Сахалинцы в пятый раз напишут "Тотальный диктант"

Около ста человек планируют принять в нем участие

Всемирная образовательная акция "Тотальный диктант" пройдет в Южно-Сахалинске уже в эту субботу, 16 апреля. Она состоится в стенах музея книги А.П. Чехова "Остров Сахалин". Начало в 17:00.

Автором произведения, на основе которого жители России смогут оценить уровень своей грамотности, в этом году написал поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв. Текст станет известен лишь за пару часов до начала диктанта.

Как рассказал координатор площадки в Южно-Сахалинске Сергей Кузовов, проверить свою грамотность готовы не менее ста жителей области.

«Заявки на участие мы принимали заранее. На основной площадке писать диктант будут 60 человек. У нас есть места для них. Если будет больше людей, то вновь прибывшим выдадим планшеты и посадим на свободные стулья. Дополнительная площадка будет открыта на первом этаже», - пояснил Сергей Кузовов.

Читать текст диктанта будет актер Сахалинского театра кукол Сергей Омшенецкий.

15 апреля 2016, в 13:44 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2016, в 13:56
Фатальный диктант...
+1
Написано 15 апреля 2016, в 15:25
Волнуюсь...
+3
Написано 15 апреля 2016, в 18:19
Сергей Омшенецкий, вы главное паузу делайте, где запятые ставить надо
+2
Написано 15 апреля 2016, в 18:54
Наталия, те, кто хорошо знает русский язык, не нуждаются в паузах. А самое интересное то, что стихотворцы часто ставят запятые там, где присутствует так называемая ритмическая пауза, а она как раз частенько не требует запятой. Кстати (вводное слово), обязательна запятая в сложноподчиненных предложениях с союзами, например то, что; тому, кому; там, где; те, кто и тому подобное
+3
Написано 15 апреля 2016, в 22:23
Сергей Омшенецкий, не боись. Представь, что мы все с тобой несокрушимой стеной за спиной)))
+5
Написано 15 апреля 2016, в 15:37
Ну раз мы не едем в Невельск, приду писать диктант
+2
Написано 15 апреля 2016, в 15:43
lvista, а что уже не едем?
+2
Написано 15 апреля 2016, в 15:44
lvista, там записываться надо сначала на сайте
+3
Написано 15 апреля 2016, в 15:57
VLадимир, не едем. Перевал закрыт. Там завтра будет ужас
+2
Еще 17 комментариев
Написано 15 апреля 2016, в 16:17
лет через 15-20 в заголовке будет написано Татальный диктантт, и никто ничего и не заподозрит, нация становится безграмотной ужасающими темпами
0
Написано 15 апреля 2016, в 18:11 Отредактировано 15 апреля 2016, в 18:11
Чоооорт! А сколько времени идет диктант?!! Кто участвовал раньше. кто знает?
+3
Написано 15 апреля 2016, в 18:13
НюНик_просто_Анна, я звонила, сказали около часа,час примерно
+2
Написано 15 апреля 2016, в 18:55
Мэри Джейн, успею))))
+2
Написано 16 апреля 2016, в 10:00
А как записаться на сайте, подскажите пожалуйста! Я тоже хочу, но только увидела эту новость. Ещё не поздно?
0
Написано 16 апреля 2016, в 10:01
Как попасть на тотальный диктант?
0