Соню Курдюкову срочно отправят на обследование в Москву

Соню Курдюкову срочно отправят на обследование в Москву

Об этом стало известно после встречи главы региона с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой

Соню Курдюкову, попавшую под колеса автомобиля в канун Пасхи в Южно-Сахалинске, срочно отправят на обследование в Москву. Об этом стало известно после встречи главы региона с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой в Москве.

Напомним, Олег Кожемяко накануне побывал в палате у 8-летней девочки, раскритиковал сахалинских врачей за бездействие. Три недели ребенок не получал срочного лечения – девочка может лишиться зрения. Пока не ясно, отправят ли Соню спецрейсом, как это сделали в случае с маленькой сахалинкой Аней Толстовой, которая проходит лечение  в Японии. Но решение о переводе к столичным специалистам уже принято.

Напомним, в конце апреля пьяный водитель на пешеходном переходе сбил мать с двумя детьми. Одна девочка погибла на месте, мать до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. 

11:49. Как сообщает пресс-секретарь губернатора Сахалинской области, в столицу Соня Курдюкова вылетает сегодня рейсовым самолётом, её будут сопровождать врачи и отец.

- Для девочки в полёте организованы максимально комфортные условия. Из больницы прямо к самолёту её доставили на спецавтомобиле, – сообщили в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

8-летнюю девочку переводят в ФГБУ «Российская детская клиническая больница». В ней ежегодно получают высококвалифицированную помощь 18 тысяч детей из разных регионов страны. Это крупнейший в России детский многопрофильный больничный комплекс, оснащённый современным диагностическим и лечебным оборудованием.

25 мая 2016, в 10:50 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2016, в 10:53
Ака как быстро проблемы решаются, при"желании"!
+16
Написано 25 мая 2016, в 10:59
PATRO, самое неприятное, что глава региона поехал и всё решил! А не наши медики!...
+11
Написано 25 мая 2016, в 11:02
Olga23, но это хоть какой то , но уже сдвиг!!!
А медикам страх вслил!!!что не всё сходит с рук....
+11
Написано 25 мая 2016, в 11:06
PATRO, в данной ситуации любой сдвиг - это уже отлично!
+4
Еще 7 комментариев
Написано 25 мая 2016, в 10:55 Отредактированно 25 мая 2016, в 10:55
Наконец-то! Надеюсь, теперь всё будет хорошо! Выздоровления тебе, Сонечка! Родным и близким сил и терпения!
+11
Написано 25 мая 2016, в 11:02
Интересно, а этого водятла нашли, или я пропустила новость? Хотя слежу за этой трагедией. Надеемся Соне спасут зрение.
+2
Написано 25 мая 2016, в 11:09
lika2, вроде закрыли его сразу... ждёт суда.. следствие идёт..
+5
Написано 25 мая 2016, в 11:44 Отредактированно 25 мая 2016, в 11:46
чeLOVEк NaStRoEniE, этот человек, водитель,
не простого человека, посмотрим что ему будет. Суд что даст ему, наши суды то просто цирк
+3
Написано 25 мая 2016, в 11:43
лишь бы видела малышка
+4
Написано 25 мая 2016, в 11:45
Да, Кожемяко сказал и проблему решили.
Еще бы уволить глав врача за его не расторопность, что бы другим не повадно было..... Девочке скорейшего выздоровление.
+3
Написано 25 мая 2016, в 12:06
Брат! Сахалинский!, А чё конечно гл.врач не справился -уволить.Врач не справился -уволить.Министр-не справился уволить.Президент не справился -уволить.
+1
Написано 25 мая 2016, в 20:43 Отредактированно 25 мая 2016, в 20:44
20vava08, Работать как положено не пробовали? Тем более, что врачи давали клятву Гиппократа. Гнать надо таких "работничков" без права заниматься врачебной деятельностью на всю оставшуюся жизнь, может тогда прежде думать начнут чем потом пожинать плоды своего "труда".
+1
Написано 25 мая 2016, в 11:57
Почему все делается только с пинка? Месяц ребёнок потерял, мучался без нормальной помощи. Дай бог, чтобы время не было упущено бесповоротно, чтобы Соне помогли и у неё все наладилось. Восьмилетние дети не должны проходить через такой ад, но после него в этой жизни уже ничего не страшно в этой жизни...
+2
Написано 25 мая 2016, в 12:00
А маму то хоть лечат? Или как и дочь просто лежит в лечебной учреждении.Так надо их двоих в Москву .
+4
Написано 25 мая 2016, в 20:45
20vava08, Вот здесь, однозначно, поддержу.
+1
Написано 25 мая 2016, в 12:09
Ну Слава Богу, спасибо губернатору!!! А мама пришла в себя???
+2
Написано 25 мая 2016, в 12:18
Отличная новость. Однако плохо то, что дело сдвинулось с «мертвой точки» только после вмешательства губернатора, и в результате потеряна уйма драгоценного времени – больше трех недель. Но необходимо принимать во внимание, что в последнее время на Сахалине устрашающими темпами растет число больных детей, которые нуждаются в медицинской помощи за пределами острова (а то и за пределами страны). И неужели каждый раз губернатор, как супермен, будет вынужден лично решать вопрос и давать «волшебный пинок» чиновникам и медикам, не способным самостоятельно, без применения кнута выполнять свои ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, прописанные в должностных инструкциях?????!!!!!!!!
+1
Написано 25 мая 2016, в 20:46
Veronika1211, Всё завязано на "ручном управлении", вот и весь сказ.
+1
Написано 25 мая 2016, в 18:05
а так как чинуши страх потеряли то необходимо делать волшебный пинок в голову а не в пятую точку. согласно современной интерпритации, подписавший клятву гиппократа должен издеваться над пациентом.даже совсем маленьким.
+1
Написано 25 мая 2016, в 20:49
Ну наконц-то! А то мест у них нет. Желания у них не было! Пока не пнёшь , с места не двинутся.
+3