Почетный знак и денежную премию предлагают выдавать многодетным семьям сахалинские депутаты

Размер выплат составит 100 тысяч рублей

Законопроект "О Почетном знаке Сахалинской области "Родительская слава" рассмотрен на заседании комитета по социальной политике в региональном парламенте.
 
Почетным знаком "Родительская слава" предлагается удостаивать родителей (усыновителей), постоянно проживающих в Сахалинской области не менее 10 лет, состоящих в браке, либо, в случае неполной семьи, одного из родителей, воспитывающих или воспитавших пятерых и более детей - граждан РФ.
 
Также законопроектом устанавливается единовременное материальное вознаграждение к знаку в размере 100 тыс. рублей, которое вручается одному из родителей. Предполагается ежегодно награждать знаком "Родительская слава" десять сахалинских семей. 
 
Законопроектом был внесен 20 июля 2015 года депутатом Любовью Шубиной. Затем документ дорабатывался и проходил процедуру согласования с правительством, губернатором, а также государственно-правовым управлением областной Думы. На этой стадии в состав рабочей группы вошли депутаты Владимир Иванцов, Наталья Коршунова, Андрей Хапочкин. В итоге законопроект был представлен на рассмотрение профильного комитета.
 
По мнению авторов, основной целью данного законопроекта является повышение авторитета семьи, общественного престижа родительского труда, а также поощрение семей, внесших значительный вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций, подающих пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
 
В результате обсуждения от депутатов поступило несколько замечаний и предложений. Так, депутат Виталий Гомилевский предложил награждать Почетным знаком не одного (как это прописано в законопроекте), а обоих родителей, так как, по его мнению, почета в достойном воспитании детей заслуживают как мать, так и отец. Депутат Александр Кислицин предложил увеличить сумму единовременной выплаты с учетом подоходного налога.
 
Все прозвучавшие предложения, по словам разработчиков, будут рассмотрены, проанализированы и найдут свое отражение в тексте законопроекта, который в целом одобрен профильным комитетом и рекомендован к принятию в первом чтении Сахалинской областной Думой.
 
Источник: пресс-центр Сахалинской областной Думы.
6 июня 2016, в 17:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2016, в 18:10
Размер выплат составит 100 тысяч рублей
+7
Написано 6 июня 2016, в 20:43
PATRO, ЕДИНОВРЕМЕННО!!!
+1
Написано 6 июня 2016, в 20:56
Firemarshal,
ЕДИН раз ,да ещё и ВРЕМЕННО...
Блин такая помощь....куда же такие деньжища то деть можно???
+6
Написано 6 июня 2016, в 21:23
PATRO, Одеть троих на зиму. Скромно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2016, в 18:14
а трое и более опять пролетают? Опять не многодетные?
+5
Написано 6 июня 2016, в 18:21
Натали,
Конечно надо стараться дальше!
+7
Написано 6 июня 2016, в 18:25
Натали, почему пролетают?
Для них другие соцвыплаты. Есть еще и медаль "материнская слава".
+2
Написано 6 июня 2016, в 18:33
Тимуровец, у меня четверо детей, где моя медаль?
+4
Еще 12 комментариев
Написано 6 июня 2016, в 18:39
Я надеюсь закон предусматривает более жёсткие условия для награждения, чем просто наличие 5 детей и регистрация в сах.обл. А то некоторые алкашки плодятся как кошки, дети живут в ужасающих условиях, а то и во все по соц.учреждениям болтаются....
+4
Написано 6 июня 2016, в 20:52
Н_а_т_к_а., раньше им трубы вязали, а потом решили, что это не гуманно, да и с демографией они очень помогают. А для статистики главное не качество, а количество!
0
Написано 6 июня 2016, в 22:57
Н_а_т_к_а., согласна с вами.сейчас надо уже помогать первого родить
+1
Написано 11 июня 2016, в 14:41
Н_а_т_к_а., на сайте соцзащиты Южно-Сахалинска есть раздел о медали "Материнская слава". Дают ее еще. Просто все дети должны быть адаптированы социально, мама должна быть в официальном декрете и т.п. К медали еще 5 000 рублей)
0
Написано 6 июня 2016, в 21:31
Согласна с вышесказанным, в законе должны быть подробно прописаны условия получения этих выплат, и должна быть жесткая градация (чтобы алкашне не достались эти деньги, которые будут потрачены на бухло)
+1
Написано 7 июня 2016, в 10:48
Вначале порятся, как кролики , а потом премию давать. Безумие.
+1
Написано 7 июня 2016, в 12:03
«Весна идет, дурела дума….!»
«В ДУМЕ после очередного пятого чтения законов Ньютона, депутаты приняли решение отправить законы на доработку автору.». Подайте на пропитание депутату региональной думы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четверть миллиарда рублей потратят на Сахалине на покупку медицинского оборудования
Четверть миллиарда рублей потратят на Сахалине на покупку медицинского оборудования
К строительству двух канатных дорог готовятся на СТК "Горный воздух"
К строительству двух канатных дорог готовятся на СТК "Горный воздух"