За «бесконтрольность подчиненных» объявлен выговор сахалинскому министру лесного и охотничьего хозяйства

За «бесконтрольность подчиненных» объявлен выговор сахалинскому министру лесного и охотничьего хозяйства

Замминистра может быть уволен

Жесткую реакцию губернатора Олега Кожемяко вызвали нарушения, допущенные руководством министерства в отношении областного автономного учреждения «Южное лесное хозяйство». За несоблюдение кадровой дисциплины и бесконтрольность подчиненных объявлен выговор руководителю ведомства Олегу Кондратьеву, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Профильным органам исполнительной власти поручено провести тщательное служебное расследование фактов, изложенных в обращении сотрудников «Южного лесного хозяйства» в правительство Сахалинской области. Они пожаловались на неправомерные действия со стороны руководства курирующего ведомства, в частности, первого заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства Рустама Мантикова. По его устным распоряжениям, как следует из обращения, значительные средства автономного учреждения расходовались на непроизводственные цели. При этом сотрудники автономного учреждения не получили заработную плату за май. Также по настоянию Рустама Мантикова заместителем генерального директора автономного учреждения был назначен Виктор Даниленко, который не имеет высшего образования.

Первого заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства, который в настоящее время находится за пределами Сахалинской области, отзывают из отпуска для решения вопроса о соответствии занимаемой должности. Министерству лесного и охотничьего хозяйства рекомендовано уволить с занимаемой должности Виктора Даниленко.

По указанию Олега Кожемяко задолженность по заработной плате перед работниками «Южного лесного хозяйства» будет погашена в трехдневный срок.   

20 июня 2016, в 14:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2016, в 14:29
о как!
без посадок на этот раз?
+3
Написано 20 июня 2016, в 14:43
в этой настольной игре нельзя сажать, можно только переставлять.
+7
Написано 20 июня 2016, в 14:55
Ну и с чего эта реакция стала "жесткой"?)))
Бред.
+2
Написано 20 июня 2016, в 15:27
Lukich, Сахком писал, почему жесткая реакция ))
Мы ещё Хорошавина вспомним добрым словом и не раз.
+2
Написано 20 июня 2016, в 15:44
Vaska, Я надеялся что с зарплаты чиновника удержат миллион-другой((
+3
Написано 20 июня 2016, в 16:38
Vaska, Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!).
+1
Еще 1 комментарий
Online
крыс Online
Написано 20 июня 2016, в 15:15
"Виктор Даниленко, который не имеет высшего образования." - гы-ы-ы, так у министра тоже нет образования.
+6
Написано 20 июня 2016, в 15:15
И уже наверно данное дисциплинарное взыскание снять
, как обычно практикуется)
+2
Написано 20 июня 2016, в 16:40
Блещут диски на колёсах,
Конь железный жжёт бензин!
Это мчится Кожемяко,
Губернатор-Сахалин!

Галстук красочный,расшиый,
Ярко светит триколор.
Сахалинцам он-защита!
Для чиновников-надзор!

Выйдет в область-жнёт и пашет.
Выйдет в город-там народ
Кожемяко рыбой,кашей,
Всех накормит,всем нальёт!

А потом,в конце недели,
Для сирот и бедноты
Понижает он налоги,
Заливает всем катки.

Но сограждане упрямы,
Несмотря на славный труд,
Всё равно-амурской мордой
Кожемяко назовут…
+3
Написано 21 июня 2016, в 00:54
Slavium,
сам придумал?
+2
Написано 21 июня 2016, в 09:31
Балтийская Килька, вольный перевод с японского.
+1
Написано 20 июня 2016, в 19:44
вот это не совсем понятно..-За несоблюдение кадровой дисциплины и бесконтрольность подчиненных объявлен выговор руководителю ведомства Олегу Кондратьеву... за чью именно бесконтрольность?прочитав сей отрывок ,можно подумать, что за то что работники написали вышеупомянутый документ,(донос)...типо вот министр не следит за коллективом,аж бунт подняли..
+2
Написано 20 июня 2016, в 21:49 Отредактировано 20 июня 2016, в 21:49
на Кондратьева следует завести дело по статье за превышение служебных полномочий, прокуратура если захочет-легко накопает основания для этого.
+5
Написано 20 июня 2016, в 22:54
"как прекрасен этот мир, посмотри-и, как прекрааааааасен этот миииир" ) за то что написали губернатору, наказать руководство, что не следит за подчиненными, распустил понимаешь ли, ишь чего, пишут они еще, через голову прыгают, нехорошоооооо ) круто! вместо того чтобы поганой метлой гнать такое руководство,
+3
Написано 21 июня 2016, в 17:38
А деньги то вернут, которые спустили не по целевому?
0
Написано 22 июня 2016, в 13:07 Отредактировано 22 июня 2016, в 13:08
деньги потрачены и вряд ли вернут, как это делается обычно.
+1