Три тысячи нарушений закона, связанных с невыплатой зарплаты, выявили на Сахалине за 4 месяца

Несвоевременно деньги выплачивают в Южно-Сахалинске, Углегорском, Александровск-Сахалинском, Макаровском и Корсаковском районах

В прокуратуре Сахалинской области  под председательством прокурора области Рябова Н.А. состоялось координационное совещание  руководителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие  первый заместитель  Губернатора Сахалинской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дерновой А.М., заместитель председателя Правительства области Нестеров Д.В.,  и.о. председателя Сахалинского областного суда  Втулкин А.В.,  представители общественности, руководители и сотрудники органов исполнительной власти, правоохранительных, контролирующих органов, аппарата прокуратуры области.

На совещании отмечалось, что в условиях сложной экономической ситуации отмечается рост задолженности по оплате труда. Несвоевременно заработная плата выплачивается в Южно-Сахалинском, Углегорском, Александровск-Сахалинском, Макаровском и Корсаковском городских округах.

При этом, прокуроры продолжают выявлять организации, имеющие долги перед работниками, но не представляющие соответствующие сведения в Сахалинстат, либо, не являющиеся респондентами статистической отчетности.

Всего за 4 месяца 2016 года органами прокуратуры области выявлено 3 тысячи нарушений закона, связанных с невыплатой заработной платы, для устранения которых принято 250 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 200 лиц, в судебном порядке восстановлены права более 2 тысяч граждан.

Следственными органами за истекший период в отношении руководителей организаций, в результате действий которых  причинен ущерб как работникам, длительное время не получающим зарплату, так и самому предприятию, возбуждено 11 уголовных дел, в том числе 10 – по инициативе органов прокуратуры.

По итогам координационного совещания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности всех органов с целью защиты и восстановления нарушенных трудовых прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

25 мая 2016, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2016, в 10:50
оштрафуем за невыплату зарплаты чтобы деньги на выплату зарплаты ушли на оплату штрафа, тем самым увеличив сумму задолженности по зарплате!
+1
Написано 25 мая 2016, в 12:53
Bokassa, а лучше руководителей сразу на жаркое,поделись опытом.
0
Написано 27 мая 2016, в 11:42
Bokassa, да там штрафы смешные... тыс 10, кажись, на должностное лицо
0
Написано 25 мая 2016, в 10:54
знаю 3001 нарушение!!!
не все попали в ваши сети,мелкая рыбёшка вырвалась....
+8
Написано 25 мая 2016, в 18:43
PATRO, а я знаю 3002. " Сакура" в селе Правда.
+1
Написано 25 мая 2016, в 18:44
Игорь, да их море и рапортовать ещё рано......практически все ИП.....
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соню Курдюкову срочно отправят на обследование в Москву
Соню Курдюкову срочно отправят на обследование в Москву
Сахалинским пограничникам помогут с жильём
Сахалинским пограничникам помогут с жильём