Атмосфера викторианской эпохи, квест и "ярмарка идей" ждут сахалинцев в День молодежи

Организаторы обещают увлекательную программу в городском парке Южно-Сахалинска

В субботу, 25 июня, в городском парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска состоится празднование Дня молодёжи. На всей территории будут работать несколько площадок различной направленности. 
 
На сцене у механических аттракционов в 11:00 состоится открытие праздника и официальная часть, а затем там будет работать площадка по пропаганде здорового образа жизни. Зрители смогут увидеть выступления различных коллективов города, а также проконсультироваться о правильном питании, пройти несложные медицинские обследования и многое другое. 
 
На "Аллее сакуры" также с 11:00 будет работать «Ярмарка идей», в которой примут участие представители молодежных клубов и объединений, творческих мастерских, волонтерских и общественных организаций, будут представлены социальные проекты. Здесь можно будет узнать об интересных городских проектах и приобрести изделия ручной работы от сахалинских мастеров. В это же время на "Аллее сакуры" недалеко от входа на стадион "Космос" расположится тир от сахалинского объединения лучников "Сокол". А на самом стадионе в 13:00 начнутся соревнования на радиоуправляемых машинах.
 
В 12:00 возле "Капсулы времени" будут выступления этнических коллективов города и выставка-продажа блюд национальной кухни.
С 12:00 до 16:00 между озером и теннисными кортами будет работать туристко-краеведческая площадка. Любители активного отдыха смогут пройти по верёвочной переправе и проверить свои навыки в спортивном ориентировании. 
 
На танцевальной площадке также с 11:00 будет работать пункт по допризывной подготовке молодёжи. Здесь можно будет получить консультации по службе в армии по контракту, а также увидеть выставку военной техники и оружия, принять участие в мастер-классах по военной подготовке и увидеть показательные выступления от бойцов. 
 
Творческое объединение Сахалинских кинематографистов совместно с ГАУК «Кинодосуговое объединение» в крытом павильоне напротив картодрома с 14:00 начнёт открытый просмотр короткометражных фильмов сахалинских авторов. В программе показа будут такие фильмы как "Косатки" Дмитрия Ковалёва, "Люди и море" Руслана Косуева, "Радостея" Сергея Штангеля, "Волк и лошади" Сергея Шумина и многие другие. 
 
На площадке у старого входа на стадион, рядом со звездой, пройдут танцевальные мастер-классы для всех желающих. С 12:00 до 13:00 свою программу представит клуб спортивных бальных танцев "Дуэт", с 13:00 до 14:00 все желающие смогут научиться танцевать зажигательную сальсу от коллектива "Amigos de la salsa", с 14:00 до 15:00 гости парка окунутся в атмосферу Средневековья, Эпохи Возрождения и Викторианской Англии вместе с клубом исторических танцев "Южная роза", а с 15:00 до 16:00 секреты исполнения энергичных парных танцев всем желающим раскроет коллектив "Серок". 
 
Настоящим сюрпризом для жителей и гостей города станет бесплатный квест по всем площадкам парка от «Сахалинского волонтёрского центра». Для участия в квесте нужно будет всего лишь собраться в команды и записаться у волонтёров непосредственно на месте. 
 
Источник: пресс-центр МБУ "Центр молодежных инициатив".
 
22 июня 2016, в 12:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2016, в 12:26
Что то не где не пишут о печальной сегодняшней дате,как бы нужно помнить и напоминать !
0
Написано 22 июня 2016, в 12:26
Товарищи админы, для воспитания молодежи все таки выпустите пост.
+1
Написано 22 июня 2016, в 17:22
Написано красиво, хотелось, чтобы на деле так и было
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Южных Курилах продолжаются поиски пропавших рыбаков
На Южных Курилах продолжаются поиски пропавших рыбаков
Доходы бюджета Сахалинской области увеличились на 8,7 млрд рублей
Доходы бюджета Сахалинской области увеличились на 8,7 млрд рублей