В сахалинский закон «о тишине» внесены изменения

В сахалинский закон «о тишине» внесены изменения

С начала этого года комиссия составила в областном 53 протокола по факту подобных нарушений

В закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области» внесены изменения, которые уже вступили в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Основными новшествами стали изменение времени, в течение которого действует запрет на шум, и расширение перечня объектов, где не допускается нарушение тишины и покоя граждан.

Статья 1-1 Закона теперь гласит: «Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 22.00 до 6.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством РФ».

Также в законе в перечне защищаемых объектов к жилым помещениям, учреждениям образовательным, социальным и здравоохранения, гостиницам и пансионатам, а также к придомовым территориям и площадкам (детским и спортивным) на территории жилых микрорайонов добавлены территории садоводческих, огородных и дачных некоммерческих объединений.

Для того чтобы пресечь нарушение тишины и покоя граждан и привлечь к ответственности его виновников, горожанам необходимо обратиться в полицию по телефону дежурной части 02. Сотрудники МВД проводят по данному факту проверку, материалы которой передаются в муниципальную административную комиссию для составления административного протокола и принятия мер.

С начала этого года комиссия составила 53 протокола, по большинству из которых было вынесено решение об административном наказании в виде предупреждения. Статья 32-1 «Нарушение тишины и покоя граждан» областного закона «Об административных правонарушениях» предполагает санкции в виде предупреждения или штрафа на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей, на юридических и должностных лиц - от 5 до 20 тысяч. При этом повторное нарушение повлечет наказание на граждан в размере от 2 до 5 тысяч, а на юридических и должностных лиц - от 10 до 40 тысяч рублей.

27 мая 2016, в 14:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 15:02
Одну минуту седьмого значит можно уже перфоратор заводить? Ну хоть бы сделали с 8 утра.
+7
Написано 27 мая 2016, в 20:03
евгений, Перфоратор заводить нельзя,это уже "строительные и ремонтные работы",для них другой регламент- будни с 8 до 21 с двухчасовым перерывом,в выходные-с 10 до 22
+1
Написано 27 мая 2016, в 15:29
а что делать с компаниями, которые выпускают своих киргизов в выходные для реконструкции крыш многоэтажных домов?

Новый Год, блин, как праздновать? Менты ведь сами погрязнут в протоколах.
+2
Написано 27 мая 2016, в 15:29
а что делать с компаниями, которые выпускают своих киргизов в выходные для реконструкции крыш многоэтажных домов?

Новый Год, блин, как праздновать? Менты ведь сами погрязнут в протоколах.
+1
Написано 27 мая 2016, в 16:09
Дв будет музон в 06:01))))
+2
Написано 27 мая 2016, в 16:11
Можно подумать, этот закон кто то соблюдает.
+1
Написано 27 мая 2016, в 22:35
Ага, соблюдают, как же… рядом с моим домом в Луговом находится проклятый рыбный , как его там назвать цех, завод, короче шарашкина контора, как только 12 ночи, начинают там что то колотить, походу замороженую рыбу из форм железных выбивают и так каждый год, кругом дома жилые… то вонет со страшной силой во время путины , жаловались, толку нет , наверно откупаются… знаю что наши там практически уже не хотят работать, в путину всё приезжие, то музыка ночью, то всё то же выколачивание
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соню Курдюкову с отцом госпитализировали в нейрохирургию в Москве
Соню Курдюкову с отцом госпитализировали в нейрохирургию в Москве
Сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
Сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье