В Южно-Сахалинске спасли кота

С пятиметровой березы испуганное животное достали спасатели

В Южно-Сахалинске спасатели сняли кота с пятиметровой березы. На дереве животное заметили жители дома №25 на улице Поповича. Несколько часов кот просидел на кончике ветки березы.

Южно-сахалинские спасатели дежурной смены дважды приезжали во двор.  В первый раз с помощью  лестницы достать животное не удалось. На второй раз специалисты вернулись с рабочим подъемником.

Испуганный кот укусил своего спасителя, на ходу выпрыгнул из рук и скрылся в одном из подвалов дома.

На подобные случаи работники управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска выезжают постоянно.

Кристина Арлушина

 

11 апреля 2016, в 18:05 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 апреля 2016, в 18:22
Какая хорошая новость в конце рабочего дня!
+6
Написано 11 апреля 2016, в 18:43 Отредактировано 11 апреля 2016, в 18:46
Спасибо огромное спасателям управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска и девочкам-диспетчерам единой дежурной диспетчерской службы! Спасибо, что отозвались на мольбу о помощи, спасибо, что очень доброжелательно выносили))) мои многочисленные звонки! Спасибо вам человеческое и кошачье тоже!
+20
Написано 11 апреля 2016, в 19:22
Такой кисенька-мурлысенька)))
+2
Написано 11 апреля 2016, в 19:23
Спасибо спасателямO
+2
Написано 11 апреля 2016, в 19:23
Неблагодарный полосатик!
+5
Написано 11 апреля 2016, в 20:04
А какой хорошенький
+2
Написано 11 апреля 2016, в 20:46
Весна! Коты прилетели.
+7
Написано 11 апреля 2016, в 21:08
NIKizBYKW, место для гнезда выбирал!
+7
Написано 11 апреля 2016, в 21:09
Сандра Клайд, не срослось :))(
+1
Написано 11 апреля 2016, в 22:57
+8
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2016, в 21:27
Интересно, а как он хвостом "112" набирал? Лапы то заняты...
+2
Написано 11 апреля 2016, в 22:10
Lukich, мы ему помогали - хвост направляли)
+3
Написано 11 апреля 2016, в 22:31
Молодцы!
+7
Написано 11 апреля 2016, в 22:56
А может он не хотел чтоб его спасали....может он хотел наедине сам с собой побыть!!!
+8
Написано 12 апреля 2016, в 09:50
PATRO, нее, он застрял между веток... Почти пять часов просидел, думаю, за это время успел свои мысли разложить по полочкам
+4
Написано 12 апреля 2016, в 10:32
Наталья Варламова, Орал сильно???
+7
Написано 12 апреля 2016, в 10:51
PATRO, неа, молча переносил неудобства) Только глаза по пять рублей выдавали беспокойство)
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2016, в 22:58
спасатели все сюда!
+10
Написано 11 апреля 2016, в 23:46
шайба то какая!кормленный!!
+1
Написано 12 апреля 2016, в 06:41
моего спасать нестали - задницу было лень оторвать(((( сказали - не их проблема - замерз котик и умер. два дня сидел на дереве зимой.
0
Написано 12 апреля 2016, в 09:15
Angela, а почему частную вышку не вызвали?
0
Написано 12 апреля 2016, в 21:07
Aleksa_C, Я далеко была И это было не в Южном )))
+1
Написано 12 апреля 2016, в 11:07
)
0
Написано 12 апреля 2016, в 11:39
Хорошая новость)) Тоже как-то спасали котенка)) Собаки загнали на очень высокий столб. Кот не мог слезть, а сверху его начали "донимать" вороны. Мы испугались - кота могли запросто заклевать. Вызвали МЧС. Правда, сначала нам сказали, что они этим не занимаются, но после нашей мольбы приехали. Спасли!
+2