Южносахалинцев приглашают на общегородской субботник

Южносахалинцев приглашают на общегородской субботник

Принять участие в акции по очистке города можно 9 апреля

Общегородская акция по уборке областной столицы от снега и мусора в рамках месячника чистоты начнется 9 апреля в 10.00. 

В субботнике примут участие сотрудники администрации Южно-Сахалинска, правительства Сахалинской области, федеральных органов власти, образовательных заведений, учреждений культуры и здравоохранения, а также предприятия и организации различных форм собственности.

Так, например, сотрудники Правительства Сахалинской области приведут в порядок территорию около здания ПСО, "тисовый сквер", сквер около Чехов-центра. Сквер Асахигава, улицы Горького, Невельского, Карла Маркса и др закреплены за работниками администрации Южно-Сахалинска. Учреждения здравоохранения будут убирать прилегающим к ним территории. 

Присоединится к субботнику могут все горожане, наведя чистоту в своем дворе. За необходимым инвентарем нужно обращаться в управляющие компании.

В случае плохой погоды мероприятие состоится в следующую субботу. Общегородской субботник намечен на 23 апреля.

8 апреля 2016, в 17:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2016, в 18:06
Сотрудники всяких ведомств,как и сотрудники Правительства Сахалинской области хотя и прибояренные фикусы,но в большей массе своей те же крепостные холуи,что и остальные.Потому они в большей массе своей добровольно сделают вид,что участвуют в патриотической зачистке улиц,под страхом лишения премий,и просто укоризненного взгляда начальника,или взятия на понт:«Тебе что трудно?!Ты считаешь себя лучше других?!Против коллектива прёшь!Мы тебя в списочек то занесём!».
И будут 60тилетние бабульки из бухгалтерий раскидывать снег и подметать под окнами мэрий и правительств…как каждый год.
Смотришь на них из окна кабинета:Дружный народ,ответственный,желающий не словом,а делом улучшить жизнь,сделать город чище!Даже на фоне такого рвения может приключиться патриотический оргазм!Так,это выглядело в Советское время,народ добровольно шёл с желанием,во всех городах и сёлах.
А сегодня это вид российской крепостной безропотной бесплатной рабочей биомассы,позора для любого народа.Таким же образом сгоняют на голосования и референдумы,добровольно выражать свою гражданскую позицию,потом на митинги лозунговать в поддержку выбранной гражданской позиции,собирать деньги на похороны бывшим работников,средства на поддержку пострадавших от стихийных бедствий,потом сборы «Платону»,оброк на будущий возможный капитальный ремонт в непонятный никому фонд…и так далее.
0
Написано 8 апреля 2016, в 18:19 Отредактировано 8 апреля 2016, в 18:20
Одновременно на выполнение этих действий собираются налоги,но и ЖКХ не ахти напрягается,и сами налоги никто не знает на счёт каких чиновников уходят.
Все мы понимаем,что русский холоп,он и в африке последний раб…Печальный факт?
Многие возмутятся бухтеть…Так вот,кто выйдет бесплатно на субботник,со стимуляцией добровольного желания начальством или окружающими-тот холоп.Если при этом он ещё и сотрудник или работник гос.структуры или пригосударственной канторы-он позорный раб!
Действительно добровольный выход на уборку территории своего дома,пусть возможно и в гордом одиночестве,дело хорошее,но стоит задуматься,почему раз в год…
-=Экстремистки и радикально призываю определиться и в случае попытки в очередной раз натянуть Вас на вертикал власти, бойкотировать рабский субботний труд=-
Можно даже для первого раза не показывать явно,что Вы заимели свои мненияс.По личному опыту известно,что можно лишиться работы и навряд ли кто-то поддержит.Но…можно почувствовать недомогание,тошноту,рези в спине и т.д.
Если хотите изменится или что-то изменить после дня субботника пишите ниже,кто Вы.Смогли постоять за себя или нет,что вышло.Не для осуждения,а для самосознания и обсуждения в дальнейшем…
+1
Написано 8 апреля 2016, в 18:23
Мэрия вперед. Мы каждый день работаем , вы раз в год пример показываете как изображать работу. После вас субботник как после меня пятницв.
+3
Написано 8 апреля 2016, в 22:12
Судя по комментариям не многие на субботник придут........
+2
Написано 8 апреля 2016, в 22:15
russkiy, вообще не пойдут..................
+1
Написано 8 апреля 2016, в 22:18
VLадимир, по ходу за всех будет отдуваться Slavium , у него самый большой комментарий к теме..
+2
Написано 9 апреля 2016, в 22:19
халява не прокатит!!!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более двух с половиной миллиардов рублей задолжали за коммуналку сахалинские потребители
Более двух с половиной миллиардов рублей задолжали за коммуналку сахалинские потребители
ASTV.RU выиграл суд у компании депутата гордумы Южно-Сахалинска
ASTV.RU выиграл суд у компании депутата гордумы Южно-Сахалинска