Деньги вместо аборта собираются предложить женщинам в России

Деньги вместо аборта собираются предложить женщинам в России

Новорожденных могут покупать за 250 тысяч рублей у тех матерей, которые не хотят оставлять детей себе

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает материальное вознаграждение женщинам за отказ от аборта, чтобы родить ребенка и отдать его на воспитание государству. Текст законопроекта опубликован в базе документов нижней палаты российского парламента, пишет Lenta.ru

Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Александр Шерин. В пояснительной записке отмечается, что подобная мера позволит стимулировать рождаемость в стране. «Почти всегда решающим фактором является тяжелое материальное положение или опасность попасть в такую ситуацию в процессе беременности и после рождения ребенка», — говорится в документе.

19 мая прошлого года группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и запрете на их проведение в негосударственных медучреждениях. Предлагалось ввести систему штрафов за искусственное прерывание беременности в частных клиниках; для юридических лиц они могут достигать 2,5 миллиона рублей.В тексте также указывается, что женщина получит выплату в размере 250 тысяч рублей, если, состоя на учете в женской консультации, она решится прервать беременность, но впоследствии изменит свое решение. При этом рассчитывать на получение средств смогут лишь те женщины, которые откажутся от новорожденного в роддоме.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с резкой критикой инициативы. По ее словам, «такие экстремистские предложения могут привести к пагубным последствиям», например к росту числа подпольных абортов.

8 апреля 2016, в 11:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2016, в 11:35
Ох много может стать бизнесменов
+9
Написано 8 апреля 2016, в 11:42
вот радость асоциальным элементам. теперь вообще можно не работать, беременей, рожай, 250 штук получай.
+27
Написано 8 апреля 2016, в 11:42
Что за бред? У нас и так дет дома в катострафических условиях выживают, а они хотят чтоб намеренно туда детей отдавали...
+17
Написано 8 апреля 2016, в 17:03
Artefakt, дебилизм крепчает...
+3
Написано 8 апреля 2016, в 11:42 Отредактированно 8 апреля 2016, в 11:43
Божечки, что творится!
+10
Написано 8 апреля 2016, в 11:49
А кто-нибудь при этом подумал, насколько вырастет число отказников от неблагополучных мамаш, которые начнут на этом зарабатывать? Шутка ли, ничерта не делая, получать почти 30 тысяч в месяц. Лучше бы ввели эту сумму для тех, кто хотел сделать аборт, передумал и оставил ребёнка В СЕМЬЕ. И абортов стало бы меньше, и отказников.
+16
Написано 8 апреля 2016, в 12:03
Римма Хайрутдинова, неблагополучной мамаше тоже опасно оставлять дитё. Деньги "просадит", а обуза для мамы останется и будет, она на нём зло вымещать
+5
Написано 8 апреля 2016, в 12:04 Отредактированно 8 апреля 2016, в 12:05
Римма Хайрутдинова, не,тогда каждая бы перед родами заявлала об обортае и в последний момент передумывала.А после получения выплаты можно и отказаться кому надо.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 12:27 Отредактированно 8 апреля 2016, в 12:28
Abbatissa, а мне кажется, неблагополучных как раз абортами не парятся. Рожают, как кошки. А там кого не заберут, тот вырастет как-нибудь. Просто у них появится возможность сразу отказаться и срубить бабло. А вот тем, кто задумывается, сможет ли поднять ребёнка, эта выплата может помочь выбрать маленькую жизнь. 250 тысяч - это основные покупки для ребёнка в первый год жизни, если не шиковать. А дальше втягиваешься и становится легче. С моей колокольни это выглядит как то так...
+6
Еще 5 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 11:50
А для чего государству дети? Наёмных убийц формировать? Зомби-карателей делать? Или для опытов?
+4
Написано 8 апреля 2016, в 11:57
Наталия, для армии.....пушечное мясо.
+4
Написано 8 апреля 2016, в 12:04
maxx_m, в любом случае выгода должна быть,государству нужно будет вернуть потраченные 250 штук. Государство одной рукой даёт-двумя забирает.
+4
Написано 8 апреля 2016, в 12:05
maxx_m, Для службы в армии, маленький %.
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 8 апреля 2016, в 11:52
Вот придурки. Хотят увеличить число мертвых женщин за подпольные аборты- раз, детей-сирот - два, инвалидов - 3. Алкоголичка решится заработать и будет продолжать вести аморальный образ жизни. А потом вот вам - воспитывайте.
+16
Написано 8 апреля 2016, в 12:22
Елена Кириченко, я тоже про детей сирот сразу подумал
+6
Написано 8 апреля 2016, в 11:57
Плохая идея
+5
Написано 8 апреля 2016, в 12:12
ostrovsakhalin, холоп всё стерпит...да даже не поймёт что к чему.Деньги дают и хорошо.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 12:02
1.Будет официально узаконена торговля детьми.
2.Этим начнут промышлять женщины определённого морального склада,с усиленным рвением пополняя население страны падающими с них яблоками,с сомнительной наследственностью.
Особенно выгодно будет мигрантам менять население страны в свою пользу.
3.Что делать с несовершеннолетними.Только в Южно-Сахалинске девочки от 11 лет по ночам выстраиваются в очереди в геникологию с целью абортирования,чтоб маман не прознала...как в прошлый раз.
По каждому случаю необходимо заводить уголовное дело,а ведь многие из них тоже захотят подработать легализовавшись,выйдя из тени.
4.Приведёт к нехватке не дет.домов,а дет.городов.А в перспективе и мест заключений.Так как с воспитанием и сейчас не очень справляемся.

Лучше бы за рождение повысили выплаты.Хоть у нас народ и талантливый,но понимает,что за такие деньги спецально рожать не стоит.
+8
Написано 8 апреля 2016, в 12:04
всякие бичуганки начнут деньги на детках делать.
+3
Написано 8 апреля 2016, в 12:15
Видимо с рождаемость в стране совсем уже плохо.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 12:37
Бред то какой.
С каждым днем убеждаюсь, что конфискованы наркотики не сжигают. Их свозят в госдуму, потому как на трезвую голову такая чушь в голову не придет.
Стабильной ситуацию в стране надо сделать, доступнее жилье, а не прощать долги и всячески помогать "соседям", тогда и не нужно будет всякую хрень придумывать, что бы рождаемость повышать
+16
Написано 8 апреля 2016, в 12:49
С ума сошли? Среди таких детей - более-менее нормальных будут единицы...население и так в общей массе деградировано..так давайте еще деньги будем платить за то, чтобы увеличивать их количество..зачем России плембрак?
+5
Написано 8 апреля 2016, в 13:08
Комментариев по этому вопросу может быть несколько.
1. Государственная власть не знает, как по-другому бороться с абортами, и, в лучших традициях капитализма, решает вопрос с помощью бабла.
2. Эта ситуация породит ещё одну проблемы - рост численности детей, которые окажутся в неблагополучных семьях, в детских домах и беспризорниками.
Некоторые плюсы и минусы.
"+" будут спасены души, жизни тех, кто уже в утробе матерей.
"+" как никак, но на ментальном уровне произойдёт качественное изменение, станет меньше убийств.
"+" увеличение численности населения в стране.
"-" государство мыслит тоннельно - вместо того, чтобы работать над культурой людей, повышая нравственность, мы решаем одну проблему, одновременно порождаем ещё несколько.
"-" усугубление ситуации в экономике, не справедливое распределение материальных благ порождает ситуацию с абортами (частично).
Ну и главное - если бы мы все вспомнили, что такое человек, а работа РПЦ и государственных ведомств была бы не ДЕКЛАРАЦИОННАЯ, а практическая, а культура, пропагандируемая по ТВ и интернет была адекватна нравственности и совестливости, то данные меры были бы и не нужны. Может быть, мы бы пришли к тому, что на каждого ребёнка рождающегося в стране была бы премия - 250000 рублей и т.д.
ЗЫ. В то время, когда вся культура призывает людей к скотству, распущенности и безответственности - последнее дело, пытаться исправить что-то деньгами.
+4
Написано 8 апреля 2016, в 13:17
Шерин на спайсы подсел похоже.
+5
Написано 8 апреля 2016, в 13:22
Reader,
Служил в Рязанском институте воздушно-десантных войск. Был командирован в Чечню.
Может, это как-то повлияло?
+4
Написано 8 апреля 2016, в 13:31
совсем с ума сошли, что ли? сейчас плодиться начнут маргиналы, чтоб сделать вынашивание детей статьей дохода! а какое качество будет у этого "товара" они подумали?
+5
Написано 8 апреля 2016, в 13:43
Это получается,родить для детдома? Получить 250тыс, и отдать ребенка в интернат? Что за бред вообще? Может лучше условия для семей молодых создать чтобы дети в семьях жили.
+5
Написано 8 апреля 2016, в 15:35
ateriya, Да это получается бизнес...
+1
Написано 8 апреля 2016, в 13:54
Бред!!!!!! Мир сходит с ума!!!!! Сейчас сколько несчастный отказников будет......Лучше бы увеличили детское пособие в таких размерах.
+3
Написано 8 апреля 2016, в 14:44
опять половая дискриминация - а отцам то перепадет хоть косарей десять - без них сей бизнес-план не сработает
+4
Написано 8 апреля 2016, в 15:34
Разумнее эти 250 тысяч доплачивать к установленному маткапиталу за каждого родившегося ребенка с правом свободного распоряжения этими средствами. Лишь бы ребенок в семье рос. т.е за первого 50 тыс маткап + 250тыс на нужды семьи. за второго 450 тыс маткап + 250тыс на нужды семьи. Вот это была бы грамотная стимуляция рождаемости.
+5
Написано 8 апреля 2016, в 15:55
Я не пойму им в госдуме вообще заняться не чем? Что за идиоты, И так сколько деток оставляют, так нет давайте сразу в роддоме и организуем дом малютки!!!
+8
Написано 8 апреля 2016, в 17:11
Мдяяя... что-то всё грустнее и грустнее становится в России. Какие-то неадекватные существа придумывают дурацкие законы...
+4
Написано 9 апреля 2016, в 19:09
С 28 региона, это длится уже последние лет семь... а в только что заметили
+1
Написано 8 апреля 2016, в 18:01
Совсем уже обалдели наши доблестные чиновники!!! Да уж...слов нет... Пусть тогда в законопроекте приписочку сделают, что этих деток они себе под опеку брать будут!
+1
Написано 9 апреля 2016, в 00:01
Путешествие к Гудвину предложил народ депутатам Госдумы...
+1
Написано 9 апреля 2016, в 00:18
Лучше бы такие суммы выдавали семьям где требуется лечение маленькому человечку, а то смотрю им деньги девать не куда, стадо дебилов и то слабо сказано
+2
Написано 9 апреля 2016, в 13:09 Отредактированно 9 апреля 2016, в 13:09
Я предлагаю наоборот женщинам, согласившиеся на аборт, штрафовать на сумму 250.000 рублей, чтобы больше не захотелось.
+4
Написано 9 апреля 2016, в 19:30
Бред. Что они там курят ( пьют, колют, нюхают и т.д.)?! Комментировать подобные новости цензурными словами практически невозможно. "Господа депутаты, чё-т скушно стало...А давайте узаконим работорговлю?" - Ну как бы в Конституцию не вписывается. - Мда. А давайте тогда просто скупать детей у тех, кому они не нужны? " Чернуха какая-то, чесслово
хочется процитировать Лаврова - "Б***, дебилы!"
+2
Написано 10 апреля 2016, в 17:18
Вот интересно , в каком воспаленном мозгу такая идея возникла?! Ну вот нет других проблем у государства других что ли? Ужас!!!
+1
Написано 11 апреля 2016, в 08:56
Автора инициативы на мыло!
0
Написано 12 апреля 2016, в 13:21
Депутат от ЛДПР Александр Шерин по ходу дела температурит. Этот дебилизм в стране уже даже не удивляет. Даже интересно становится следуюющий законопроект на сколько дебильнее предыдущего окажется???
Сделайте так что бы мамы новорожденных не нуждались хотя бы в элементарных вещах. Что бы папаши, которые сунули и высунули и не хотят знать своего ребенка, платили с полна, малыш ведь не виновен, что папаша у него (как бы помягче сказать) СКОТИНА во. И тогда мамы будут рожать и не бояться смотря в завтрашний день.
ВОТ МОЕ МНЕНИЕ
0