В выходные на Сахалине ожидается небольшой снег

В выходные на Сахалине ожидается небольшой снег

Но в начале следующей недели на островах потеплеет

В предстоящие выходные погоду Сахалина и Курильских островов будет определять поле пониженного давления. Через районы Сахалинской области пройдут несколько неглубоких циклонов.  Ожидается небольшой снег.

Температура воздуха на севере Сахалина ночью -1…-6°, днем около 0°; на юге – ночью -4…+1°, днем +1…+6°. В областном центре в субботу и в воскресенье временами небольшой снег. Температура ночью -2…-4°, днем +3…+5°.

На Курильских островах осадки ожидаются на юге гряды: в субботу в виде дождя, а в воскресенье будет идти снег. В Северо-Курильском районе сохранится погода без осадков. Температура ночью -4…+1°, днем +1…+6°.

Уже со следующей рабочей недели область низкого давления уйдет в Тихий океан, влияние циклонов ослабеет, и осадки прекратятся. Ночные температуры понизятся на 3–6°, днем температура может достигать +3…+8°.

Но концу рабочей недели ожидается выход глубокого циклона, который будет смещаться с Японского моря через крайний юг Сахалина на северо-восток. Он принесет с собой мокрый снег и усиление ветра. Температура ночью ожидается 0…-5°, днем -3…+2°. 

8 апреля 2016, в 15:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2016, в 15:44
Весна, чо.
+12
Написано 8 апреля 2016, в 16:25
Игорь Иванов, кому весна, а кому нуегонафигтакоетепло
как прошлое лето у нас
+4
Написано 8 апреля 2016, в 16:28
На_таких_не_женятся, а что,у вас такое плохое лето было? Сочувствую.
+4
Написано 8 апреля 2016, в 16:29
+2
Написано 8 апреля 2016, в 16:35
Кто нибудь, позвоните в небесную канцелярию и отмените всю эту ка-ку! Я хочу теплоооооо!!!!
+2
Написано 8 апреля 2016, в 18:32
Теплеть начнёт числа с 27!1,2,3 мая обещают ясную,солнечную погоду и +13!Будем ждать!
+2
Online
Написано 8 апреля 2016, в 22:05
0
Написано 8 апреля 2016, в 20:17
+5 и снег? С синоптиками точно все в порядке?
−1
Написано 8 апреля 2016, в 21:15
Дааа...зима нормально уйти ну никак не может...надо десять раз на посошок и один раз с ночёвкой!
0
Написано 8 апреля 2016, в 22:00 Отредактировано 8 апреля 2016, в 22:00
Olga23, да не будет уже зимы, всё. При +5 идёт дождь, а не снег
−2
Написано 8 апреля 2016, в 22:04
sLOVEik, В областном центре в субботу и в воскресенье временами небольшой снег. Температура ночью -2…-4°, днем +3…+5°

Это здорово, если всё, дождь, а не снег
0
Написано 8 апреля 2016, в 23:10
Olga23, американский и Японский прогнозы говорят о дожде????
−1
Написано 8 апреля 2016, в 23:10
Это конечно здорово, что дождь, а не снег, еще бы при этом сливные колонки свою функцию выполняли (а то в основном забыты мусором), а то воды по колено во дворах, а там где во дворах нет асфальта, месиво грязи. Ладно, что я разворчалась. Весна это прекрасно!!!
+1
Написано 8 апреля 2016, в 23:12
ниииинааааадаааа
0
Написано 9 апреля 2016, в 22:30
нашли способ пугать чепухой,относительно к непогоде.Авторы,лучше пугать гостей,нечистых на руки.
0
Написано 10 апреля 2016, в 15:43
НЕУГАДАЛИ
+6