«Студенческая весна» придет на Сахалин

В региональном этапе примут участие более 300 человек

В этом месяце стартует одно из главных студенческих событий года: с 12 по 17 апреля в Южно-Сахалинске пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Сахалинский фестиваль соберет на своей площадке более 300 участников.

Свои творческие номера на суд зрителей и жюри представят студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений из Южно-Сахалинска, Охи, Невельска, Горнозаводска, Холмска, Шахтерска и Александровска-Сахалинского в возрасте до 25 лет.

Фестиваль проводится в два этапа: первый – муниципальный. Первый предполагает отбор конкурсных номеров на уровне муниципалитета. К участию на втором, областном, этапе допускаются делегации, сформированные из победителей муниципального этапа.

Традиционно в конкурсной программе фестиваля – четыре творческих направления: «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное», а также «Журналистика». Участники смогут проявить свой талант как в индивидуальных, так и в коллективных конкурсных работах.

Помимо традиционных моментов, в этом году на фестивале будут и новшества. Сахалинская «Студенческая весна-2016» пройдет под новой тематикой, которую организаторы пока держат в секрете. Еще одно нововведение – это «День участника» в программе фестиваля. В этот день студенты будут не соревноваться в творчестве со своими конкурентами, а, наоборот, во время спортивных и экскурсионных мероприятий знакомиться и общаться друг с другом.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 12 апреля в 16:00 большом зале корпуса №4 СахГУ (Коммунистический пр-т, 33). Победители конкурса станут известны 16 апреля.

Самые талантливые и творческие студенты Сахалинской области будут защищать честь региона на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в г. Казани с 15-20 мая.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

30 марта 2016, в 14:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 14:58 Отредактировано 30 марта 2016, в 14:59
Где-то я слышала такую фразу : "студенты -это не сосуд,который надо наполнять,а огонь,который надо разжигать".Вот такие мероприятия,как этот фестиваль способствуют этому.Вернуть бы лет дцать назад..Как бы я хотела участвовать в "Студенческой весне" ..Но..Старинные часы еще идут,поет Алла Пугачева -Галкина ,и время ни на миг не остановишь...Молодежи пожелаю творческих успехов,ловите момент ,пока вы молоды,дерзки и уверены в своих силах....
0
Написано 31 марта 2016, в 16:15
А куда подавать заявки, кому, в каком виде, скажите, пожалуйста?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Погоню за автопогрузчиком на экскаваторе устроили в Старорусском
Погоню за автопогрузчиком на экскаваторе устроили в Старорусском
ЕГЭ по обществознанию сдают досрочно сахалинцы
ЕГЭ по обществознанию сдают досрочно сахалинцы