Бизнес на Победе: Сахалинские предприниматели торгуют георгиевскими лентами

Бизнес на Победе: Сахалинские предприниматели торгуют георгиевскими лентами

Стоимость одной ленты 25 рублей

В одном из магазинов канцелярских товаров областного центра продают георгиевские ленты. Цена - 25 рублей за штуку. В то время, как на острове стартовала акция "Георгиевская лента. Я помню! Я горжусь!". В рамках которой символ героизма советских солдат раздают на улицах бесплатно. Кодекс патриотической акции запрещает продавать георгиевские ленты или выдавать вместе с покупкой.
 
В нашей стране известны случаи, когда таких продавцов штрафовали на 30 тысяч рублей и более по статье «Нарушение авторских прав в целях извлечения дохода». Видимо, сахалинским бизнесменам, об этом ничего не известно.
 
 
 
28 апреля 2016, в 09:37 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2016, в 09:39
Оооо о чём я и говорил....кто там не видел такого в предыдущей теме???
+14
Написано 28 апреля 2016, в 17:50
PATRO, Даже барыги до такого не додумались, а эти даже хуже
+1
Написано 28 апреля 2016, в 09:40
Ни стыда, ни совести.. деньги застят глаза
+8
Написано 28 апреля 2016, в 09:43
Уроды...
+8
Написано 28 апреля 2016, в 09:45
Это наше бедствие.
И не только ленточки должны быть запрещены. Атрибутика и символика победы выставлена на конвейер продаж. Поскольку для них победа это бред обогащения. И это очень печально. Ведь память должна быть духовной, солидарной и бесценной. Если пройти по ларькам печати, то там тоже можно найти много всего. И это не только на Сахалине . Вот пример найденный мной:
70 лет победы – 70 рублей

Такой вот магнитик продается в музее-квартире А.С. Пушкина.

Оказывается на победе наживаются даже в таких культурно значимых местах.
+18
Написано 28 апреля 2016, в 10:57
Сергей Макаров, танцы на костях
+2
Написано 28 апреля 2016, в 09:55
Бизнес
+1
Написано 28 апреля 2016, в 09:59
Это не есть хорошо.
+5
Написано 28 апреля 2016, в 10:01
ААААА! А заголовок-то - отжигают ребятки
Редакторы!!!
0
Написано 28 апреля 2016, в 10:03
да что там - Сахалин. Вот такая ссылка выскакивает на яндексе:
+3
Написано 28 апреля 2016, в 10:10
MarySo, директ на аств
+19
Написано 28 апреля 2016, в 10:13
Вчера этот сюжет прошел в передаче "Наш день"...я не знала, что нельзя продавать ленточки
+3
Написано 28 апреля 2016, в 10:21
может в убыток себе торгуют
+1
Написано 28 апреля 2016, в 10:35
Bokassa, с такими штрафами -сейчас наверно в убыток!
+7
Написано 28 апреля 2016, в 10:39 Отредактированно 28 апреля 2016, в 10:39
Nebel, т.е. давайте забудем, что наши деды ВОЕВАЛИ (у Вас это звучит как "дали всем" ) против фашизма, поймем и простим, "модернизируем" праздник и вместе возрадуемся?

"..все друг друга простили, покаялись и
вообще" - ВСЕ друг друга??? А наши-то за что каяться должны? За освободительную войну?
+3
Написано 28 апреля 2016, в 11:01
в прошлом году небезизвестная сеть супермаркетов торговала "победным" хлебом - маленькая булка черного, обвязанная георгиевской лентой. их штрафовали, интересно?
+1
Написано 28 апреля 2016, в 11:25
мука, Нет - скорей всего у них была акция хлеб по цене блокадного Ленинграда!
+10
Написано 28 апреля 2016, в 11:18
Nebel,
Как связано желание "модернизировать праздник"
с отсутствием элементарной воспитанности и образованности у современного поколения?
По-моему, Вы запутались.
+4
Написано 28 апреля 2016, в 11:33
Согласен с их нарушением и жаждой наживы,но а если я не попал на раздачу,то где мне ленточку раздобыть??
+1
Online
Анна Online
Написано 28 апреля 2016, в 12:21
Trucker, вот и я думаю. Я работодатель. Работаю я за городом. С утра до позднего вечера. И я не могу поехать в город и пойти искать где раздают ленточки. А мне нужны они, потому что я должна своим работникам приколоть атрибутику победы. Так требует наше местное управление! И почему я не могу пойти и спокойно купить их?! Кто хочет,тот платит,кто не хочет, идёт и берет на улице. В прошлом году бегала искала ленточки. Вопрос в другом, если эти люди берут бесплатно и продают. Вот это да. Не совсем хорошо. Но почему их нельзя пойти и просто и купить?) И я с почтением и со всей душой отношусь к этому празднику. И для меня он главней чем все остальные. я не вижу ничего ужасного в этом
+4
Написано 28 апреля 2016, в 11:39
Я родилась и мое детство прошло в СССР.Наше поколение выросло на глубоком уважении к ветеранам ВОВ.С каким трепетом мы раздавали гвоздички ветеранам к 9 мая,гордились и любовались их наградами,как внимательно слушали их рассказы о войне.Разве могли тогда мы все подумать,что в будущем кто-то будет так наживаться на памяти и великом горе постигшем нашу страну!Даже в детских играх мы старались играть на стороне советских солдат и обижались,когда нас назначали немцами.А ведь и правда День Победы-изменился.Изменилось отношение нынешней молодежи к нему.Ведь они не видели своих боевых прадедов,не видели к сожалению,как ветераны возлагали венки о памяти погибшим однополчанам,не видели ,как текли слезы по их щекам в этот день!
+1
Написано 28 апреля 2016, в 12:01
Nebel, Вы как учитель истории, который навязывает свое мнение.

Война и армия - понятия неразделимые.
0
Написано 28 апреля 2016, в 12:14 Отредактированно 28 апреля 2016, в 12:18
Торговля военной символикой ВОВ не прикрыто монополизируется государственными и пригосударственными бизнесменами.Судя по всему на неё скоро и патенты и авторские права пооформляют.
Чтоб товар пользовался популярностью,ему нужна хорошая реклама.Ежегодное празднование ВОВ это неплохая долгосрочная рекламная компания,да ещё и за счёт покупателей.
Тысячи километров георгиевской ленты это знаете ли не малые такие деньги.Или Великий Русский Народ думает,что её Германия России дарит.Нет,Германия о такой и не слыхала,а на мерседесы её уже наши патриоты вешают.А нужна ткань,краска,оборудование,помещение,рабочие,бухгалтера,налоговики,транспорт и тд.Её заказывают у конкретных организаций,принадлежащих конкретным лицам.А оплачивают как и рекламную компанию из средств бюджета.Те с налогов-с наших с Вами денег,с денег за сдачу в аренду на сотни лет русских земель,за которые ветераны жизнь отдавали. Точнее с того,что остаётся от этих денег после распределения по карманам патриотов-государственников.
У нас демократия и капитализм,а потому главная всеобщая идеология-получение прибыли.А по сему не важно,чем заниматься:торговать ли по серости не качественными продуктами питания или нефтью,содержать бордель с малолетками,делать аборты или торговать костями героев войны…Лишь бы было прибыльно,но как оказывается только в пользу самых достойных.
А ещё только избранные будут использовать символику ВОВ для предвыборных компаний…по установленным расценкам.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 12:22
А чтоб дети наши к ВОВ с трепетом относились,их надо сначала знакомить с инвалидами Чеченских и Украинской войн.И показывать,что научиться человеку чему-то очень трудно,и можно сперва отдавать жизни,чтоб остановить мясорубку мирозахватнического вторжения,не ради славы,а ради жизни на земле,а чуть позже жертвовать себя для захвата нефтевышек для бизнесменов,а ещё чуть позже непонятно для чего,а самих детей скорее всего будут на войны отправлять по приколу.
Тогда наши дети увидев на ком,кроме ветерана георгиевскую ленту в морду ему дадут,будь то патриотичный прохожий или губернатор очередной,а автомобили с георгиевскими лентами будут колёсьями в небо смотреть.А 9мая все будут плакать от страха и счастья одновременно,а не пиво под салютами пить.
0
Написано 28 апреля 2016, в 12:22 Отредактированно 28 апреля 2016, в 12:24
А та война ещё не кончилась,
Хороним тех,кто в ней погиб.
От боли время будто скорчилось,
Напоминая тот изгиб...

Земля всех примет,всех укроет,
Она,как мать,за всё простит,
И души грешных успокоит,
Врагов заклятых примирит.
Соединит,кто был в разлуке,
Тех,кто любил,но жил с другим,
Кто умер от смертельной скуки
И кто почил,смеясь над ним.
Когда весной земля растает...

Так может зря солдаты гибли
За край родной,где отчий дом.
Иль деньги память нам отшибли,
Или живём одним лишь днём.
А завтра будет то,что будет,
Украл,убил не всё ль равно,
Коль денег нет,того и судят,
Народ привык уже давно.
Подснежники и там и тут,
Такие раны обнажает,
Что дыбом волосы встают.
Не только рвы,как будто шрамы,
Но и останки судеб страшных.
Самим себе мы роем ямы,
Закрыв глаза на день вчерашний...

А завтра будет то,что будет,
Украл,убил не всё ль равно,
Коль денег нет,того и судят,
Народ привык уже давно.
Привык к тому,что взятки гладки
И угождая-унижаться,
Привык всегда делить остатки,
Обиду скрыв-не обижаться.
Боясь работу потерять,
Идти к врачу на крайний случай.
Привыкли рано умирать,
Судьбу считая невезучей.
Дух потеряли становой,
Без веры жить совсем обидно.
Гордится бы своей страной,
Да из-за них её не видно.

Так что,война ещё не кончилась,
Хороним тех,кто в ней погиб...
Земля богатством людям прочилась,
Но помешал другой изгиб.

Автор: Димсон
+4
Написано 28 апреля 2016, в 12:27 Отредактированно 28 апреля 2016, в 12:28
Teo, народ мы...или стадо вшей с георгиевскими лентами,паразитирующе доживающие свой век на спине мёртвого медведя ?
+1
Написано 28 апреля 2016, в 14:53 Отредактированно 28 апреля 2016, в 14:53
Nebel, мне очень нравится ход Ваших мыслей.... Очень трезво...

Дедов и бабушек забыли во всей этой кутерьме ленточек, "наберлинов" и бессмертных полков

"оформилась жреческая каста потомственных ветеранов, символизирующих дедов ...."
+1
Написано 28 апреля 2016, в 15:49
А кто автор-то?
0
Написано 28 апреля 2016, в 16:19
Коммунальщик, Автор: Ольга Буданова
+1
Написано 6 мая 2016, в 10:18
Алиса Романова, да я про автора ленточки, чьи права нарушены)
0
Написано 28 апреля 2016, в 16:19
Мерзко
+1
Написано 28 апреля 2016, в 18:33
Моральный облик современных "хапуг" и позор Режима!!!
0
Написано 28 апреля 2016, в 19:33
Товарно-денежные отношения в которых погряз весь мир,уже не искоренить, дальше только круче будет, мы ведь скупаем все,как будто не хватает нам, ленточка в машине лежит уже года три,на дороге вручили, и лежит себе
+1
Написано 28 апреля 2016, в 20:21 Отредактированно 28 апреля 2016, в 20:23
зайдите на сайт Военторга там метражом по 100 метров ими торгуют...вообще ни о чем тема! Да я Помню ,я Горжусь!!!и мне не в падлу купить георгиевскую ленту!что такого? а как же тогда ритуальные услуги?тоже тогда должны всё бесплатно раздавать?а люди которые делают георгиевские брошки?они тогда кто??брошки от 150 до 500 рублей доходят,тоже бизнес на костях???
+2