Московские медики сделают операцию 8-летней сахалинке, пострадавшей в ДТП

Московские медики сделают операцию 8-летней сахалинке, пострадавшей в ДТП

Однако прогноз на возвращение зрения, специалисты дают неутешительный

Сегодня, 8 июня Соне Курдюковой, которую в канун Пасхи сбила машина, предстоит третья операция. Девочка с отцом уже десять дней находятся в Москве и за это время столичные медики уже дважды оперировали девочку. Врачи пытаются спасти зрение у юной сахалинки.  Однако операции направлены не на это, а на уничтожение инфекции в глазах девочки. Сейчас Соня полностью слепа и сотрудники РДКБ  Москвы, где лежит сахалинка,  дают неутешительные прогнозы по поводу возвращения зрения.

По словам отца Сони Семена Курдюкова, уровень медицинской техники и обслуживания в больнице, в которой лежит его дочь, оставляет желать лучшего.

Напомним, Соню отправили в Москву по поручению главы региона. В конце мая Олег Кожемяко навестил девочку и после подверг критике работу островных врачей. Он отметил, что работникам регионального минздрава и руководству медицинского учреждения необходимо было оперативнее проводить консультации с ведущими клиниками страны. Позже, на встрече с министром здравоохранения России, было принято решение отправить девочку в столицу.

8 июня 2016, в 17:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2016, в 17:55 Отредактированно 8 июня 2016, в 17:55
Удивляет то, что у нас, и них в Москве сидят на одних окладах (на аналогичных и тд и тп). Получают аналогичные льготы и весь соц пакет, но те могут при аналогичных условиях (в том числе, что учат их врачей всех по одной программе), а наши нет.
Или я не понимаю, или кто то здесь лишний и получает з/пл за красивые глаза.
+1
Написано 8 июня 2016, в 20:09
vv78, что они могут-то? В статье вроде как раз обратное написано...
0
Написано 8 июня 2016, в 20:13
mogilesha, Значит мы разные статьи с Вами читаем.
0
Написано 8 июня 2016, в 20:15
vv78, а комментируем одну...
0
Еще 7 комментариев
Написано 8 июня 2016, в 18:18
Бедняжечка крошка
Хоть бы все получилось!
+3
Написано 8 июня 2016, в 18:23
Не пойму! Наши врачи плохие, а в Москве по направлению Скворцовой еще хуже больница?
0
Написано 8 июня 2016, в 21:24
NIKizBYKW, Я отец Сони , больница ужасная , оборудование старое, все что могут сделать только загосить инфекцию антибиотиками.
+4
Написано 8 июня 2016, в 22:51
Papasoni, Губернатор очередное очко заработал себе в рейтинг и забыл.Здесь нужны деньги и немалые.Кожемяко лучше бы денег выделил,вы нашли бы сами хорошую клинику.Писали,что в какую-то очень хорошую больницу вас отвезли...Московских стимулируют только купюры...Терпенья вам,сил и не опускать руки.Начните сбор денег,только простые люди могут помочь.Держитесь!!!
+6
Написано 9 июня 2016, в 12:05
Papasoni, А вы рассматриваете варианты за границей? Может есть смысл уже начать списываться с зарубежными клиниками? Терпения Вам и сил!
+1
Еще 6 комментариев
Написано 8 июня 2016, в 18:43
Что значит "уровень техники и медицинского обслуживания оставляет желать лучшего"? То есть главное было громко сказать слово "Москва" и отправить ребёнка черт знает куда? Так пиариться за счёт ребёнка! Это кошмар! Все эти чиновники вызывают только негодование....неужели не могут помочь ребёнку, найти хорошую больницу, чтобы она могла вернуться к полноценной жизни...?!
+5
Написано 8 июня 2016, в 20:09
Толстушка, видимо, уход. Почему-то некоторые считают, что в Москве он лучше по умолчанию. А на самом деле всё одно...
+3
Написано 8 июня 2016, в 20:37
Господи прости меня, но это просто пипец, что за медики которые тянули время. Эта семья пережила такое, что не дай бог. Так дотянули до того, что ребенок потерял зрение. Олег Николаевич помогите этой семье.
+11
Написано 9 июня 2016, в 16:37
Яночка , Яночка , ещё одна, которая видит только хорошее в Кожемяко. Вас не смущает, что именно он, не побоюсь этого слова, загнал в это стойло, под названием больница? Да ему сейчас должно стать стыдно, минимум что сделать, извинится, максимум, сложить свои полномочия.
0
Написано 9 июня 2016, в 17:14
Мега_чел, с чего это вы решили, что я вижу в нем только хорошее? У него получится помочь ребенку быстрей чем нам с вами. Нет?
+3
Написано 9 июня 2016, в 17:41
Яночка , Яночка , теперь подробно с этого места.
По словам отца Сони Семена Курдюкова, уровень медицинской техники и обслуживания в больнице, в которой лежит его дочь, оставляет желать лучшего.
Вот это Вы называете помощью? правильно я вас понял?
0
Еще 2 комментария
Написано 8 июня 2016, в 20:50 Отредактированно 8 июня 2016, в 20:51
девочке выздоровления желаю, а как мама себя чувствует, может ей тоже нужна специализированная помощь? Молчат как и с Соней, а потом где ж вы раньше были. Просьба к редакции, пожалуйста, узнайте о состоянии матери.
+6
Online
Написано 8 июня 2016, в 21:08
Это, конечно, ужасно, что какой-то пьяный… урод поломал жизнь ребенку, у которой еще вся жизнь впереди. Еще и сахалинские медики «внесли свою лепту» - протянули время. И все же, несмотря на все это, я надеюсь, что московским врачам удастся хотя бы частично сохранить Соне зрение и таким образом дать девочке шанс на полноценную жизнь в обществе.
+1
Написано 8 июня 2016, в 21:12
Бедный ребёнок....
+1
Написано 9 июня 2016, в 00:25
сколько драгоценного времени прошло до переезда в москву .пока волшебного пинка не схлопотали дело о переезде на лечение стопорилось. вот подрастёт ребёнок и что он о врачах будет говорить и думать,а.
0
Написано 9 июня 2016, в 07:44
Доброе утро! Сейчас видела репортаж о Соне...в какой больнице она лежит? Её отец говорит, что врачи не понимают почему их положили туда, у них нет необходимого оборудования...
Пожалуйста, если знаете напишите номер больницы.
+4
Написано 9 июня 2016, в 09:07
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, попробуйте написать в личку автору
+1
Написано 9 июня 2016, в 10:27
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Там же написано - РДКБ.
+1
Написано 9 июня 2016, в 10:53 Отредактированно 9 июня 2016, в 10:54
Totoshka, Увидела уже. Спасибо.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 9 июня 2016, в 09:10
Всегда считала, что у нас хорошие врачи, внимательные и профессиональные.Только инфекционное отделение вызывало дрожь при воспоминании и то само помещение.
0
Написано 9 июня 2016, в 09:11
Помогли девочке
Кон любимова фатеева скворцова
Четко и от души
0
Написано 9 июня 2016, в 09:19
Хорошо. На сколько я знаю в Морозовской есть глазное отделение, но с их главным врачом очень трудно разговаривать. Есть хорошая клиника Рошаля, но не знаю есть ли там офтальмологическое отделение.
+1
Написано 9 июня 2016, в 10:01
Вот где бог был?когда из за какого то козла,ребенок пострадал,теперь мучается..за что?....а он цел и невредим....где справедливость то в жизни.....
+2
Написано 9 июня 2016, в 17:41
vendettax91, О какой справедливости вы говорите? Это же Россия - "щедрая душа"
angry)
+1
Написано 9 июня 2016, в 18:59
Tanya_, всем поможем а сами с голой жопой сидит вся страна....как России помощь нужна,нашим деткам так хрен кто поможет
+1
Написано 9 июня 2016, в 13:34
Московская клиника борется с инфекцией... наши допустили эту инфекцию. Папа ребенка, берите в конце концов инициативу в свои руки, не ждите что вам кто то поможет. рассылайте анализы во все клиники, за рубежом в том числе, начинайте сбор денег
+1
Написано 9 июня 2016, в 17:39
Не удивительно что прогнозы неутешительные!!!!!!!!!!!!!! Еще бы!!!!!! Конечно, ведь бедный ребенок целый месяц со всякой ерундой в глазах лежала!!!!!!!!! Если бы наши врачи сразу своими жопами жирными шевелить начали, то прогнозы я так думаю были бы хорошими!!!!!!! Ну нет, пока втык влиятельный человек не дал, они и не думали помогать!!!!!!
Сволочи!!!!!!!!!! Позор России и медицине!!!!!!!!!!
+3
Написано 9 июня 2016, в 18:52
Отправьте пожалуйста ребёнка на лечение в Германию. От Москвы здесь рукой подать. Деньги можно всегда выделить из государственного бюджета, если это здоровье маленького человечка, который ещё даже толком мир этот не увидел.
0
Написано 9 июня 2016, в 19:46
Елена Томашук, вот вы видимо не в России живете, раз не знаете, что никто никакие деньги из бюджетов выделять не собирается и пальцем не пошевелит.
+1