На Сахалине и Курилах нулевой показатель смертности от алкоголя

Два человека в первом квартале отравились спиртосодержащей продукцией

Сахалинская область вошла в список регионов страны, где согласно статистическим данным, отмечен нулевой показатель смертности от отравления алкогольной  продукцией за первый квартал текущего года.

Нулевая смертность от злоупотребления алкогольной продукцией также в Карачаево-Черкесии, Магаданской и Астраханской областях, Северной Осетии, Чечне и Калмыкии. Примечательно, что самые низкие показатели выявлены в Северо-Кавказском Федеральном округе, в регионах которого самый высокий уровень трезвости населения.  Об этом сообщает riakchr.ru.

Лидером всероссийского рейтинга стала Воронежская область, где за первый квартал 2016 года от алкоголя погибло более 125 человек. Среди лидеров так же оказалась и Московская область, где спиртосодержащие вещества лишили жизни 120 человек.

Алкоголь, как высокотоксичное вещество, при систематическом поступлении в организм вызывает ряд негативных последствий, отражающихся на состоянии физического и психического состояния. Причиной смерти, вызванной злоупотреблением алкоголя, в большинстве своем становится остановка сердца или оторванный тромб. Но зачастую смерть организма вызывает превышение смертельной дозы алкоголя в крови.

По данным Росстата за год спиртным отравляется примерно 50 тысяч человек, многие случаи оканчиваются летально. Официальная статистика называет алкогольное отравление причиной 3 % всех смертей в России.

По данным управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, на островах в первом квартале года отравились спиртосодержащими продуктами 2 человека.

6 мая 2016, в 11:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2016, в 11:25
За то сколько народу полегло на кухнях от ножей после употребления "пушистиков" всяких
+8
Написано 6 мая 2016, в 11:26
V_Koza, и от ДТП!
+4
Написано 6 мая 2016, в 11:28
А то, что у некоторых мозг отмирает из-за спиртного, это не считается
+7
Написано 6 мая 2016, в 11:34
Игорь Иванов, это без сердца, почек, легких люди не могут жить, а без мозга всегда пожалуйста!)))
+7
Написано 6 мая 2016, в 11:35
Olga23, ну так то да)))
+4
Написано 6 мая 2016, в 11:31
Убийства, при совместном распитии алкоголя, смертью не считаются?
+4
Написано 6 мая 2016, в 14:03
Abbatissa, скорее всего не считают. Иначе писали бы что самая большая смертность из-за распития алкоголя на Сахалине
+1
Написано 6 мая 2016, в 11:35
Брехня.
+7
Написано 6 мая 2016, в 13:49 Отредактировано 6 мая 2016, в 13:49
евгений, всегда знал,что употредление спирта полезно для жизни.
Ведь если бы не пили,то мёрли бы как мухи.
Вот те крест!
+1
Написано 6 мая 2016, в 11:48
Нормально так... нулевой показатель... что ни трагедия то из-за алкоголя! Какой нафиг нулевой показатель?!
+1
Написано 6 мая 2016, в 12:01
все травятся печенюшками
+3
Написано 6 мая 2016, в 12:19
Статистика как обычно в своем репертуаре. Врет не краснея.
+4
Написано 6 мая 2016, в 12:33
Показателя смертности нулевой,
потому что есть показатель дохлости!
+5
Написано 6 мая 2016, в 13:22
+1
Написано 6 мая 2016, в 14:02
Самим не смешно? Какой показательно нулевой, если у нас как новости не почитаешь. Умер- был пьян. Да для многих людей нету работы вот они и пьют... Зато наше "хорошее и любящее" правительство еще больше пускает чурок сюда! Давно пара Сахалин сделать закрытой территорией
0
Написано 6 мая 2016, в 14:17
ну всмысле выпил лишнюю рюмку и тихо мирно окачурился. от таких нет наверно, а других то полным полно!
0
Написано 6 мая 2016, в 14:36
это значит пьют качественный самогон ))))
0
Написано 6 мая 2016, в 15:33
Интересно, сколько проплачено горе-статистам за эту ахинею?
0