В Южно-Сахалинске повысится плата за детские сады

В Южно-Сахалинске повысится плата за детские сады

Повышение составило 401 рубль

В Южно-Сахалинске с начала июня стоимость посещения детского сада составит 3 тысячи рублей в месяц за одного ребенка. Повышение составило 401 рубль.

В администрации отмечают, что в эту сумму входит стоимость питания ребенка, образовательные услуги предоставляются за счет государства. Льготы по оплате  посещения детского сада от 50% до 100% имеет ряд категорий граждан, в том числе многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов, малообеспеченные семьи и другие категории. Подробную информацию о льготах можно узнать в департаменте образования, в дошкольных учреждениях и на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Постановления и распоряжения».

Кроме того, продолжает действовать компенсация части родительской платы: 20% на одного ребенка, 50% на второго; третий и последующие дети посещают детский сад бесплатно.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

26 мая 2016, в 14:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2016, в 14:23
А когда уже хоть на что нибудь платы понизят???
+17
Написано 26 мая 2016, в 14:28
PATRO, Нам об этом только мечтать!
+5
Написано 26 мая 2016, в 14:30
PATRO, Плату зарплаты
+9
Написано 26 мая 2016, в 14:31
евгений, Да про зарплаты ,забыл
+10
Написано 26 мая 2016, в 14:31
Омары подвезли что ли в сады? Или фуагру в худшем случае?
+8
Написано 26 мая 2016, в 15:11
евгений, питание ужасное, ребенок целый день голодный , отказывается кушать там
, бегу с работы за ней и домой ужинать . хорошо что еще пару месяцев и все до свидания садик
+5
Написано 26 мая 2016, в 15:53
Шуша, у нас хорошо кормят, не деликатесы, но вполне терпимо. Но мы дома ужинаем все-равно, потому что у ребенка в саду ужин в 5 часов.
+3
Написано 26 мая 2016, в 15:57
Шуша, Про питание верю, сами с 3 внуками. А вот то что отказывается, тут смотреть надо чем мама с бабушкой кормят. Наших разбаловали мы сами, теперь иной раз моську воротят.
+5
Написано 26 мая 2016, в 15:05
Для кого-то и 400 рублей деньги, как говорится копейка рубль бережет...
+7
Написано 26 мая 2016, в 15:52
Брат! Сахалинский!, в любом случае, уже лучше отдавать по 3 тысячи в гос.сад, чем по 20 тыщ в частный.
+9
Написано 26 мая 2016, в 20:24
Дядя_Федор, Конечно
+1
Написано 26 мая 2016, в 15:49
Если бы еще по мимо оплаты качество услуг повысилось, тогда можно и заплатить.
−2
Написано 26 мая 2016, в 15:54
Clown_Pogo, что вы имеете в виду под качеством?
+4
Написано 26 мая 2016, в 16:03
Дядя_Федор,
Условия содержания, кормление, образование/воспитание.
−2
Написано 26 мая 2016, в 16:11
Clown_Pogo, вы думаете дети в государственных садах страдают, пухнут от голода и выходят из сада с пустыми головами?
+5
Еще 6 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 15:58 Отредактированно 26 мая 2016, в 15:58
Вообще круто!!!!!! А что такой разбег высокий!?!???? Как ценники на все поднять, так Россия это может,
а как зарплату повысить, народу помочь, так
+5
Написано 26 мая 2016, в 16:02
сколько живу, вот ни разу еще ничего не дешевело, ну кроме нефти
+6
Написано 26 мая 2016, в 21:37
Bokassa, и яйца после Пасхи...
+3
Написано 26 мая 2016, в 17:07
Было бы странно, если бы понизили...
+5
Написано 27 мая 2016, в 15:48
Все дорожает, и услуги тоже. Нашему народу все не так да не этак...Лучше платить за частный сад 18-25 тыс., там уж точно все сыты, обучены и присмотрены.
0