9
Online
Написано 24 июня 2016, в 21:12 Отредактированно 24 июня 2016, в 21:14
Бедное животное… а спасатели – молодцы, не бросили дельфинчика в беде.
+5
Online
Написано 24 июня 2016, в 22:15
МОЛОДЦЫ!!!
+4
Написано 24 июня 2016, в 23:33
Молодцы!Снимаю шляпу!
+9
Написано 25 июня 2016, в 11:30
А на картинке дельфин-рожает)
+2
Написано 25 июня 2016, в 11:41
Мне аж поапплодировать захотелось!:) ура, ура!
+2
Написано 26 июня 2016, в 11:12
Наш местный Гринпис....молодец такую красоту спас....СПАСИБО
+4
Написано 26 июня 2016, в 19:53
Оператор от бога.
+1
Написано 27 июня 2016, в 21:20
Чудесное спасение. Добрые люди дельфину встретились и помогли. Очень хорошая новость
+2