Клуб "Бумеранг" объявляет набор в школу экскурсоводов туристских маршрутов

Клуб "Бумеранг" объявляет набор в школу экскурсоводов туристских маршрутов

Будут организованы практические занятия, в ходе которых участники школы сами разработают и проведут для сахалинских детей экскурсию

В апреле в клубе "Бумеранг" начинает работу школа экскурсоводов туристских маршрутов, сообщает пресс-служба клуба. Приглашаем преподавателей, краеведов и туристов, заинтересованных в умении организовывать полевые экскурсии,  пройти  курс теоретических и практических занятий. Школа экскурсоводов будет направлена на развитие социального туризма и обучение тому, как подготовить и провести туристско-просветительскую экскурсию для детских и молодёжных групп.

18 апреля в 18:30 в клубе "Бумеранг" (ул. Сахалинская, 25А) состоится первый сбор всех желающих. На встрече будет более подробно представлена программа школы и будет вестись запись участников. Занятия школы проводятся бесплатно.

Школа будет включать два блока - в первом блоке знаниями и опытом организации туристско-просветительских экскурсий поделятся местные экскурсоводы и туристы, а с основами безопасности  при проведении экскурсий познакомят спасатели МЧС.

Второй блок проведут специалисты, имеющие многолетний опыт работы в организации "Большая Байкальская тропа". Они проведут курс лекций на тему "Интерпретация природного и культурного наследия". У участников школы есть уникальных шанс познакомиться с методикой интерпретации информации, которую используют во многих национальных парках и просветительских центрах мира.

Также будут организованы практические занятия, в ходе которых участники школы сами разработают и проведут для сахалинских детей туристско-просветительскую экскурсию.

Дополнительную информацию о проекте  можно получить по телефонам 42-57-62 (клуб "Бумеранг"), 8-924-186-86-61 (Ксения Рюмкина) и 8-924-284-76-60 (Ольга Белякова).

14 апреля 2016, в 11:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2016, в 20:19
А при чем тут " Большая Байкальская тропа"?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшая в Южно-Сахалинске студентка найдена
Пропавшая в Южно-Сахалинске студентка найдена
На Тещином языке опрокинулись два автомобиля
На Тещином языке опрокинулись два автомобиля