Отделение МФЦ по предоставлению госуслуг мигрантам закрылось в Южно-Сахалинске

Отделение МФЦ по предоставлению госуслуг мигрантам закрылось в Южно-Сахалинске

С четверга оно будет работать по новому адресу

Десятки мигрантов собрались утром в среду, 4 мая у здания миграционной службы. Дело в том, что без объяснения причин в Южно-Сахалинске закрылось отделение многофункционального центра по предоставлению госуслуг, что находилось на проспекте Мира. Именно там работали с гостями острова. 
 
"Я пришла утром документы получать, но тут закрыто. Это теперь придется идти дальше в миграционную службу", - расстроилась одна из гостей острова. 
 
Семь месяцев прошло с момента открытия отделения МФЦ по работе с мигрантами. На торжественной церемонии первого октября прошлого года журналистам рассказывали и показывали удобства здания. Услугу по предоставлению патента оказывали сразу в десяти окнах. В здании разместились страховая компания, переводчик, а также был предусмотрен зал для сдачи экзамена по русскому языку.
 
С сегодняшнего дня гости острова собираются в очереди у стен УФМС области.
 
 
 
К большому потоку людей в управлении привыкли. Все то время, что работало отделение МФЦ для мигрантов, здесь также продолжали принимать документы от приезжих. Таким образом у людей был выбор. Сегодня его нет.
 
Оформление патента на трудовую деятельность занимает около десяти минут. Люди дольше в очереди стоят.
 
 
 
 
Как нам удалось выяснить, многофункциональный центр для мигрантов переезжает в новое здание. 
 
"5 мая миграционный центр будет работать по новому адресу: ул. Ленина, 4б", - рассказала Ксения Кравчук - начальник южно-сахалинского отделения МФЦ.
 
 
Свои двери по новому адресу отделение МФЦ откроет в четверг. Принимать специалисты будут как и раньше - с 9 утра до 18 часов вечера в будние дни.

 

4 мая 2016, в 17:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2016, в 17:54
пипец я думал , что радостная новость здание закрылась ,а их пинком домой ан нет!!!вывезут их столько зданий освободиться!!!
+10
Написано 4 мая 2016, в 17:59
Пофиг. Больше волнует - до каких пор их будут ввозить сюда на работу? Ведь это очень удобно, находится у власти и контролировать процесс, будучи депутатами.
+2
Написано 4 мая 2016, в 18:11
Lukich, как до каких пор? До тех самых - пока рабовладельческий строй не отменят - то бишь до падения гигантского астероида или 3й термоядерной мировой
+2
Написано 4 мая 2016, в 18:14
Actek, Не понял? А как же "конфликт интересов" который влечет за собой отставку депутата в течении 30 дней за личную заинтересованность в решении законодательных вопросов?
+2
Написано 4 мая 2016, в 18:18
Actek, переплньте!!!
+7
Еще 7 комментариев
Написано 4 мая 2016, в 18:05
Иванова, Иванова, Так она и не дешевая. Я как то разговаривал с охраной ТЭЦ. Смотрю они, с оружием на боку, метут территорию. Спрашиваю: "вы почему уборкой занимаетесь на службе вместо дворников? Наймите кого с юга. пусть метут".

Знаете что они мне сказали?
(Держитесь за стул)
"Дворник с юга возьмет тридцатку, не меньше. лучше мы будем подметать."

А зарплата у этих бойцов-охранников стратегического объекта чуть выше 20 тыс.

Вот вам и "дешевая раб сила". Она состоит из местного населения как раз.

Было бы смешно если не грустно.
+6
Написано 4 мая 2016, в 18:16
Lukich, Сов с вами согласен!
+9
Написано 4 мая 2016, в 18:20
Иванова, Иванова, судя по фото и их рожам ,в очередях стоят отнюнь не дворники.....водитэээль ГАЗЭЛИ как минимум!
+8
Написано 4 мая 2016, в 18:38 Отредактировано 4 мая 2016, в 18:38
сделайте мфц где нибудь за поселком ключи))
+2
Написано 4 мая 2016, в 23:51
Vaska, лучше за Долинском, подальше от сюда
+1
Написано 5 мая 2016, в 08:27
dys77, в Хоэ? ))))
+1
Написано 4 мая 2016, в 18:39
а не подскажете, отделение МФЦ для коренных существует??
0
Написано 4 мая 2016, в 20:19
Bokassa, Нет. Либо общие отделения (как в бане) либо чисто для гостей. На лицо дискриминация, согласен.
+1
Написано 4 мая 2016, в 19:02
Что то не пойму это здание кафе Пикник?
0
Написано 6 мая 2016, в 11:34
NIKizBYKW, именно оно
Нормально вообще открывать для "этих" возле школы, где мимо них будут проходить наши дети, не понятно, что у них на уме.
а зимой в темное время суток наши детки со школы будут идти домой мимо толпы "этих" самых, аж зубы сводить от злости, чем думает наша администрация и все остальные с ней связанные, пока что нибудь не случится, а потом начнут бегать, как в одно место ужаленные, как так...
+1
Написано 5 мая 2016, в 11:18
Никого не волнует расходование бюджетных средств на ремонт и обустройство здания для МФЦ. Сначала потратили на МФЦ (Мира-Крайняя), и это нормально пусть работает. Прошло полгода МФЦ закрывают, заново расходуют средства на ремонт и обустройство нового МФЦ (Ленина 4б). Вот возникает вопрос, почему там закрыли МФЦ: аренда закончилась, корыстные цели преследовали с тратами бюджетных средств, либо недовольные граждане (но на гаражной тоже люди живут и рядом школа). По мне бессмысленная трата средств, если конечно не было действительно важных причин для переезда.
0