В Сахалинской области набирает ход предварительное голосование

В Сахалинской области набирает ход предварительное голосование

Процесс идет успешно, за первые 2 часа работы нарушений наблюдателями не зафиксировано

Предварительное голосование в Сахалинской области проходит успешно на всех 63 площадках. На каждой из них находятся наблюдатели от групп поддержки участников предварительного голосования. Спустя два часа после начала работы площадок нарушений не зафиксировано. 

Помимо отбора кандидатов на участие в выборах в Госдуму РФ в нескольких муниципальных образованиях региона одновременно проходит предварительный отбор кандидатов на выборы мэра и в городские собрания. Это Долинск, Макаров, Углегорск, Бошняково и Южно-Сахалинск. 

Подобное параллельное голосование проходит на территории участковой счетной комиссии №3 по 19 округу, которая размещается в школе №21 областного центра. Там выбирают кандидатов на участие в парламентских выборах и в городскую Думу Южно-Сахалинска. В 9 утра на участке находились трое наблюдателей от групп поддержки участников предварительного голосования Георгия Карлова, Андрея Хапочкина и Сусанны Адровой. Нарушений в ходе голосования на тот момент они не зафиксировали. 

В числе избирателей, принявших участие в голосовании, люди разных возрастных групп. Ожидания у всех тоже разные, однако на вопрос, что привело из на участки для голосования, ответ один: мы хотим участвовать в жизни города.

Ход предварительного голосования прокомментировала участник Сусанна Адрова:

 - Участие в предварительном голосовании потребовало лично от меня немалого мужества, ведь рядом со мной во время дебатов дискутировали такие опытные политики, как депутаты городской Думы Южно-Сахалинска, областной и Государственной Думы РФ. И мне было приятно, что мои знания, мое понимание ситуации оказались на достойном уровне. Сказалась активная общественная работа, которая очень нужна в наше время. Без сотрудничества власти и общества у нас ничего не получится. Чем больше во власть придет людей активных, стремящихся изменить ситуацию к лучшему, тем больше вероятность, что мы сдвинемся с места. Главное, что на сегодняшний день мы выбираем не тех, на кого укажет власть, а тех, на кого укажут люди. Это честная борьба. 

 

22 мая 2016, в 15:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2016, в 17:35
в МАКАРОВСКОМ уже после обеда закончились так называемые бюллетени по ГОСДУМЕ....мало завезли
+2
Написано 22 мая 2016, в 17:46
Написано: "Главное, что на сегодняшний день мы выбираем не тех, на кого укажет власть, а тех, на кого укажут люди. Это честная борьба."

А кто вам мешает это делать в день голосования, установленный Законом?
+4
Написано 22 мая 2016, в 19:48
VULKAN, а также не забывайте про партийные списки и "партийную дисциплину"...
Может оказаться, что проголосуют за одних, а в Думе будет заседать кто-то иной, что-то типа Аллочки Пипец, которая за депутатский "срок" успела дважды родить и в кино сняться...
+2
Написано 22 мая 2016, в 21:06
Perdimonocle, Причем тут партийная дисциплина?
Посмотрите на время...
Я гражданка РФ...
+3
Написано 23 мая 2016, в 08:19
VULKAN, не понял причём тут гражданство и "партийная дисциплина"?
Я тоже гражданин РФ и сделаю так, чтобы мой голос не достался "ЕР" - сборищу лгунов и воров...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2016, в 17:46
http://sakhalin.er.ru/news/2016/5/17/uchastki-dlya..
Макаровский городской округ

65.167.018

г. Макаров, ул.50 лет Октября, д. 32, Администрация района


65.167.019

г. Макаров, ул.50 лет Октября, д. 9-а, Макаровская централизованная библиотечная система

заявлено только два ...а голосование идёт по всему району ...
+3
Online
Написано 22 мая 2016, в 21:13
КТБ, Не важно где и кто голосует, важно как МЫ считаем.
+3
Online
Написано 22 мая 2016, в 21:13
Не важно где и кто голосует, важно как МЫ считаем.
+3
Написано 22 мая 2016, в 23:04
Был на участке в Корсакове, нет ни одного наблюдателя. И не было людей. А урна уже на половину полная.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинское отделение "Единой России" прокомментировало заявление наблюдателя из Макарова
Сахалинское отделение "Единой России" прокомментировало заявление наблюдателя из Макарова
В Томари в страшной аварии погибли два человека
В Томари в страшной аварии погибли два человека