Устойчивую мобильную связь планируют обеспечить на автотрассе Корсаков - Поронайск

А в крупнейших торговых центрах Южно-Сахалинска появятся 2 новые точки МФЦ

На всем протяжении автотрассы от Корсакова до Поронайска к лету должна быть обеспечена устойчивая мобильная связь. Такую задачу поставил губернатор на совещании с руководителями организаций связи и информатизации Сахалинской области.

- Очень странно при том уровне использования интернета и телефонной связи видеть, что трасса Корсаков – Южно-Сахалинск покрыта связью частично. Это и небезопасно, да и просто неудобно. Я прошу разобраться в ситуации и определиться, кто из компаний операторов какой участок будет перекрывать. Связь хотя бы между Корсаковым и Южно-Сахалинском и далее до Поронайска должна быть нормальной, - потребовал глава региона.

Он также дал поручение при подготовке проектов строительства различных объектов предусматривать создание IT-инфраструктуры. Эти вопросы, в том числе необходимо учесть в общей концепции развития информатизации островного региона. Ее разработкой займется новый руководитель агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области Сергей Попов. По итогам совещания он отметил, что развитие отрасли будет идти по четырем ключевым направлениям. 

- В ?первую очередь, необходимо обеспечить жителей региона качественной и доступной связью и интернетом. Кроме того, остро стоит вопрос качества и скорости обслуживания в МФЦ. Уже создана отдельная программа, которую мы с новым руководством многофункционального центра начали реализовывать. Будут открыты 2 новые точки в крупнейших торговых центрах Южно-Сахалинска. В ближайшее время переведем на полноценную семидневную рабочую неделю все МФЦ города. Наша цель сделать так, чтобы люди получали быстрый, качественный и удобный для них сервис в любой точке области, в независимости от территориального расположения, - сказал Сергей Попов.

Еще одним приоритетом он назвал  обеспечение жителей Сахалина и Курильских островов доступными и современными услугами в области здравоохранения и образования. Отметил необходимость развития технологий и сервисов в сфере общественной безопасности, в том числе расширение городской сети камер видеонаблюдения.  

- Мы также запускаем проект по  созданию единого диспетчерского центра по управлению общественным и муниципальным транспортом. Это минимальный уровень инфраструктуры, который является фундаментом для дальнейшего развития.

Третьим блоком задач руководитель агентства обозначил создание прозрачной системы функционирования органов власти, платформ для их взаимодействия с обществом и предпринимателями. Развитие удобных электронных услуг для малого, среднего и крупного бизнеса, создание технопарка.

- Будем реализовывать проекты, направленные на развитие предпринимательства и привлечение технологичного бизнеса. Считаю также важным еще одно направление – это создание IT-платформ и запуск инноваций, поддерживающих развитие туризма, спорта и культуры в регионе. 

Проект общей концепции развития информатизации будет представлен на заседании правительства Сахалинской области в апреле 2016 года.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

30 марта 2016, в 12:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 12:31
7 ДНЕВНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ- одуреть можно просто...Люди-роботы
+2
Написано 30 марта 2016, в 13:17
чeLOVEк NaStRoEniE, скорее всего будут работать 2 через 2.
0
Написано 30 марта 2016, в 12:43
теперь аварий будет еще больше. То хоть нет связи едь себе и едь, а так еще и поболтать на скорости можно. Что-то не видела ни разу, чтоб кто-то поговорить на обочину съезжал.
+2
Написано 30 марта 2016, в 12:51
Урра!!! А то вечно на полуслове прерывается
+4
Написано 30 марта 2016, в 13:11
Скоро будут НьюВасюки. Как же все красиво кожемяка рассказывает уже второй год. Бла бла бла и все.
+5
Написано 30 марта 2016, в 13:45
Ну-у, обеспечить мобильной связью дорогу до Поронайска это все равно, что провести газ в каждую квартиру сахалинца.
Нужно не просто ставить задачу, а ставить реальную задачу со сроками и с планируемыми расходами. Вряд ли мобильные операторы по указке губернатора начнут вкладываться в развитие инфраструктуры там, где нельзя получить доход.
+1
Написано 30 марта 2016, в 14:16
Интересно, сколько будут платить власти за аренду помещений в торговых центрах?
Или это такая поддержка обездоленных владельцев торговых центров в кризис?
+2
Написано 30 марта 2016, в 16:49
Странно,пользуясь МТСом связь почти на всём протяжении присутствует (суммарно может км на 35 наберется слепых зон)....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область полностью перейдет на использование современных материалов при строительстве дорог
Сахалинская область полностью перейдет на использование современных материалов при строительстве дорог
Мясо-молочный павильон городского рынка переезжает на новое место торговли
Мясо-молочный павильон городского рынка переезжает на новое место торговли