Показатели жилищного строительства растут в Сахалинской области

Показатели жилищного строительства растут в Сахалинской области

В целом за год в островном регионе планируют построить не менее 315 тысяч квадратных метров жилья

Растут показатели жилищного строительства в Сахалинской области. В первом квартале текущего года введено в эксплуатацию 70,3 тысячи квадратных метров жилья. Это на 13,8 процента выше показателя аналогичного периода прошлого года. 26,7 тысячи квадратных метров предназначены  для переселенцев из аварийных и непригодных для проживания зданий.

В целом за год в островном регионе планируют построить не менее 315 тысяч квадратных метров жилья. Из них 127 тысяч - для переселения граждан из аварийного и непригодного для проживания жилья. Также в рамках исполнения поручений губернатора Олега Кожемяко по организации работы областного ипотечного агентства предстоит возвести ряд многоквартирных жилых домов общей площадью более 10 тысяч квадратных метров (205 квартир) для сдачи в аренду жителям региона.

Продолжается строительство важных социальных объектов. Например, на текущий год запланирован ввод в эксплуатацию перинатального центра Сахалинской областной больницы в Южно-Сахалинске на 130 коек. Должны завершиться работы по реконструкции и расширению областного онкологического диспансера. Предстоит ввести в эксплуатацию амбулатории на 120 посещений в смену в селе Троицком Анивского района. А также построить более 10 фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах области.

- Мы должны сдать пять детских садов в общей сложности на 1040 малышей, - рассказал министр строительства Сахалинской области Вадим Залозный. – Четыре из них в Южно-Сахалинске и один в Тымовском. Продолжится и реконструкция здания школы №1 в Аниве. В результате вместимость учебного заведения увеличится на 906 человек.

На 2016 год намечен ввод в эксплуатацию ряда объектов культурного и спортивного назначения. Среди них - мемориальный комплекс на площади Победы в Южно-Сахалинске, дом культуры в селе Молодежном Тымовского района на 100 мест, стадион в поселке Смирных на 300 мест, а также центр зимних видов спорта в Томари. 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

19 апреля 2016, в 14:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2016, в 14:37
показатели и реальное исполнение это таки две больших разницы
+1
Написано 19 апреля 2016, в 15:16
Иванова, Иванова, что то одно или какчество или кокличество. Вместе не получается.Платять за что то одно.
+2
Написано 19 апреля 2016, в 15:18
хватит гнаться за метрами!!! ведь качество жилищного строительства никакое, стройте меньше, но лучше! ведь сколько жалоб приходит, пачками, со всех районов! что-то пытаются подрядчики исправить, только мало толка! и то начинают что-то делать когда получают пинки от контрольных ведомств, а с ними люди переписку ведут годами.
+4
Написано 19 апреля 2016, в 22:11
Увы, но и цена за квадратный метр не уменьшается, когда введут социальную цену за квадратный метр? ))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец покончил жизнь самоубийством в подъезде многоквартирного дома
Южносахалинец покончил жизнь самоубийством в подъезде многоквартирного дома
К кампании по замене вакцины от полиомиелита присоединилась Сахалинская область
К кампании по замене вакцины от полиомиелита присоединилась Сахалинская область