Сахалинка Ани Ташуян стала участницей первого в России форума молодых воспитателей

В Марий Эл приехали педагоги из 21 субъекта Российской Федерации

В Марий Эл на базе санатория «Каменная речка» в апреле 2016 г. проходил первый в России форум молодых воспитателей. Мероприятие организовала депутат Государственной Думы РФ Лариса Яковлева.

В регион приехали воспитатели из 21 субъекта Российской Федерации, в том числе от Сахалинской области, г. Севастополя, Республики Карелия, Чувашской Республики, Санкт-Петербурга, Республики Тыва и других. Основной вдохновитель встречи – заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, руководитель Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Лариса Яковлева.  Благодаря реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в Марий Эл, как и по всей стране, были открыты новые детские сады, оснащенные современным оборудованием. Воспитательный процесс, уверена депутат, тоже должен перейти на новый уровень. А для этого надо дать возможность молодым воспитателям не просто повышать квалификацию, но и обмениваться своими инновациями, делится опытом. Именно поэтому на несколько дней санаторий превратился в большой детский сад, а молодые педагоги приняли на себя роль детей. «Воспитателями» стали волонтеры и тренеры.  Участники форума были разделены на четыре группы, как в настоящем детском саду. В игровой форме педагоги разыгрывали концепцию «Билет в детство» или «Идеальный детский сад».

 Открыла форум Лариса Яковлева. Она пожелала воспитателям плодотворной работы, активного взаимодействия и хорошего настроения. «Именно от вас, молодых педагогов, зависит, какое следующее поколение мы получим, какие навыки будут у ребят. Прогресс не стоит на месте, и поэтому вам надо самим каждый день совершенствоваться и учиться, чтобы делать процесс воспитания интереснее и насыщеннее», - отметила депутат.

В первый день участники слета прошли курс по ораторскому мастерству  от педагога по технике речи Янины Милейко. Тренеры команды «СПЕЦиЯ»  провели тимбилдинг по знакомству участников и на сплочение команд. Затем прошла тематическая лекция «Гражданско-патриотическое воспитание в детских дошкольных учреждениях как фактор устойчивого развития личности» Владимира Дергунова.

Вечером молодые воспитатели из Марий Эл выступили с приветственным концертом, в заключение которого педагоги из других регионов получили творческое задание. Результат молодые воспитатели продемонстрировали на заключительном вечере.

По результатам форума каждый участник получил сертификат от Общероссийской общественной организации «Воспитатели России».

Источник: пресс-служба министерства образования Сахалинской области

 

13 апреля 2016, в 17:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2016, в 18:16
Лиза, в названии подправьте "форума", пока не заклевали
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор крупнейшей в области музыкальной школы Галина Зражаева отмечает юбилей
Директор крупнейшей в области музыкальной школы Галина Зражаева отмечает юбилей
"Дальневосточный гектар" будут выделять в Тымовском районе
"Дальневосточный гектар" будут выделять в Тымовском районе