Маму Сони Курдюковой в сахалинской больнице навестил губернатор

Маму Сони Курдюковой в сахалинской больнице навестил губернатор

Глава области расспросил её о ходе лечения

Олег Кожемяко посетил в больнице мать 8-летней Сони Курдюковой. В настоящее время Татьяна Райкова находится в отделении травматологии сахалинской областной больницы. Глава области расспросил ее о ходе лечения, самочувствии, пожелал скорейшего выздоровления.

Напомним, Татьяна Райкова и ее дочь - 8-летняя Соня Курдюкова - пострадали в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 30 апреля на проспекте Мира в Южно-Сахалинске. Нетрезвый водитель на легковом автомобиле выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пешеходов на переходе. В частности, девочка получила множественные травмы и повреждения лица. Они вызвали проблемы со зрением. Соню поместили в областную детскую больницу, где ей сделали шесть операций.

Вопрос о продолжении лечения Сони в одном из ведущих медицинских учреждений страны - Российской детской клинической больнице в Москве - был решен на встрече губернатора Олега Кожемяко с министром здравоохранения РФ. Девочку самолетом в сопровождении отца и врачей отправили в столицу. В настоящее время в Российской детской клинической больнице ей сделали две офтальмологические операции, проводят противовоспалительную терапию. Несколько дней назад Олег Кожемяко навестил Соню.

Источник: пресс-центр правительства Сахалинской области.

13 июня 2016, в 12:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2016, в 13:25
Автомобиль насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе.
Мама и еще один ребенок госпитализированы.
Напоминаем, сами память освежите!!!
+19
Написано 13 июня 2016, в 13:52
По заголовку становится ясно, что губер посетил маму. И? Далее нам опять рассказали об этой трагедии, рассказали про Соню. А о маме одно предложение, которое больше не о пострадавшей женщине, а том кто ее посетил.
Уважаемый автор статьи, объясните о чем все же новость? О состоянии мамы? О восхвалении губера? Или опять нам напомнить о том страшном ДТП?
+33
Написано 13 июня 2016, в 15:31 Отредактировано 13 июня 2016, в 15:31
V_Koza, Блог о том, что губернатор посетил Татьяну . Расспросил её о самочувствии, и пожелал скорейшего выздоровления.
Я тоже посещала Татьяну, может тоже об этом блог написать....хотя нет, я же не губернатор.
Что к чему.
+9
Написано 13 июня 2016, в 13:54
Ощущение, что в заголовке пропустили слово "областной"
+5
Написано 13 июня 2016, в 14:16
Я не пойму, мама пришла в себя??? Как она? Ни слова об этом
+13
Написано 13 июня 2016, в 14:29
С 28 региона, ну тут сказано, что расспросил Татьяну, видимо в сознании она
+4
Online
крыс Online
Написано 13 июня 2016, в 14:32
С 28 региона, ну да, Таня пришла в себя. Разговаривает. Ну а что ещё больше рассусоливать - описывать психологическое состояние что ли? Сами же понимаете - не приведи господь никому такое..
+7
Написано 13 июня 2016, в 14:53
крыс, про Соню же расписывают. Тоже не понять для чего. Для новости или пиара
+4
Еще 4 комментария
Написано 14 июня 2016, в 07:10
Слава богу что Татьяна пришла в себя скорейшего выздоровления ей и дочери
+3
Online
Написано 14 июня 2016, в 11:41 Отредактировано 14 июня 2016, в 11:42
Самое главное, на мой взгляд, это то, что Татьяна пришла в себя и идет на поправку. Скорее всего, ей уже сообщили о том, что произошло с детьми... Хочется пожелать ей здоровья, сил и выдержки.
+3
Написано 15 июня 2016, в 15:57
Всего самого доброго этой семье, здоровья и терпения.....
0