Сахалинские волонтеры раздали 9 тысяч георгиевских лент

В области продолжается ежегодная общественная акция

В Сахалинской области проходит ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Жители областного центра за пять дней разобрали почти все ленты. Их общее количество составляло 13 тысяч. На данный момент осталось 4 тысячи экземпляров. В связи с этим, их раздача будет осуществляться только на таких мероприятиях как: «Вахта Памяти», «Бессмертный полк», 9 мая. 
 
«В этом году сахалинцы активно разбирают ленты. Люди сами ищут волонтеров и сразу берут друзьям, знакомым, коллегам. На всех даже не хватает», - делится руководитель волонтерского центра Ксения Огаркова.  
 
Организаторами акции являются МБУ «Центр молодежных инициатив» Южно-Сахалинска и сахалинский Волонтерский центр.
 
Георгиевская лента – неотъемлемая часть ордена Святого Георгия – награды, которую учредила императрица Екатерина II, чтобы отмечать своих офицеров за заслуги на поле брани и выслугу в воинских чинах.
 
Впервые Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в 2005 году. С тех пор во всех регионах России, а также во многих зарубежных странах повязывать ленточку на 9 мая стало традицией. 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
29 апреля 2016, в 15:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2016, в 15:52
Главное, чтоб на продажу не брали.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 16:53
Где это они раздавали????? Я еще ни одного не видела
Я тоже хочу ленточку
+2
Написано 30 апреля 2016, в 06:47
Tanya_, Поддержу, ни в этом, ни в прошлом, ни в позапрошлом годах не видел.
+2
Написано 30 апреля 2016, в 21:21
Где????? Я тоже хочу ленточку, дайте пожалуйста!!!! Какой то дефицит с ленточками...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильный снегопад ожидается на юге Сахалина
Сильный снегопад ожидается на юге Сахалина
На птицефабрике «Островная» устроили день открытых дверей для журналистов
На птицефабрике «Островная» устроили день открытых дверей для журналистов