Более шестисот человек подписали петицию об изображении Сахалинской области на новых российских купюрах

Южно-Сахалинск может появиться на денежных знаках

Более шестисот  человек подписали петицию об изображении Сахалинской области на новых российских купюрах. Проголосовать  за Южно-Сахалинск можно на сайте change.org

В следующем году Центробанк России планирует выпустить в оборот купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Как сообщает ТАСС, их дизайн пока не определен, его выберут с помощью общественного обсуждения. В связи с этим представители всех регионов уже ведут работу в этом направлении.

В петиции описано значение Сахалина для всей России  -это и боевые действия во время войны, и путешествие Антона Павловича Чехова на сахалинскую каторгу, и красоты природы. Таким образом, изображение областного центра региона имеет заслуженное право на свою личную купюру.

В ближайшие месяцы с одним из федеральных телеканалов начнется процесс обсуждения и голосования.

На данный момент петицию подписали 669 участников, и с каждым часом их количество только увеличивается. 

25 апреля 2016, в 10:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2016, в 10:57
пожалуй подпишусь.
+3
Написано 25 апреля 2016, в 11:02
Голосну
и 200 рублей самые ходовые будут ;-)
+7
Написано 25 апреля 2016, в 15:33
На_таких_не_женятся, не надо! Мелковато для Сахалина! Ждём купюру 1 лярд.
Император Сахалина в фирменом капюшоне верхом на косатке испускает молнии из рук, подпитывая энергосистему острова, на фоне узнаваемых сопок из красной икры.
+6
Написано 25 апреля 2016, в 15:34
Firemarshal, поздно
+4
Написано 25 апреля 2016, в 11:06
отличная новость для понедельника!
+1
Написано 25 апреля 2016, в 11:23 Отредактированно 25 апреля 2016, в 11:27
И какай очередной Карлов в здравом уме мог проявить подобную инициативу,что за компания?Наверно наподобие той,что предлагала переименовать названия в Сахалинской области на русскословные.Заметте,не указано...Ясен перст,что не сами эти600человек по утру вдруг почувствовали острое жжение в виде желания увидеть Сахалин на купюрах и самоорганизовались.
Обращу внимание,что когда эти купюры напечатают,то 1$ будут уже около 100руб стоить.И появившаяся Сахалинская область на купюрах будет вечно ассоциироваться с падением,нищетой и голодом.Не потому ли инициатор в тени,что является Сахалиноненавистником...а потом планирует всё на иностранных японских агентов свалить,как всегда.
Сахалинцы!!!Дело хорошее, но мы же не враги сами-себе,инициативу необходимо отложить на полку,пока экономическая ситуация не станет позитивной для Россиян...для нас.Чтоб Сахалин ассоциировался со стабильностью и человеческим достоинством.Лет через40-50 поднять этот вопрос,а пока заняться сельским хозяйством и ценами на топливо.
+7
Написано 25 апреля 2016, в 12:39
Slavium, как всегда неистово плюсую!
+1
Написано 25 апреля 2016, в 17:26 Отредактированно 25 апреля 2016, в 17:27
Введение новых купюр - сам по себе бред. Лучше бы обеспечили достаточное количество имеющихся мелких денег. Зарплаты-то копеечные! Растут только цены. Как только выпустят, деньги совсем обесценятся - проходили уже! Потом опять станут нули убирать!
+2
Написано 25 апреля 2016, в 18:37
Время уже 50-ти и 100-рублевые купюры начать выпускать в звонкой монете, а они только через ДВА года собрались новую 200-номинальную бумагу красить
0
Написано 26 апреля 2016, в 13:13 Отредактированно 26 апреля 2016, в 13:14
На 200 рублевке должен быть Солженицын А.И.
Потому как он написал великолепные книги.
И одну из них называют "200 лет вместе".
О Двухсотлетии совместного проживания Русского народа и Еврейского народа.